Зарегистрировать не зарегистрированное

Dem0n

Может кто знает, как можно зарегистрировать не зарегистрированное ружье?
У приятеля осталось от прадеда, хорошее ружьишко, но без документов.

Ответ - забудь про это - не катит!

savs

http://guns.allzip.org/topic/1/48879.html

вОТ ПОЧИТАЙ. Позавчера был в разрешиловке и спрашивал можно ли сдать незаконое ружье, сказали да можно , ( у нас идет операция Оружие, без последствий типа) а на вопрос можно ли зарегистрировать на себя сказали что нет , только на уничтожение, в магазин не сдается и никак вообще. Вот и думай какой смысл от той операции?

solarwinds

To savs ну не надо так "обнадёживать" человека, вопрос не однократно поднимался в данной конференции, и насколько помню мысль была - да можно зарегистрировать. Точнее - в поиск. А так же ведь по лбу не датут, позвоните в свой ЛРО.

GOMER

Можно почти все,НАПРИМЕР через охранное предприятие.

Куш-тэнгри

Заявление в разрешиловку: типа прошу зарегистрировать на мою лицензию ружье принадлежащее моему умершему деду и все такое... Если не катит - можно через суд, со свидетелями, что ружье действительно принадлежало деду, но на время суда ружье придется сдать на хранение в милицию.

mi

Да все можно, (если только на том ружье нет криминала явного). Просто мы в такой стране живем.... что надо уметь зайти в гости ... уметь уговорить нужного человека и так далее.....

Куш-тэнгри

Да, конечно. Они проверяют его на криминальные возможности.

mi

А на счет документов... ну я покупал ИЖ81 без документов. В смысле легально все, он у меня в лицензии, но вот предыдущий хозяин документы на него утратил.

Самарец

В 1996-м году мой знакомый делал так (он, когла продавали прадедовский дом, в сундуке нашел дореволюционный курковый Франкотт в хорошем состоянии):

1. Нашел выход на зам. нач. своего РОВД и проконсультировался у него.
2. Уговорил соседа выступить в роли подставного "владельца ружья".
3. Соседу оформили нарушение правил хранения с принудительной продажей через комиссионный магазин.
4. Договорился с продавцами комиссионного и вполне официально этот Франкотт купил.

Такая схема была предложена потому, что если у тебя ружье отбирают, то тебе же его уже продать нельзя (по крайней мере, так сказал Зам. Нач.)

Tuyun

в прошлом году- бабушка сдает в ЛРО ружье, пишет заявление оформить на знакомого,якобы принадлежало деду, пишут протокол изъятия, тот, на кого надо оформить, собирает документы (первое ружье), через два месяца получает разрешение (ЛРО еще проверяли на принадлежность, не ворованое ли). Пробуйте, скорее всего получиться , хоть наверное и не сразу прям в тот же день

Архангел

Был у моего знакомого такойже случай. Отец умер и ружье покупалось естесственно хрен знает когда. Я об этом кстати на форуме тоже спрашивал когда-то. Так вот он пошел сразу к начальнику отдела и переговорил с ним. Начальник сказал, что такое возможно но не желательно. Говорит нужно что-то доказывающее что это ружье принадежало отцу. Он принес охотбилет, ружье изъяли на проверку. Когда номерки проверили (ворованое, засвеченое и т.п.) переоформили на него на основе акта об изъятии. То есть получилось что ружье сначала изъяли, а потом оформили, то есть поставили на учет.
Вот только эта кутерьма длилась месяца два. Но я думаю, что можно и подождать ради такого дела.
Кстати говоря как только заговоришь про ружье с ЛРО или начальником, сразу обязуют его сдать, а то если найдут то не огребешься... Короче сдать придется в любом случае, а после уже узнаешь оформят или нет.