Приклад ИЖ27.Прошу совета!

Micro

Уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета.
Не так давно купил себе ИЖ27.Съездил с приятелем на охоту, ощутил некий дискомфорт при стрельбе с левого плеча. Дело в том, что я сам правша, но т.к. правым глазом... не очень хорошо вижу приходится стрелять с левой руки. Вопрос вот в чем. Где можно купить приклад для левши, или их только в Ижевске на заказ делают? Если кто видел в Москве подскажите пожалуйста. Можел магазины какие-нибудь на заказ возят?
Заранее спасибо!
С уважением Михаил.

Micro

Не ужели так никто и не присоветует ничего?
С уважением Михаил.

Виталий А

А что советовать? Производитель не озабочен выпуском подобных изделий, за свою немалую практику общения в оружейных кругах - ни разу не видел приклад для левши от 27 модели, в рядовом исполнении.
Токма на заказ в мастерской.
Удачи.

Заряжающий

Micro
Не ужели так никто и не присоветует ничего?
С уважением Михаил.


http://guns.allzip.org/topic/60/22.html
здесь я описал, как вышел из подобной ситуации.

Micro

Спасибо!
Видимо придется искать дерево и долго его мучать.
С уважением Михаил.

c. dynamo

а проблема очки или линзы? первый раз с такой ситуевиной сталкиваюсь...

Mc Duck

У меня та же ситуевина. Правша но из за глаза стреляю с левой... ужо под привык. Если ложа увода не имеет то все отлично. Но вот с уводом - беда! К 27-му в магазинах полно деревяшек, поэкспереметируй. Еще из собственных наблюдений в такой ситуации помогает короткий приклад, т.е. когда приклад короче нежеле чем нужно для длинны ваших рук.

Micro

А бывают разве ложе без увода?
Я думал, что они все с уводом.
Поеду по магазинам. Если такие есть, то это действительно проблему решит.
С уважением Михаил.

Mc Duck

Бывают, теоретически. Правда я незнаю точно бывают ли без увода для ИЖ-27. Вот я во вторник взял ТОЗ-25 так там прямое ложе, без увода, английское... чудо как прикладисто для левой руки.

SVIREPPEY

Видел разок комиссионное ружье не наше для стрельбы "с правого плеча но левым глазом". Там приклад был соответствующей хитровыдуманной кривизны. Наверно Вам нужно что-то типа этого?

Фома

Делать новый заказной приклад на ИЖ, помоему, несоразмерно его стоимости и качеству. Уж если есть подобная проблема (я например - левша), то лучше постараться купить готовое ружье (под левую руку или без отвода), хотя едва ли это будет легче и дешевле. В крайнем случае можно и с Сайгой промышлять, но это, конечно, лажа 😞 - согласен с ценителями "классики", уж лучше тогда с ИЖ 27-м под правую руку.
А делают ли сегодня в России какие-нибудь ружья классической компоновки без отвода? Вроде бы - нет.
И еще - если кто знает - какие иностранные фирмы выпускают серийные ружья под левую руку, можно ли их у нас купить и сколько это будет стоить?

Фома

Товарищи!
Извините за назойливость, но прошу не задвигать данную тему. 😊

nakss+b

Вообще то ложи с отводом в ноль, должны быть,(например для худых) а вот есть ли они в продаже? Даже этим не интересовался, а надо -бы.

Tat

Когда попал в такую же ситуацию, то приехал в Ижевск пошел в призаводской магазин и там из кучи прикладов выбрал самый прямой. Оказывается этот самый отвод у всех прикладов разный и если положить их плашмя на стол, то это хорошо видно. Потом небольшой напилинг и получился ИЖ 27 безотводный, хороший из которого можно стрелять и попадать.