Помогите начинающему охотнику!

Dima009

Помогите начинающему охотнику!!!
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий я новичок - охотник.
Я не знаю что со мной, меня взяли на охоту друзья где-то около двух недель назад. С этого момента я потерял покой, не сплю, не ем, только обзваниваю друзей и набиваюсь с ними на охоту. Но у меня проблема!!! У меня нет своего ружья. Братья - охотники помогите найти ружье по приемлемой цене. (Охотничий белеет уже на руках).тел. 89605958722
Заранее благодарю всех, кто ответит на крик души!

Cesare

Если есть лицензия на приобретения оружия, то можете в форуме по купле-продаже подобрать себе ружье.

greycrow74

Вам для начала нужно определиться, чего вы хотите. Обозначить максимальный бюджет, который готовы потратить. Лучше покопаться в своей округе, в охотобществе, по знакомым, в ЛРО и комиссионках. Здесь можно найти много интересного, но пересылка вещь хлопотная, иногда вообще нереальная.
Если бюджет не большой, то лучше взять б.у отечественное ружьё с малым настрелом. Так вы в деньгах не сильно потеряете, даже если не понравится.
После того, как постреляете-начнёте понимать чего вы действительно хотите.
И уже тогда выбор будет более осознанным.
Тут есть раздел http://guns.allzip.org/forum/60/ , там много информации по конкретным моделям.
Удачи.

КотБегемот

greycrow74
лучше взять б.у отечественное ружьё с малым настрелом.
это один из важных советов на мой взгляд. Начинающий еще не может внятно сказать что ему понравиться. для этого походить надо, попробовать разные варианты ружей, разные охоты.
Я вначале взял класику (иж-27) и только походив понял к чему реально душа лежит. и вот продал Ижика, хотя и ружье удачное было, но "не мое".
Поэтому мое мнение - иж-27 / тоз-34 - самый лучший выбор для начала. позволяет учавствовать в полноценных охотах, или на стрельбище потренироваться, недорого и потом без больших потерь можно будет поменять.
а первый Ваш шаг ОБЯЗАТЕЛЬНО в сторону раздела о законодательстве http://guns.allzip.org/forum/6/
оружие - не игрушка.

Прохожий_007

Dima009
(Охотничий белеет уже на руках).
Охотбилета нонича недостаточно 😊. Надо топать в милицию, в лицензионно - разрешительный отдел и оформлять разрешение на покупку ружья.
А до этого, чтобы зря времени не терять, надо купить домой металлический шкаф (сейф) для хранения ружжа (иначе злые ментозавры лицензию зажмут 😀) да в поликлинику метнуться, справку спецуальную по форме 46 оформить, что нет у Вас медицинских протвопоказаний к владению оружием.
Dima009
помогите найти ружье по приемлемой цене.
Обозначьте, что лично Вы понимаете под приемлемой ценой? А то ведь для кого и 5000 в рублях - серьезные деньги, а для кого 5000 в евриках за ночь по кабакам и ночным клубам прогулять - мелочь, не заслуживающая упоминания.

ig18em32

я с горизонталки тоз-63 начинал. хорошего состояния за 1500 взял, больше на документы ушло 😊

S.S.M

Перво наперво проштудируйте закон об оружии, затем собираете справки из накодиспансера, психдиспансера и с ними туда где выдают медсправки на оружие и шоферские. Далее с медсправкой 046у идёте в свой ЛРО и пишите заявление на выдачу вам лицензии на покупку гладкоствольного оружия для охоты, незабудте ксерокопии охотбилета и паспорта. Если ваш ЛРОшник нормальный мужик погворите сним об ружье, через них проходит много оружия. Либо с лицензией на руках пробег по ружмагам. А там уж чего понравится. Присоеденяюсь к совету начать с недорогих двустволок ТОЗ-34;ТОЗ-120;ИЖ-43;ИЖ-27.

КотБегемот

Похоже топикастеру эта тема неинтересна. по крайнй мере создается такое впечатление. ни разу не отметился даже. 😞

San4ez

Dima009
Помогите начинающему охотнику!!!
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий я новичок - охотник.
Я не знаю что со мной, меня взяли на охоту друзья где-то около двух недель назад. С этого момента я потерял покой, не сплю, не ем, только обзваниваю друзей и набиваюсь с ними на охоту. Но у меня проблема!!! У меня нет своего ружья. Братья - охотники помогите найти ружье по приемлемой цене. (Охотничий белеет уже на руках).тел. 89605958722
Заранее благодарю всех, кто ответит на крик души!

San4ez

Извиняюсь, не разобрался как пользоваться ещё, у меня похожая ситуация, пару раз сходил с товарищами и всё, тема охоты и ружья не выходит из головы. Я уже подготовил справки, следующий шаг ЛРО, очень много прочитал тут на форуме, и ружья глазами владельца и другое, постоянно отслеживаю продажи, но как то всё дороговато, хотелось бы уложиться в 5000 рублей. Стрелял из тоз34, мц 2001, иж43, тоз б, держал в руках мц 2112, иж27 и иж58. Очень порадовала тулка курковка 50й год, произведение искусства я и сам туляк! По описаниям почти все ружья весьма достойны!!! Душа лежит к горизонталке. Отец бывший охотник склоняет к тозу 34му. Иж 27 мне показался самым тяжёлым, могу предположить, что носить при длительной ходьбе плячо оттянет)))) Но я был бы рад любому из этого списка 12к-16к, главное чтоб работало исправно.
"я с горизонталки тоз-63 начинал. хорошего состояния за 1500 взял, больше на документы ушло" за такую цену 2001 видел в нашем Динамо в среднёхоньком состоянии сохрана, было хотел уже оплатить, чтоб отложили пока документы сделаю, батя разсоветовал.
Нашел иж 58 маэ-16к 82г. рядовое за 5000т торг уместен, почти не стреляло, но хранилось в плохих условиях, хозяин говорит сыпь в стволах, раковин я так понял нет. Не видел сам, ехать прилично до него. У курковки даже раковины, но на характеристиках выстрела не отражается, на сколько это критично??? С уважением.