Ружьё после выстрела встаёт на предохранитель

lvovivan052

У меня ИЖак - 27 штучное со сменными стволами, вертикалка: 1)чёк, полу-чёк; 2) цилиндры.
Проблема в том, что недавно ИЖак стал сам ставиться на предохранитель. Заряжаю два патрона, стреляю из одного ствола (любого) и после этого срабатывает предохранитель, выключаю, стреляю со второго ствола и опять включается пред. Пробовал щелкать курками без патронов - предохранитель не срабатывает, не могу понять что случилось, раньше такого не было. И могло ли это возникнуть из-за стрельбы патронами "Магнум"? (Патронники /70)

worobej

А нафига туды "магнум" сувать, коль патронники 70-ё?

Escaper

Попробуйте стрельнуть супермагнумом - клин клином вышибают 😊 ШУТКА.

Виталий А

Как то исправлял такой трабл на Стреле. Дело в том, что отверстие под ползунок предохранителя сделано бОльшим чем нужно и на заводе оставляют облой на передней части ползунка(что бы скрыть щель), упираясь в который при выстреле, ключ запирания стремясь вернуться на место, сдвигает ползунок предохранителя. Случается это обычно на новых ружьях, лечится стачиванием облоя(без фанатизма) если позволяет паз под движок или подгибанием вверх ключа запирания.

Ouzer

Хм, а вот у меня на одном знакомом СТАРОМ ружья пошли такие причуды. А на открытии в этом августе предохранитель аж выдвинулся вверх миллиметров на 5 - надавили вперед и вниз - встал на место. Стреляет часто усиленными навесками тоже. И еще иногда норовит стволы приоткрыть после первого выстрела (может, там возвратная пружина затворной рамки ослабла?)

Виталий А

Скорее всего ослабла или выскочила стопорная шайба, участник vval писал как устранить.

Ouzer

А если несложно, можно ссылкой кинуть, где он писал? Да, и, может, участник - VVAL?

Виталий А

Ouzer
А если несложно, можно ссылкой кинуть, где он писал? Да, и, может, участник - VVAL?

Сложно, нужно лопатить форум за несколько лет. Проще написать ему вот сюда http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00020594?username=VVal
или там же самому просмотреть его переписку.

Джо

Ouzer
А если несложно, можно ссылкой кинуть, где он писал? Да, и, может, участник - VVAL?

Это много раз описывалось.


Шайба слететь не может. Ну разве что если штифт сначала вылетит. На старых ружьях этой шайбы вообще небыло предусмотрено. Короче, выбиваем штифт, ставим доп шайбу и отстреливаем. Очень толстую шайбу ставить не следует, т.к. чем сильнее сжимается пружина, тем больше силы будет требоваться на перевод ползунка предоха пальцем. Можно зажать так, что хрен сдвинешь.

Ouzer

Ок, спасибо, попробую.