МР153 стрельба пулей

Dimmitry

Какой приспособ посоветуете?

1.Может просто целик к уже имеющийся мушке? А креппить его как? А выше забирать не будет?

2.Или лучше калимматор?

3.И ещё. Если забирает вниз, как исправить?

Разъясните пожалуйста.

ПОП

Сто раз обсуждалось, читай архивы форума. В идеале, конечно, колимматор, но денег стоит. Подробности в статьях Михаила HORNETа.

Архангел

Идеальный вариант колимматор. Но как писалось выше по деньгам совсем не идеально. Лучше учись стрелять навскидку и в десяточку... 😛

Diversant

ИМХО - на гладкий вообще ничего ставить ненужно. Зря потраченные деньги.
А насчет занижения - подгонять приклад (но не факт) возможно то что вы еще не привыкли к нему. Попробуйте отстрелять с упора там видно будет в чем дело.

Удачи, с увж. Алексей.

Туранчокс

Я вот тоже не понимаю ( извините за тупость) за каким чертам гладкоствол украшать всякими приспасобами. Сам пробовал все: каллиматоры, оптику и даже ужас ( хотел поставить на иж 27 прибор ночного видения). Натратил кучу денег и времени на подбор всяких кронштейнов, потом снял все это к чертовой матери и забыл как страшный сон.

Виталий А

Туранчокс!
Это национальная особенность, учиться не на чужих, а на собственных ошибках.

Туранчокс

Виталий. Ну видимо через это все должны пройти.Уж так хочется чего нить приделать к своему стволу, уж так хочется.А на самом деле все проще простого.Подождать когда пять лет будет и купить себе нарезнуху, а вот с ней-то уже можно поизвращаться по полной. Как говорится, слова никто не скажет.

Виталий А

Да верно все. Просто не сразу до людей доходит, что лучшее - враг хорошего.
На нарезном - та же песня, ну говорили мне - возьми сразу дорогой приличный крон и оптику от имп. известных производителей! Не поверил, в результате потраченные деньги на 2-е от. трубы и два крона - а ля Х.З. изготовления. Плюс потраченное на пристрелку время и деньги на аренду места и боеприпас.
Итог - все вышло как по книжке, стальной крон от CZ, глаз Никон, патроны Хеттенбергер, Сака, Лапуа, для придварительной пристрелки Тульский Вольф с медной оболочкой.
А вывод простой - из г..на пулю не отлить!

fbor

Вчера пострелял из ТОЗ-34 с установленной базой под зулевский крон, установлена база очень качественно, как родная. в базе выполнены проточки для истользования в качестве целика для стандартной мушки. Стрелял на 50м пуля Полева-3. Очень понравилось, прицеливание очень удобное и быстрое, результат отличный. Стрелял сразу и с ружья с обычной планкой сразу почувтвовал разницу

Туранчокс

fbor.Если просто хоца пострелять пулей на разные растояния - это одно, а если на охоте то это совсем другое.Я не буду стрелять с гладкоствола пулей ( хоть с оптикой хоть без) далее 30-40 метров, ну пускай 50 ( это крайняк) потому, что далее этих растояний пуля ведет себя непредсказуема и попасть по месту очень сложно, а это черевато может быть нехорошими последствиями.Это мое ИМХО конечно, но друзья мои тоже вопреки всем и вся извращались со своими ружьями, пока им не надоело.

fbor

To Туранчокс:
Я не просто написал 50м, на более дальние дистанции я стреляю из карабина, имелись в виду прицельные приспособления и их удобство 😀 , я пробовал стрелять с таким прицелом и навскидку, мне очень понравилось.