патроны техкрим

Swap

Смотрел в магазине патроны: дробь ?3-42г. веса метательного снаряда нет, сккорость начальная 375 м\с,давление 60мПА, для самозарядных ружей при темп. от -30 до +50. Длина гильзы 70 мм. Это что за чудо удмурты придумали. Какой порох применяют тщательно скрывают. По параметрам ни дать, ни взять магнумовский патрон. Кто пробовал откоментируйте.

Лонжерон

Откоментировываю. 😊
Пробовал 6 и трёху. Патроны плохо завальцованы - дробь только что не катается под прозрачной прокладкой на дробь. Приходилось подкручивать. К сожалению нормально отстрелять возможности не было, проверил только резкость по сосновым доскам. На 3 с +.
Отсрелял по утке 20 шт. Трофеев - 0 😞.
Лично я больше их покупать не стану.

Скиф

После 50-70 выстрелов в ствол лучше не заглядывать - будете спокойней спать !
Такое ощущение что стенки мхом поросли !

Юрий aka Skif

Swap

Странно, странно ведь рекомендуют именно для самозарядок и для мурки значит. По поводу пороха писал им. ответ вот:

В патронах Минимагнум производства ЗАО "Техкрим" используется порох
марки Сунар-42 (Сунар-Магнум).

С уважением
Главный конструктор
М.В.Гринберг

Интересно было бы послушать химиков о возможности создания пороха способного обеспечить такую балистика патрона.

ASv

Смотрел я намедни на их пулевые, смотрел-смотрел, смотрел-смотрел и как прям учуял, что не так в них что-то. На чутьё не жалуюсь 😊

Dr. San

Техкримом 20х70 Сайга (20К-Тактика) не перезаряжается категорически. Даже при стрельбе 20х76 перезарядка через раз.
Резкость никакая. С 20 метров пробитие передней стенки пластиковой канистры (из-под масла) не более, чем 10% дробин (дробь ?3). После стрельбы в ствол, действительно, лучше не глядеть.

Скиф

Да и с уткой N 1 Магнум не однозначно . Особенно когда видиш как после каждого каждого выстрела летят перья и только после третьего выстрела она падает .

Юрий aka Skif

Postoronnim V

Скиф
После 50-70 выстрелов в ствол лучше не заглядывать - будете спокойней спать !
Такое ощущение что стенки мхом поросли !

Юрий aka Skif

Не, это не показатель качества боя. Скорее качества снаряжения. Даже при этом бывает выстрел добротным. Гарь в стволе - просто лишний порох...

Скиф

Сходил в лес . Помню на одной поляне кожух от вентелятора валялся . Сталь около Ст.3 толщина около 1 мм . Здоровый кило на 150 тянет . От вояк остался .
Отмерял около 20 метров 5 патронов N 1 Магнут Техкрим отстрелял . После каждого выстрела появлялось по 3-4 пробоины . По другой стенке с 20 метров отсрелял 5 патронов N 3 Феттер (и не имеют гордой приписки Магнум) , после каждого выстрела 12-18 пробоин . Ну и как показатели качества боя ?
Мороз как был -15 гр. так и есть . Что для Феттера что для Техкрима .
Я закупил Техкрима много , еще 7 коробок по 10 валяется . Теперь в магазин заряжаю так . Первый выстрел старый Рекорд с войлычным пыжом - ствол от смазки прочистить иногда просто в воздух . Потом Техкрим (не выкидывать-же) . Последний Феттер - гарь в стволе есть , но ровным тонким налетом .

Юрий aka Skif

Swap

Вопросов не возникает, кроме оного: ТЕХКРИМ 12/70 дроби 42 г. Минимагнум - об этом, точно, патроне мы говорим? Порох здесь Сунар-42 (Магнум). Его и Феттер применяет для снаряжения магнумовских патронов.

Tetrastes

ИМХО Феттер для магнума использует импортный порох, из наших он использует только "Сокол" в линии "Олень".

Swap

Виноват. Сунар-42 Магнум использует СКМ. http://www.sporting-club.ru/skmind5.html

Скиф

У меня 20-й калибр .