Вторая лицензия - кто знает?

imns

Стал думать о втором ружье, и сам собой возник вопрос о получении лицензии.
Подскажите пожалуйста, нужно ли на вторую лйцензию собирать все документы или можно ограничиться заявлением и квитанцией об оплате лицензионного сбора?
Если я правильно понимаю п. 24, ПРИКАЗА МВД РФ от 12.04.1999 ?288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ?814", который гласит:
" При повторном (в течении пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."
вторую и последующие лицензии получить - пара пустяков.

И сопутствующий вопрос: кто покупал оружие в интернет магазине shop.e-guns.ru, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями ( негативными в особенности!)!!!

Slim

Ну еще обычно ( ну у меня точно спросили ) надо взять бумажку у участкового, о том, шо сейф позволяет хранить еще ствол (ы).И все, через неделю получил еще одну зеленую бумажку.

Slava_A

Сегодня позвонил в ОЛРР с тем же вопросом - сказали, просто доплатить и ждать...

imns

Спасибо за ответы, буду надеяться, что и в моём случае будет так - же!

Star!k

Смело покупай на Игансе! Я и два моих друга покупали там МР-153. Все ружья фактически идеальны, насколько может быть "массовый" вариант этого ружья за 8000руб. А третий друг покупал в магазине, перебрав десяток ружей. У него косяки.

Kripsadin

Slim
Ну еще обычно ( ну у меня точно спросили ) надо взять бумажку у участкового, о том, шо сейф позволяет хранить еще ствол (ы).И все, через неделю получил еще одну зеленую бумажку.

Что-то чудят в разрешиловке!
Брал 4 гладких и одну на пневматику. Из документов, на 2е, 3е и т.п. - заявление, квитанция, фотография. ВСЕ!!!

savs

Вчера задавал вопрос по второй лицензии в ЛРО. Сказали 5 месяцев если не прошло с момента получения последней лицензии то просто фото и оплату и заявление. Они смотрят когда выдано задание участковому, и т.д. потому как может проходить время между получением визы на задании и выдачей лицензии, и вроде как смотрят на то какие документы еще по их мнению не просрочены (справки и т.д.). У меня получено разрешение 10 июня, оформлял все бумаги в мае. В общем сказали идите платите берите фото и приходите.Пойду сегодня платить за второе. Потом напишу что и как.

Виталий А

Справка формы 046 действительна пол года. Если укладываетесь в этот срок - только заявление и уплата пошлины.

SCHUZMAN

А у нас всё зависит от "полноты налитого стакана". Ну а если нет, то замахают всякой ерундой типа установи сигнализацию поставь решётки на окна сдай отпечатки пальцев и т.д., а если нет охотбилета могут и просто послать на х.. вобщем беспредел полный, и я не ошибся темой это на гладкоствол.
Я когда оформлял первую лицензию пришлось сдать отпечатки иначе просто отказывались разговаривать, вот сечас с содроганием думаю о второй 😞

Slava_A

Виталий А

Так что, справку переоформлять каждые полгода?? А на газ та же справка. там она 5 лет действует???

Dmitry2004

Фото плюс квитанция и поход к участковому, вот и все что надо для получения второй, третьей и т.д. лицензий. 😊

lesnik

Я как раз получаю вторую, все собрал но еще не отнес, у меня как раз срок по первой заканчивается так я все вместе делаю.
Мед комисия
четыре фотографии 3*4
рапорт участкового - шоу Бени Хилла
заявление
оплата
четыре простых конверта
один формата А4
и много много гемороя и потраченого времени
насколько я понял менты могут растянуть это на очень долгое время, главное делать вид что ты не торопишься и тебе это не особенно важно, но все делать занудно и настойчиво. Очень помогает периодически находить старшего или начальника и спрашивать его ну как там мои дела? Может у кого и другие методы есть мне такой очень помогает!

ASv

lesnik
...

Мед комисия
четыре фотографии 3*4
рапорт участкового - шоу Бени Хилла
заявление
оплата
четыре простых конверта
один формата А4
...

Беспредел голимый.

Виталий А

Slava_A!
Срок действия лицензии, что на ГОР, что на нарезное, что на газовое - 5 лет.
Юридически владеть Вы можете, а при приобретении следующего ствола - извольте справку.
На газовое - открытая лицензия(не путать с разовой, как на ГОР и нарезное) в которую просто дописываются вновь приобретенные стводы.

Slim

Ребята, чему тут удивлятся. У нас же правовоё блин государство....... Вот всяк и гнет свое право, как разумеет.,

Serjant

Брал повторно лицензию на гладкий ствол год спустя после покупки ружья. Попросили только заявление, фотки и оплатить денег. Всё. Вот тут захотел опять ружо купить, (4,5 года прошло от покупки первого ружа) стросил что надо ?? ответ тотже. Оплатить, заяву и фотки.

Kripsadin

Только сегодня получил очередную бумажку.
До перерегистрации - меньше года.
Из документов - заявление, квитанция, фото.
Никаких подмазок. Все делают сразу и ничего не клянчат.

imns

Еще раз спасибо за ответы! А по второму вопросу ( на счет shop.e-guns.ru ) есть какие нибудь мысли?
Star!k, расскажи подробнее!!!

Slava_A

Виталий А

На гладкоствол - 6 месяцев... Я ещё не интересовался продлением за пределами 6 месяцев, но тем не менее думал, что всё-таки там процедура более упрощённая, нежели полный сбор всего пакета...

Виталий А

Угу! Если в течении года, то не делается запрос в городскую разрешительную систему и участковому по месту жительства, но справки - могут потребовать.

Slava_A

Блин... Не хочу снова медсправку оформлять через полгода - самая морочная процедура... 😞

Oruell


Коллеги!
Новую справку (при имеющейся действующей лицензии на гладкоствол) оформлять не надо.
Ее придется оформлять только когда подойдет срок перерегистрации. На второй и третий и остальные стволы приносятся только фотки и документы, которые изменились с момента прошлого обращения, например данные о продлении охотбилета.

Срок 6 месяцев - это срок действия Лицензии на покупку - если срок вышел - извольте сдать лицензию и написать заявление на повторную выдачу или продление (ни разу не делал). Опять же, если это Лицензия на покупку ПЕРВОГО ствола - придется снова делать справку.

Slava_A

Так... А расскажите, если я ствол уже купил - мне надо будет через полгода снова к врачам ходить? Это ведь перерегистрация?

ASv

Ну вообще уже с ума сошли с этими справками... Да не нужна справка для второго-третьего-четвёртого-пятого, говорят же - только по истечении пяти лет с даты разрешения.

Виталий А

Не согласен. Возможно это издержки бюрократической машины, но в ЮВАО Кузьминки, такую справку требуют.
Потом как быть, при наличии у меня нескольких действующих лицензий(в т. ч. на нарезное) при переоформлении одной из них - если она закончилась.
По моему все просто ограничено сроком действия справки 046!

Slava_A

В ЮВАО - сволочи! 😊 Только что из ОЛРР. Сказал парень, что не надо ничего повторно проходить...

castorFe

У меня 2г после первого. Просили раппорт, заявление, фото, оплату. Про медспр. говорили, но толком не понял. Примерно: если перерегистрация в одно время(второе через 3г), то не надо. Если второе на полный срок, то надо.