покупка второго ружжа(часть очередная)

c. dynamo

есть МР233.. с деревом под себя(очень удобно на охоте не говоря про стенд) сделал 2ю лицензию с целью прикупить чё нить более "прикладистое и цивильное и спортивное и ходовое", короче получшее(да и сдвоенные иногда не ф кассу)

выбор был изначально между моделями (108?)МЦ и недорогим импортов(беретты686 или им подобным)

МЦ местами неплохие аппараты, но гимор с их покупкой(что новых что БУ) мне не интересен- не готов иметь такие гемморои с покупкой вообщем то обычного ружжа хорошего какчества(одно из них, и похоже основное это долговечность) за такие деньги.

импорт... сам работал с таможней и представляю скока на "родине" стоит эти изделия и в какой класс они там попадают.. Пыжик 206 неплохое авто, лучше копейки, десятки и т.п., но я предпочел все-таки не новую А6...

короче опять либо второй раз сдавать "пустую" лицензию... либо...

вот увидел очередной МР153 в пластике... и подумал- а чё? неприхотливое ружжо, за невиликие деньги, пластик опять же поххх вода там, или в багажнике УАЗа больтается.. жрет все патроны..

но на что обратить внимание(типа инструкции, в магазине лежит, чё та 10 с мелочью)?

или есть еще варианты? видел Фабармы, но как представлю скока они стоят там где сранный ремешок ГРМ стоит 100евро, так и думаю- а из чего их делают? Хотя внешне очеь даж ничё, прилично смотрится..

вот такоё проблем.. пока охочусь на утку да гуся.. в перспективе и зверь наверно буит..

научите..(а пройдет сезон на утку отдам МР лечить сдвоенный выстрел)

c. dynamo

ну думаю всеж взять 153.. хуже не буит, завсегда продать можна или оставить на поголовное выкашивание криминальных элэмэнтоф...

мож кто раскроет алгоритм проверки перед покупкой... если не в лом..