Всяк кулик свое хвалит, но...

hz2

Вчера заходил в местный оружейный магазин. Смотрел на витрины. Было представлено довольно много оружия нового и б/у: МР153, ИЖ27, ТОЗ различные, ИЖ81, Сайга 410, 20, 12, МЦ 12, карабины нарезные, старые курковки одно и двудульные. И глядя на все это разнообразие, я пришел к выводу, что мое ружье самое элегантное и симпатичное. Не спорю, что я многого еще не видел и не знаю, но все вышеперечисленное оружие выглядит как атомная война.
P.S.
Сейчас меня наверняка будут бить...

Dugus

А за что бить то? За то что высказал своё мнение?!. Кстати а какое у Вас ружо?

Zingo

(расталкивая окружающих локтями) Дайте и мне его пнуть!!! 😊

Самое красивое - МОЕ оружие!!!
😛
С уважением

Swap

hz2
Мое здесь: http://www.eaacorp.com/firearms/longguns/sporting/izh18e.shtml

Вопросов нет...смотрится, но всё-же немного не дотягивает до автомата.

14771

Дай те мне тоже пнуть. ИЖ18 ранее называли ружьем браконьера. Ибо в комке стоимость его редко превышала 15 руб. А стандарт прайс - 10. А серьезно если - У моего знакомого было такое, так он за время моих 2 выстрелов успевал порой 3 сделать, причем не пуделяя.

Заряжающий

Мой брат рассказывал, что когда он работал на одном крупном ленинградском заводе, (а дело было ещё в те далёкие времена, когда ружья регистрировались в лучшем случае в охотколлективе), с ним в одном отделе работал мужичок - владелец ижевской одностволочки самого популярного в те времена 16 калибра. Задавшись целью максимальной скрытности транспортировки ружья в браконьерских целях с минимальной потерей боевых качеств, этот человек аккуратненько разрезал ствол пополам и изготовил муфту, при помощи которой по мере надобности быстренько соединял и разъединял половинки ствола.

Красота современной одностволки с вентилируемой прицельной планкой, конечно, сильно пострадает от такой операции.

Паршев

Приколист.

Predalien

"Могу вас только ознакомить с традиционной тактикой, которой вы должны придерживаться при оценке ружья или любого другого охотничьего снаряжения, когда спросят или попросят такую оценку дать.

- Видели мое ружжо? - спрашивают вас.
- Нет, не видел!
- Вот, поглядите!

Вы берете ружье и внимательно его рассматриваете. Обязательно при этом поглядите в стволы на свет, попробуйте курки, взвесьте его на руке, прицельтесь из него. Причем прицельтесь несколько раз, быстро и порывисто прикладывая ложу к плечу, - это значит, вы пробуете, прикладисто ли вам это ружье. В это время хозяин ружья вам обязательно будет говорить:

- Бьет прекрасно! Знаете, никогда не думал, что на таком расстоянии можно что-либо убить. В прошлом году осенью зайца снял, так все удивлялись. Я стрелял так просто, чтобы напугать, а он - замертво. Все потом проверяли, а то никто не верил... 119 метров. Пять дробин попало, и все навылет. Такого боя я никогда не видел. Так оно будто и не очень показное, а бьет, так уже бьет.
- Какой фабрики? Не разберу я, что тут написано.
- Да я и сам не знаю. Говорил мне один тут мастер, что стволы Голланд-голланд, ложа Лебо, а магазинная часть наша, тульская. Ну, уже что бьет, так и не говорите.

Вы спокойно замечаете:

- Мне нравится. Симпатичное какое-то оно. Должно быть, с хорошим боем.

Хозяин ружья будет очень доволен вашей "рецензией" на его ружье. Потом вас обязательно будут спрашивать про то ружье другие охотники:

- Видели ружье у Н.?
- Видел! А вы видели?
- Видел.
- Ну и как? - теперь вы уже спрашиваете.
- По-моему, бревно!
- И по-моему, бревно!

Наконец, мы дошли до самой распространенной "марки" всех наших ружей.

Марка это - бревно. Как лучшее ружье - ваше. Остальные - бревно. Это на ваш взгляд. А на взгляд ваших товарищей-охотников, и ваше ружжо попадает в разряд бревна. Это вам, конечно, больно, но ничего не поделаешь: таков закон." http://hunter.ru/baize/ruzho.htm

Ходок

Тады, давайте смотреть у кого размер кладницы (дров)и объем (кубометров) больше?! 😀

hz2

Я говорил исключительно про внешний вид. Повесьте фотку Вашего рядом с фоткой моего на общее обозрение и просто спросим участников форума, а?

castorFe

Вот доделаю ТОЗ-106 и повесю 😊.

Паршев

А можно затворчик в сборе и разборе сфоткать? Хочу сравнить тут кой-чего.

Kadett

Это самое красивое из всех моих.

Zingo

Внешний вид? "...ружо без курков, что жена без ушей - все вроде на месте, а чего-то не хватает..."(с)(по моему О.Вишня - пишу по памяти)
Вот если-б твоя одностволка была-б с курком, то я бы точно снял шляпу!!! (сам о такой мечтаю во сне), а так... "...такого добра я видел богато..."(с)
С уважением

Заряжающий

Kadett
Это самое красивое из всех моих.


- Мне нравится. Симпатичное какое-то оно. Должно быть, с хорошим боем. 😀

TAURUS

hz2 в нашем городе хороших оружейных магазинов вообще нет! поэтому выбора нет, импорт вообще отсутствует как класс... плохо, плохо... и фраза "глядя на все это разнообразие" думаю тут будет не уместна 😊 Живу в том же городе что и ты!
А может слаще редьки ничего не ел? без обид...

Скиф

Да просто быть этого не может !
Самый классный ружбай стоит в моем сейфе . 😉
И не рассказывайте мне сказки , джентельмены .

hz2

TAURUS
hz2 в нашем городе хороших оружейных магазинов вообще нет! поэтому выбора нет, импорт вообще отсутствует как класс... плохо, плохо... и фраза "глядя на все это разнообразие" думаю тут будет не уместна 😊 Живу в том же городе что и ты!
А может слаще редьки ничего не ел? без обид...
Очень приятно встретить землячка! :-)
"Слаще редьки" видел живьем только то, что продается в наших магазинах. А пробовал и того меньше :-(

Kadett

Заряжающий


- Мне нравится. Симпатичное какое-то оно. Должно быть, с хорошим боем. 😀

Спасибо.
Пулей неплохо, ровненько так, не крестит. Да дробью тоже хорошо, но ничего особо выдающегося. Просто хорошо. Больше всего радует то, что попадает туда, куда метишь, никаких поправок делать не надо. А то на тозке надо немного планку открывать и левый ствол чуть правее бьёт, на МЦ тоже чуть ниже бьёт.

HanterVol

Весной на глухаря, я никогда не возьму другое ружьё, кроме ИЖ-18 правда оно у меня ещё 16к.

Дядя Леша

[QUOTE]Originally posted by Zingo:
[B]ружо без курков, что жена без ушей - все вроде на месте, а чего-то не хватает..."(с)(по моему О.Вишня - пишу по памяти)


Моя "жена" с ушами
😀 😉

Kadett

Ничё так. Симпатишно. Покрытие колодки такое в оригинале было?
Я думал, что знаменитый боевой ТОЗ-66 позатертей будет.

aleksss

(ПИНАЯ БЕЗЖИЗНЕННОЕ ТЕЛО)Иж18 был моим первым ружьем,потом 26-ой,сейчас купил 27-ой.Я так думаю,что ружье должно в первую очередь обладать хорошими боевыми кач-вами,а потом уже быть элегантным.Хотя не посчитайте это упреком в сторону этих красавецев.Но мое лучше.

Бомж

Меряетесь значит....;-) Самое хорошее ружьй это чужое ружьё! (филосовски так)

VASILICH

Самое хорошее ружье это то, которое купить не можешь 😊

nakss+b

VASILICH
Самое хорошее ружье это то, которое купить не можешь 😊

Василич, я тебе по почте речь интересную толкнул а ты молчишь! 😛

По поводу Винчестера от Браунинга.

VASILICH

Уважаемый тезка! Ответил мылом.
Василич