Прошу помочь владельцев МЦ20-01

Batv

Не сумел удержаться и взял всё-таки на Онежской МЦ20-01 с цветочками и зверюшками 😊 Вчера отстрелял рекордовскими стрелой и тройкой в тире. С 50 м. по 5 штук ровненько вошли в 15 см. круг. С дробью вроде тоже всё нормально... Но после каждого выстрела выпадает магазин. Я был готов к такой неприятности, изучив заранеее отзывы владельцев. После отстрела вооружился, отсоединил магазин и ... Дело в том, что зацепы на магазине не заходят за выступы на раме!! Зацепы находятся на уровне нижнего наружного среза рамы и ни о каком зацеплении речи и быть не может. Т.е. магазин висит только на трении зацепов о внутреннюю часть рамки. Вверху магазин упирается корпусом и дальше продвинуть его просто некуда. Подскажите, в чём дело?? М.б. были какие-то модификации магазинов и мне достался "левый"??? Что делать??? Спасите!!!

Kaer

Как всегда - досылать магазин в коробку - сильным ударом до щелчка.
:-)

Batv

to Kaer,
Магазин в упор доходит щёчками до рамы и дальше ему просто физически некуда двигаться... Такое впечатление, что он просто слишком длинный и надо убирать 3-4 мм.

spit

Обмеряю дома

Сан-Саныч

Надо бить сильно, посмотрю вечером дома

victor1381

Надо действительно сильно дослать магазин до конца. Ну а если и с вынутым затвором не доходит зацепами до уступов в коробке, то тогда магазин менять. Или ружъе 😀
P.S. А почем взял ружжо?

Batv

Всё было не так страшно как показалось вначале 😊 После обработки напильником зацепов на магазине он стал захватывать планку. Но, магазин всё равно идёт криво в продольной плоскости и чтобы загнать его до упора приходится легонько покачивать его влево-вправо.
Сан-Саныч, бил её по всякому, но понял, что здесь наоборот требуется ласка т.к. это всё-таки девочка 😛 Просто при ударе магазин перекашивает и он упирается срезом боковой стенки раньше...
Ружжо взял за 3200. Оно штучное, 90 г/в. Штучность - в гравировке на железе и всечке на дереве. Воронение в идеале, ствол - как зеркало. Мне показалось странным, что площадки удерживающие магазин даже не потёрты как будто из него стреляли немного. Но ствол был загажен до безобразия... Всем спасибо за ответы. М.б. владельцы подскажут всё-таки как сделать так чтобы магазин шёл ровно и не перекашивался, если у кого есть такое...??

Виталий А

Штучность по-российски:"После обработки напильником зацепов на магазине он стал захватывать планку. Но, магазин всё равно идёт криво в продольной плоскости и чтобы загнать его до упора приходится легонько покачивать его влево-вправо."
😀 😀 😀

ПикНик

Я для себя сделал вывод, после не продолжительного использования, что самый лучший вариант вставлять магазин с низу, тоесть ружье держишь так как стрелять от бедра левой рукой а правой обхватом пальцев именно снизу нажимать и без ударов четко заходит и прочуствовал сразу оба шелчка. Пробовал всяко и стучать и кверху головой ружье, а магазин сверху действительно приходилось стукать, а вот как описал выше все четко работает, попробуйте.


А Виталику отдельное пасибо, вечно всех ругает за флудизм, а сам каждый раз не может удержаться под..бнуть, причем не потеме.

Batv

ПикНик,
Именно так всё оно и происходит, именно снизу он очень легко и заходит на место 😊

Виталий А

ПикНик!
***А Виталику отдельное пасибо, вечно всех ругает за флудизм, а сам каждый раз не может удержаться под..бнуть, причем не потеме.***
Это да : ну имею я слабость к штучникам за 3 т.р., не смог удержаться, что б лишний раз не похвалить их отменное качество! Тем более, что сам перепилил их превеликое множество!
С ув.

Tverhunt

Сам начинающий обладатель сего ружья. Брал там же 1 сентября. Ничего не выпадает, но магазин загоняю до характерного щелчка легким ударом руки.

Predalien

ээ, пардон, а магазин-то небось 4-зарядный?
я б туды резины кусок подсунул бы. на хантер.ру подробно: что, где, и как

Parabellum

В магазинах на 2 патрона я слегка подогнул упоры. стало лучше фиксироваться...
советую обраьтть внимание на внутреннюю часть люжи. там бывает дерово мешает нормально зафиксировать магазин.
на охоте досылаю легким но резким ударом ладонью снизу по магазину до щелчка.

а вот магазин на 4 патрона сам не использую и вам не советую .. стабильно глючит 3й патрон.
да и необходимости в нем нет.

Batv

Магазин штатный на 2 патрона... Дерево на внутренней части ложи как раз не мешает. Наоборот, подумываю о том, чтобы сделать на него каки-то накладки, чтобы магазин шёл ровно, а не заваливался в бок и не упирался в коробку.

impeller

На комиссионном ТОЗ-106 при перезарядке выпадал магазин. Фиксирующие выступы на магазине слегка выгнул тонкой отверткой и немного поправил надфилем - чтобы поострее были. Магазин досылаю легким резким ударом
основанием ладони левой руки. Щелчок - и никуда не выпадает.