Господа, кто видел в продаже недавно hatsan

MAFIA

Нужен достаточно срочно hatsan escort 20-го калибра. Кто видел в Москве и окрестностях, отзовитесь. Заранее спасибо.

Hunt Master

а почему именно 20-го? я пока не взял 12-й, тоже сомневался, может 20-й брать... взял и не жалею. всё ж 12-посолиднее будет )

Cesare

Hunt Master
всё ж 12-посолиднее будет
Посолиднее - это представительнее что-ли? Хотя, и так смешно получилось.

Hunt Master

имелось в виду помощнее. не про лимузины же речь.

Cesare

Hunt Master
имелось в виду помощнее
О какой именно мощности речь? Что имеется в виду? Что такое мощность применительно к ружью?

Hunt Master

Cesare
О какой именно мощности речь? Что имеется в виду? Что такое мощность применительно к ружью?
в моем понимании мощность ружья заключается в том, чтобы можно было угондошить вероятного супостата надежно и одним выстрелом, независимо от размеров, вида и состояния супостата. и вполне естественно, что в этом отношении 12-й калибр мощнее 20-го. про дульную энергию, масу заряда я промолчу, а то и так понятно.
ясное дело, что любители культурно пострелять по птичкам за подобное отношение к оружию и вообще охоте могут закидать меня калом, но меня это не волнует. я брал ружье для целевой стрельбы и самообороны, а не для двухдневного шастания по болоту в поисках какого-то чахлого кулика. и 12-й калибр для меня безусловно лучше 20-го по все параметрам.

Cesare

Hunt Master
в моем понимании мощность ружья заключается в том, чтобы можно было угондошить вероятного супостата надежно и одним выстрелом, независимо от размеров, вида и состояния супостата. и вполне естественно, что в этом отношении 12-й калибр мощнее 20-го.
Подозреваю, что Вы заблуждаетесь. Хотя, применительно к самообороне может быть...
Простите за занудство, но я с некоторых пор стал внимательнее изучать вопросы, связанные с преимуществами/недостатками 12к/20к, и решил поинтересоваться о критериях Вашего выбора. Сам все более склоняюсь к полному отказу от 12к и переходу на 20к. Но мне для охоты.

Hunt Master

просто каждый подбирает оружие для себя и для своих целей. мне вот для охоты оно на фиг не надо, не вижу я для себя никакого кайфа, чтоб по птичкам из дробовика шмалять. просто не понимаю в чем прикол. подошел, завалил и никакого риска. как-то нечестно, неинтересно так. на мишку еще б сходил, но где этого мишку искать еще...

MAFIA

Все достаточно прозаично. Ружбай брался для жены. Сам струляю с двенашки и рад этому факту. Hatsan не нашел, в итоге взял Ата арм компаньен. Вполне недурственная машинка оказалась.