Старшие ТоварисЧи Подскажите

Timontimon

перемещено из купля-продажа - ружья



Уважаемые Охотники и Оружейники!!!! Подскажите новичку)))!!! Я вот токо собираюсь стать владельцем Ружа и полноцелым членом вашего общества 😛! Когда я соберусь купить ружьё и если это будет с рук у кого нибудь из форумчан или у какого нибудь дедули, какие документы у владельцев надо спрашивать??? И если у Дедули осталось ружо, но без доков, с войны, то как его зарегистрировать??)),т.к. на руках ходят отличные экземпляры???? Подскажите пожалуйста)))))))

Евгений 77

Timontimon
Уважаемые Охотники и Оружейники!!!! Подскажите новичку)))!!! Я вот токо собираюсь стать владельцем Ружа и полноцелым членом вашего общества 😛! Когда я соберусь купить ружьё и если это будет с рук у кого нибудь из форумчан или у какого нибудь дедули, какие документы у владельцев надо спрашивать??? И если у Дедули осталось ружо, но с войны, то как его зарегистрировать??)),т.к. на руках ходят отличные экземпляры???? Подскажите пожалуйста)))))))


Если ружье зарегистрировано ,то у хозяина как минимум должно быть разрешение на хранение данного ружья .

А если "с войны" то нужно легализовать. Поройся в форуме воспользуйся поиском эта тема поднималась ,сам не один раз читал .
Вот например :
http://guns.allzip.org/topic/6/71.html

альт хантер

А у вас лицензия на приобретение есть? Если есть, смело общайтесь с теми, у кого разрешение на ношение/хранение на руках. Если нет, то начинать надо с посещения районного Лицензионно Разрешительного Отдела МВД РФ. Там всё расскажут и покажут.

Morp

Желательно кого-нибудь из них заинтересовать - а то у нас просто так и птички не поют.

Timontimon

Спасибо Всем большое))))! Евгению отдельно за ссылку, вроде все понятно написано!!! Осталось надеяться, на вменяемость людей в ЛРО по месту проживания))))!

Sgt.Pepper

С вменяемостью людей в ЛРО трудно. В своем ЛРО встречал такое: у дежурного при входе в отделение в журнале нарисованы свастика и эмблема СС...записав мои данные спрашивает куда и к кому на что я ему -" Ну судя по всему в гестапо".
А инспектор пытался намекнуть на то что выдача разрешения может затянуться от 3 недель до неизвестно сколько, веротяно в надежде услышать - "а нельзя ли побыстрее?" но услышал -"А в законе 2 недели".....а уходя вообще огрызнулся что раз так хорошо закон знаете то будем все по закону делать и будете плать за день просрочки 1500р....что он имел ввиду до сих пор непонял 😊

Не в тему конечно... эт я к тому что закон лучше полистать 😊

Timontimon

Ахахаа)))))))))))) У вас Есть чувство Юмора))))!!! Но как мы знаем, чем меньше сошка, тем больше значимости предает она себе((увы!! В связи с этим с ними надо корректнее...)) Но про свастику и я бы не удержался))))))))))))).



перемещено из купля-продажа - ружья