Поздравьте меня

rudenko-a

Вчера купил ТОЗ-106 в комиссионке за 1000 р. Сегодня отстрелял, очень прикольно, только магазин выпадает иногда, как советовал ув. Михаиил Хорнет доработал магазин - должно помочь и самый главный прикол состояние ствола и затвора идеальное, а само пошарпаное, пришлось обдирать и покрывать морилкой, вроде было в ЧОПЕ, т.е. не стрелялось а передёргивалось, так что затвор ходит легко как в мелкашке школьных времён. Самый главный минус отсутствие мушки как таковой сточена до ствола, похоже старый ковбой посоветовал спилить мушку, чтобы не провернули. Теперь озадачился как приделать мушку может что нибудь посоветуете, плиз.

Anryal

НЕ зря мушку спилили, так надо!

Anryal

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Dem0n

Чтобы кучно и резко стреляло. А главное точно 😊 (по поводу мушки)

VASILICH

Мои поздравления с приобретением!
Еще одним председателем меньше 😊 😊

Iskander

rudenko-a
...Вчера купил ТОЗ-106... Самый главный минус отсутствие мушки как таковой ...

Поздравляю!

P.S. Только недавно обсуждали обрезы. Пришли к выводу, что спиливанием мушки достигается некоторая универсальность. Кто читал - поймёт шутку юмора 😀

playgan

Поздравляю! Как раз собираюсь такой же ствол приобретать примерно в декабре. Расскажи про отстрел данного девайса пожалуйста.

bluetooth

Мои поздравления!!! 😊
Одним словом: ... всего!!! 😛

spit

Есть прямой резон поставить коллиматор Барсик и забыть про мушку. Сам об этом подумываю.

Batv

Можно ОЧЕНЬ подробно про манипуляции с магазином?? Заранее благодарю!!!

Postoronnim V

Поздравляю!
С прицелом действительно что-то делать надо. Не далее. как вчера, на рыбалке, 2 раза влет по куропаткам с 20 м промазал. Может планку изолентой прикрутить?
😊

rudenko-a

Спасибо за поздравления. В субботу купил паторны рекорд пулевые и ? 2 дробь в контейнере, а так же розис ? 1 без контейнера. Пострелял, но без мушки только одно попадание с рук пулей в канистру 10 л из под тосола с 40 шагов. С 15 - 20 м в кирпичную штукатуренную стену позисом осыпь радиусом 1 м достаточно плотная резкость по штукатурке не установил. А самое главное получил конузию на (левое ?) ухо -досих пор болит. Сегодня купил все причиндалы для самокрута и закрутил 1,3 гр. пороха "Сокол" - высший сорт и 24 гр дроби (? 0) выстрел стал тише и штукатурку выбило до кирпичей и им немного досталось. Мушка нужна определённо. Насчёт "барсика" был да на Хатсане-70 пристрелять не удалось поэтому обменял данное устройство на ВОМЗ и установил на Вепря, а "Барсик" помоему пустая трата денег и сил. Про подгонку магазина объяснял ув. Михаил Хорнет ссылку не помню поищи в поиске про ТОЗ-106, подогнул зазепы с боков магазина шильцем подпилил напильником до получения прямого угла, вставил кусок плотной резинки между планкой и деревом с передней части магазина получается. И с усилием запихнул до шелчков, после сегодняшних стрельб не вылетел,хотя стрелял одиночными магазин не заряжал.