Browning B-25/Superposed ...

Gena1959

Пж-та прочитайте это внимательно, это относится к истории создания Браунинга В-25. Это пишет американский оружейный эксперт с 20 летним стажем J. Scott Moore. Ссылка на авторский текст (чуть ниже)
http://www.trapandfield.com/Pages/I%20have%20this%20old%20gun/i%20have%20this%20old%20gun.htm
Основная мысль этого послания заключается в том, что в Европе оригинальное название этого отличного ружья - В-25, В означает Браунинг, а 25 - 1925 год, когда на свет родился первый рабочий прототип. В тоже время название Superposed - это торговая марка В-25 на американском рынке, точнее на всем американском континенте, что я и хотел сказать/доказать в купле-продаже, но был именно за это забанен. Пусть это останется на совести модераторов.
Не сочтите за труд, плиз, дать ссылку на это сообщение в том числе и в продаже оружия вот в этом сообщении, где Густав опять врет
http://guns.allzip.org/topic/112/558682.html
правда должна восторжествовать в конце концов.
(Виталий А, я надеюсь, что я написал это в наиболее мягкой форме, хотя некоторые индивидуумы это вряд ли заслуживают).

These guns are the third generation of a series of over-and-under shotguns known in this country as the Browning Superposed. The Superposed was designed by John M. Browning who was working on the prototype at the time of his death in November of 1926. These fine shotguns were originally called the B 25 in Europe, as the manufacturer, Fabrique Nationale d'Armes de Guerre (FN) called all over-under shotgun designs "superposed" (to place one upon another). Browning historians surmise the B 25 meant "B" for Browning design and "25" was the year the working prototype was developed (1925). After Browning's death, son Val finished the design, including the final details involving the triggers and barrels. Historians also believe FN's Dieudonne Saive worked on the design as well as collaborating on John Browning's final pistol, the High Power. The Superposed/B 25 first appeared in the U.S. market in 1931 with U.S. Olympian Gus Becker featured shooting one of these new shotguns on the 1931 Browning Arms brochure.

Gustav

Gena1959
... что в Европе оригинальное название этого отличного ружья - В-25, В означает Браунинг, а 25 - 1925 год, когда на свет родился первый рабочий прототип. В тоже время название Superposed - это торговая марка В-25 на американском рынке, точнее на всем американском континенте, что я и хотел сказать/доказать в купле-продаже, но был именно за это забанен. Пусть это останется на совести модераторов.
Не сочтите за труд, плиз, дать ссылку на это сообщение в том числе и в продаже оружия вот в этом сообщении, где Густав опять врет
http://guns.allzip.org/topic/112/558682.html
правда должна восторжествовать в конце концов.

Gena1959, в отличии от вас, я не полагаюсь на то, что где-то в сети, на собственном сайте бездоказательно напишет эксперт даже 50-летним стажем и даже американский (мне кажется, что вы слово "американский" пишете с каким-то придыханием). Я верю оригинальным документам втч каталогам FN-Brownihg, которые частично выложены мной в той "жаркой" теме, где ваш пыл немного остудили а лексикон подкорректировали. В них ясно и однозначно написано, как называлась эта модель ружья и для американского и для европейского рынка - имеющий глаза да прочтет.
То, что в конце ХХ века (начало 80-х), на FN придумали название B25 исходя из тех соображений, на которые сослался Скотт, вполне похоже на правду - хороший маркетинговый ход. Хотя никаких документальных подтверждений этому мне не известно.

Что касется вранья... все желающие могут пройти по ссылке, и убелиться, что забанили вас именно за хамство, а никак не за похвальное желание что-то там доказать. Венец "мученика за идею" можете не примерять.
http://guns.allzip.org/topic/112/558682.html


Виталий А

Господа!
Если тема превратится опять в "...получилось как всегда" 😊 - извиняйте снесу без всяких предупреждений.
Добрый 😊 модератор.

Gena1959

Виталий, можете не беспокоиться. Правда восторжествовала, а более мне ничего и не нужно 😛

Gustav

Gena1959, если вам действительно была интересна правда, а не дешевый PR, то могли бы сразу спросить о наличии оригинальных каталогов с названиями модели.
Кстати, вы писали в той же теме о сборке модели B25 только в кастом-мастерской FN. Это именно так. А кастом-мастерская FN создана лишь в 1977 году, если верить конечно Клоду Гайе. Он не американец, его общий стаж эксперта в годах мне не известен, но он является директором льежского музея оружия, а также состоял в руководстве FN больше 25 лет 😛