МР-18ММ 20 к не накалывает капсюль.

MadMedic

Собственно такая проблема, вставляю гильзу с капсюлем нажимаю на спуск - щелчек. открываю ружье - капсюль не наколот. ружье новое, ни одного выстрела. боек не доконца выдвигается, видимо. что это может быть, как лечить?

Вареный

перед тем, как крутить шлицы самому, обратитесь в магазин, случай гарантийный, вы ведь не при чем

MadMedic

времени сейчас не со всем этим связываться, а вечером могу уделить немного времени рружью, может у кого был похожий случай, как самостоятельно устранить проблему?

Вареный

а при закрытии ружья ключ попробуйте доводить рукой до конца, может оно недозакрывается

MadMedic

ну шелчек же происходит. и какой ключ?)

MadMedic

шмальнуло. отвел скобу взводную вниз с усилием и только после этого выстрелило.

Вареный

читайте Глазами владельцев..., там все есть

MadMedic

теперь вопрос в том как добиться отсустсвия осечек

rapado

что бы не открывать новую тему спрошу в этой зачем вообще нужна одностволка? каждый раз перезаряд, всего 1 выстрел, дёшего смотрится и даже для стрельбы по банкам это офигеть можно каждый раз переламывать. Объясните мне.

MadMedic

с ружем разобрался. по поводу одностволок- думаю много людей тут меня поддержат. не буду оригинален, но я не вижу смысла таскать с собой трехтонную многозарядную гаубицу. ты сколько выстрелов на охоте делаешь?) вооот) и еще давно када я совсем мелкий был мы с отцом потешались над стрелками которые за уткой на моторе гонялись по озеру и палили как из автоматов, а она все не падала и не падала) 1 выстрел 1 труп, не попал сам виноват, у дичи тоже шанс должен быть)
да и вообще влюбился я в него, еще када своего не было)

Nimravus

rapado
в этой зачем вообще нужна одностволка?
стрелять
rapado
каждый раз перезаряд
так любое оружие после выстрела надо перезаряжать, иногда, правда, это делает автоматика
rapado
дёшего смотрится
кому как. стрелять, впрочем, мне ваше мнение о дешевизне не мешает.
rapado
и даже для стрельбы по банкам это офигеть можно каждый раз переламывать
пока не офигел. ИЖом 18 владею уже 3 года.

собственно, одноствольные переломки - осознанный выбор зрелого стрелка, который четко знает что он хочет и как этого добиться. Либо - это первое ружье стрелка начинающего.

rapado

да я запостил не ради стёба,просто друг одностволку захотел, вот я и не понимаю, их вообще, интересно мнение по этому поводу, очень интересно, зачем почему и как.

Nimravus

так понятно что одностволка не для всех. мне вот например важней попасть куда хотел нежели много и громко стрелять + нравиться пулевая стрельба. проблем с перезарядкой никаких не испытываю, а вот то что ружье легкое и удобное сильно по нраву.

rapado

не спорю что вес у одностволки самый маленький, но неужели 1 выстрел это достаточно? летит косяк, сноп дроби по нему может не так полететь да и 2 выстрела зачастую это нормально мне кажется, вторым добить в воздухе или снять еще одну крякалку.

Nimravus

так охота это хобби, а не мясозаготовка. один выстрел учит крайне тщательно взвешивать все за и против, не палить почем зря. и тем приятней попасть.

Виталий А

rapado
...летит косяк, сноп дроби по нему может не так полететь да и 2 выстрела зачастую это нормально мне кажется, вторым добить в воздухе или снять еще одну крякалку.
Хмм.. а вам надо что бы весь косяк!? 😊

Основными преимуществами одноствольного оружия являются их вес, почти всегда ровные стволы(не нужно паять планки) и в следствии этого неплохой бой.
Где могут потребоваться такие параметры!?
Как правило это вдумчивые неспешные охоты из под лаптя, иногда с собакой. Смысл этих охот - сам процесс охоты, часто применяют такое оружие при натаске собак(ходить много, работать с собакой много, стреть не всегда - выборочно). Охота с одностволкой не отменяет конечного результата добычу, но в данном случае однозарядность компенсируется мастерством:
стрельбы,
знанием местности,
знанием повадок объекта охоты,
знанием среды обитания...
Короче это не для всех.
PS Для банок лучше купить Сайгу с 10-ти местным магазином, поставить ее на сошки или турель... 😊 и оттянуться по полной! 😊

СКС-26

Правильно Виталий А сказал... так и есть. 😊

Bulat

Была похожая проблема с Иж-18ММ. Брал б/у занедорого. Отстрелял по теплу - проблем не возникло. Выехал побабахать в -20. Минут через 20 ружьё перестало стрелять. Оказалось, что предыдущий владелец не выгреб заводской "солидол", который по морозцу и прихватило. Причём мусора этого было немало.

rapado

спасибо всем за разъяснение.

avtor-1

с ружем разобрался.
Рычаг запирания до конца (вниз)не доводился?

MadMedic

он и сейчас не доводится, если ружо запирать нажав на него, а при резком закрытии ружья и оставлении рычага в свободном полете он встает как надо

ТАК

Ты вытащи оттуда рычаг и немножко его напильничком в нужном месте, потом шкуркой поменьше, а потом ГОИ. (просто некоторые рычаги широкие больно, а некоторые не подогнаны по поверхности запирания ствола). Только не переусердствуй со слесаркой). Можно для начала только шкуркой и ГОИ обе трущиеся пары обработать. А лучше вообще просто безо всякой обработки у себя завести правило доводить рычаг большим пальцем, потом само разработается (ружье-то ведь новое).

MadMedic

да это теперь и не проблема, разработается) просто думал что какая-то более существенная неисправность)

ТАК

Нее... это так... Кстати, почитай темку про Иж-18 глазами владельца, там в начале про эту болячку описано.