Беретта 686 - нет второго выстрела

моисей66

Может кто подскажет почему такое может быть? После первого выстрела (нижний ствол)спусковой крючок не нажимается и, как следствие, нет второго выстрела.

V/A/H/O

А выстрелы реальные или просто щелкайте зарядив фальш патроны, или того хуже ничего не зарядив? Если так то это норма, там инерционная система переключения. Т.е. если нет первого выстрела и как следствие отдачи, второго и не будет, т.к. тот самый инерционный механизм переключения не сработает. Чтоб был второй выстрел надо перевести селектор на предохранителе на другой ствол либо имитировать отдачу не сильным ударом затыльника об пол. И будет Вам счастье. Если же нет второго выстрела после РЕАЛЬНОГО первого, то скорее всего неисправность как раз той самой инерционной системы. С Уважением!

моисей66

Да вот как раз после первого нормального выстрела второй не произошел. После этого опять все нормально пошло

V/A/H/O

После этого опять все нормально пошло
Т.е. это было один раз? Или это повторяется?
П.С. У меня есть друг у него 686 ультралайт делюкс, я его пару раз возил на стенд, он просил мишень стрелял первым все ок, а второго не происходило, не каждый раз но несколько раз случилось...... я не мог понять в чем дело, т.к. у меня все стреляло и в холостую никаких проблем не обнаружилось......... в очередную поездку несколько раз это повторилось, но я заметил что он в пылу азарта стрельбы просто тупо после первого выстрела не отпускает курок, т.е. нажимает происходит выстрел, он держит нажатым курок, просит еще мишень и жмет уже нажатый курок. выстрела нет он раздосадованный переламывает ружье и сетует на косяк механизма. Вот в один из таких моментов я крикнул не переламывай, он остановился, отпусти говорю спуск он отпустил и второй выстрел мы успешно произвели. К чему это я, да к тому что если это было один раз, может это просто Ваша запарка с не отпусканием спуска. Без обид просто реальный случай описал в желании Вам помочь.

моисей66

Да какие там обиды! Все произошло в запарке, тем более, что заяц выскочил из под ног.
Тут еще нюанс. Первый патрон был по-моему бракованный, потому как со слов владельца и отдачи почти не было и хлопок вместо выстрела... Может инерционка того - не сработала.

V/A/H/O

Ну тогда из всего Вами выше написанного, можно сделать вывод, что ружье тут не причем:
1)Первое: Я склоняюсь именно к этому, что в условиях резкого выброса адреналина, при виде из под ног поднявшегося зайца, Вы первый раз нажали спуск, и просто не отпустили его и жали уже нажатый курок, поэтому он не нажимался.
2)Второе: Но мне это кажется менее вероятным, что не качественный боеприпас вообще не дал отдачи, для срабатывания инерционной системы. (хотя там впринципе сильной отдачи то и не надо, достаточно не сильного толчка)
В любом случае я уверен на все 100% что с Вашей Береттой все в порядке!!! И виной произошедшего механизм ружья быть не может.
П.С. Не пуха вам на охоте и в жизни. С уважением!

VVal

http://guns.allzip.org/topic/1/540206.html

интересно чем дело кончится. в смысле причина какая.

моисей66

V/A/H/O Большое Вам спасибо за ответы. И Вам ни пуха в охоте и счастья в жизни...

Hunter22

возможно пружинка селектора лопнула.