МЦ-20-20 подскажите, плиз!

Guk73

Сегодня приобрел игрушку МЦ-20-20. Честно говоря, она мне душу согрела. Но при этом возникли и вопросы - чем это изделие отличается от МЦ-20-01, кроме магазина и пластикового ложа, и какие нарекания на нее встречались? Крутится в голове мысль, что, возможно, не просто так её сняли с производства, выпустив всего несколько сотен штук (хотя не исключено, что базовый вариант оказался слишком дорогим в производстве для промыслового ружья). В литературе упоминалось, что МЦ-20-20 имела какие-то недостатки, которые были устранены в МЦ-20-01, но какие?. Если у уважаемых форумчан есть какая-то информация по данному изделию, поделитесь, пожалуйста. У моей красавицы серийный номер 70115 и выпущена она в 1970 г.
С уважением, Игорь

victor1381

Кажется, у нее коробка и боевые упоры пластиковые.

Митя

По моему их, сначала с деревянной ложей делали,а потом после "всеобщей пластмасстизации" НСХ(Хрущев),стали делать такие как Вы купили,мне тоже дедок один отдавал,не стрелянную прак.за 100у.е. отдал бы и за 50.)))На мой взгляд,основной недостаток- пластиковая ложа, вдруг придется по морозцу походить,замерзнет она конкретно,выстрел и она лопнет,может такое быть,чисто теоретически?.

С уважением,Дмитрий.

rex_bob

Как я знаю- МЦ 20-01 выпускается давно, встречал ее описансе в книженции начала 60-х, тогда еще в компл шли магазины на 4 патрона. О пласт- стволе не слышал, но главное- железо. Я бы раззорился и сделал деревянный приклад под себя лично, а не дядю с завода, пропитал его нат-м воском (я со своей дудки лак содрал и пропитал- и в мороз руки греет, и в жару не мокнет) и горя бы не знал. А машинка вцелом хорошая.

RBV

Приветствую!

Если еще не смотрел, посмотри здесь: http://www.hunt4u.ru/rifle-shot.htm

Может найдешь ответы на некоторые из твоих вопросов.

С уважением,
Роман