Покупка оружия в Интернет- магазине

Timoshka

Доброго времени суток Всем!
Случайно наткнулся на этот форум, и узнал много нового и полезного, хотел бы всем участникам форума сказать большое спасибо, благодаря им я наконец-то определился с выбором своего ПЕРВОГО ружья (ИЖ-27 ЕМ,первоначально склонялся к Сайге-12 хотя заинтересовало меня и МЦ 20-01), но сейчас не об этом. Живу я в небольшом городке поэтому с оружейными магазинами проблемка:-(
(мона конечно поездить по окрестным городам, но пока нет времени), поэтому решил посоветоваться, хочу услышать мнение людей приобретавших оружие в Интернет-магазинах (в частности на shop.e-gun.ru по-моему так), в частности:
1 В первую очередь качество оружия
2 Не случится ли так что первоначально заявленная цена затем многократно возрастёт (не считая стоимости доставки)
3 сколько времени займёт оформление документов.
Заранее Всем спасибо!!!

hz2

Из собственного опыта удаленной покупки ружья:
- надо будет отправить им лицензию и прочие документы (у меня шло письмо 7 дней);
- оплатить счет (деньги идут 3 дня);
- ждать пока ружье придет спецсвязью (5 дней);
Вернуть и поменять будет крайне проблематично. http://guns.allzip.org/topic/1/55767.html
Выводы делайте сами.

Flagstaff

Timoshka
Свое покупал здесь: izharsenal.ru на все про все ушло 3 недели. Рекомендую выяснить, где у вас находится ближайшее отделение Спецсвязи, может оказаться, что в вашем городе его нет, придется ехать в другой. По качеству после покупки претензии предъявить у нас достаточно сложно и долго, покупая в инет магазине, естественно покупаешь кота в мешке.

AlSokolov

hz2
- ждать пока ружье придет спецсвязью (5 дней);

А это как получится, можно и пару месяцев подождать.

Ochotnik

Ружье выбирают,как жену,лучше сначала пошшупать своими руками,обнюхать и оглядеть.
Через интернет-магазин очень большая вероятность заполучить основательный геморрой,затем придется долго переписываться и обмениваться,будет потрачено куча нервов и времени.
Так что лучше его сразу выкроить и съездить до ближайшего города с хорошим оружейным магазином.
Удачи.

Timoshka

Ребята спасибо Всем я в принципе сам склонялся к тому что это не совсем хорошая идея а теперь Вы меня убедили окончательно. Спасибо.

VITALL

Пришло на Северо-Восток за 35 дней

Tuyun

заказывали вепря и тигра (в разное время) в Хабаровский край пришли в течении месяца нареканий нет (им тоже разные заморочки не нужны). С Ижевским арсеналом есть реальная обратная связь, от Байкала можно неделю и больше ждать ответа

hz2

Я купил ствол, который в наших магазинах отсутствует "как класс". Есть смысл сотрудничать, когда экономишь существенно или нет в продаже дома. Сам я покупал через друга в Ижевске (kornet.udm.net) - нареканий нет (есть некоторые мелкие нарушения воронения ствола, но они не влияют на скорость).

TAURUS

Купил МР-153 L710, 12/76 пластик брал в Байкале на e-guns.ru. Очень доволен по качеству ружья притензий нет. доставили за 21 день ( с момента оплаты), до этого брал у них же МАКАРЫЧ тоже претензий ноль. Хотя могут конечно работать и быстрей... Я доволен...

альберт

Я на Байкале покупал: CZ-452, Лось 7-1, и по мелочам. Претензий нет, до Владивостока продукция идет ровно месяц. К CZ-е даже кофр прислали, я думал, что ошиблись, позвонил, а они сказали, типа подарок. Первый раз тоже за качество переживал, но Менеджер объяснил, что им проще отобрать для Вас качественное оружие, чем потом заниматься претензиями и за свой счёт, пересылать. Цена с момента оформления заказа остается неизменной.
Резюме: Не переживайте, оружие по Интернету во всём мире пересылают, это очень хорошая практика.
Удачи.

Timoshka

Я в раздумье! :-(((

НовиЧОКс

Я думаю, что инет-магазинам не выгодно портить себе репутацию, но... где мы живем?
прально - возможно все и если придет посылкой геморрой, то поменять будет сложно.
Сам брал в Ижевском Арсенале саегу20 - оч доволен, работает без утыков и т.д.
затраченное время: отпр. докум 8дн 2дня обр. заказа и отправка + услуга спецсвязи по доставке 11 дней Ижевск-Волгоград

ЭдикТих

То Альберт: а что такое Бакал, тоже инет-магазин? Если да, киньте ссылочку пж.

Timoshka

То: Эдик Тих если я правильно понял то это http://gun.ru , именно там я подписался на рассылку "Байкала" и мне приходит прайс "Байкала" честно говоря цены у них если сравнивать с нашими магазинами довольно приемлиемые, но меня волнует качество я решил заказать какое нибудь не очень дорогое ружьё (скорей всего МР-133), для пробы если что результатами поделюсь.....хотя это будет ближе к Новому году.

A77

Три года пользуюсь МР -153 купленом через Байкал нареканий нет ждал месяц сэкономил 5 т.р.

Timoshka

Ну с автоматами и помпами понятно а кто нибудь брал через и-нет классику (ИЖ-27, ИЖ-43, ТОЗ-34) а как у них качество?

альберт

http://www.baikal.udm.ru/ Это тотже http://www.e-guns.ru/index.htm
одно и тоже. Если не ошибаюсь главный менеджер у них Дима Касаткин. Если послать заявку и позвонить ему, процес ускорится. Я так и сделал, они мне тутже счет по факсу выслали.

Tuyun

izharsenal@udmlink.ru- Ижевский арсенал, там менеджер Иванов Сергей, выбор ижевских ружей гораздо больший, можно просто письмом спросить что Вам нужно, могут быть и варианты. http://www.izharsenal.ru- там все увидите