Полезная литература

СанЬок

Стараюсь постреливать каждые выходные на стенде, и уже достиг кое-каких результатов. Как мне сказали для дальнейшого совершенствования нужен "понимающий в этом деле" тренер. Своих знакомых "понимающий в этом деле" нет а платить за тренера 10$ в час чего-то не хочется. Подскажите есть ли какая литература просвящающая тренировку спортсмена на стенде, если есть то где ее можно приобрести
(мне кажется такая литература должна быть, сам в свое время занимался легкой атлетикой так книг дома по данной теме придостаточно так почему же не бить литературе и по этой теме)

Popov

"Спортивная стрельба" Марина Бордунова, 2002. Купил с год назад в "Библио-Глобусе". Не сказать, чтоб очень, но кое-что почерпнуть можно. Хотя есть в ней и такие вещи, в части стендовой стрельбы, от которых инструкторов в Кузьминках передергивает.
Алексей.

СанЬок

Это я так понял литература из "новых" а что-то из советского времени есть и именно чтоб по стендовой стрельбе. А то мне кажется что в этой книге идут советы типа "чтобы попасть в летящюю цель нужно сделать упреждение, по седящей цели нужно мушку подвести под цель если ружье бьет под яблочко, по центру если бьет по центру", таких советов я начитался предостаточно в охотничьей литературе. Хотелось узнать методику обучения стендовика спортсмена, со всеми упражнениями, количеством тренировок в месяц, периодичностью, количеством выстрелов за тренировку и есчо массой ньюансов о которых я может и не подозреваю.

VASILICH

Очень важная тема! Сам тоже интересуюсь подорбной литературой. Удалось отыскать в сети "Методику подготовки стрелка-стендовика 3 разряда". Но там в основном методика упражнений безо всяких нюансов. Распечатал себе. Если найду ссылку (если осталось после краха системы) то выложу.

Василич.

СанЬок

Очень буду благодарен (хоть что-то стоящее хотелось бы почитать).
Василич если можно то скинте пожалуйста на этот топик, а то вдруг проморгаю если будет в каком-то другом месте.

Batv

Про технику стрельбы есть хорошие материалы на "Питерском охотнике" http://www.piterhunt.ru/Library/burdenko/ohotn_sport_crelba/oglav.htm

VASILICH

СанЬок
Очень буду благодарен (хоть что-то стоящее хотелось бы почитать).
Василич если можно то скинте пожалуйста на этот топик, а то вдруг проморгаю если будет в каком-то другом месте.

Уважаемый СанЬок!
Вышеприведенная ссылка г-на Batv на книгу Бурденко А.А. на питерханте содержит как раз ту самую методику, которую я скачал откуда-то из другого места.

С уважением, Василич

Wado

Большое спасибо Batv за ссылку. Тоже интересуюсь этим вопросом и долго не мог ничего найти стоящего.