ОХ уж эти П А Т Р О Н Ы

Lukkas

НЕ так давно (летом) приобрел в магазине Кальчуга в гостинном дворе в Москва патроны концерна динамит нобель (ротвелл) дробовые 1 по цене примерно 22р за шт.
После отстрела осенью обнаружено на стволах огромное количество не сгоревших частиц порохового заряда.
После вскрытия патронов очень знающим в этой области человеком и последующей беседе с ним выяснилось следующее:
Порох в патроне применен кажется целиндрической формы (не пластины)причем частицы пороха былы разного размера похожие на отсев пороха сунар.Сама дробь круглой формы была процентов на 60 от общего её количества.

По сему факту и после последующих визитов в в этот магазин и наблюдении на то как там продавцы всучивают товар гражданам пользуясь их неведением (на примере комиссионных ружей а так же новых)мною был сделан следующий вывод:
- патроны в данном магазине я больше вряд ли буду покупать.
- вообще лучше самому снаряжать патроны (подобрав навески и именно к своему ружью и по возможности порох из одной и той же партии),
правда одно но в продаже почему непонятно отсутствует какой либо импортный порох а наш сокол 50 метров и все.

Р.S. Попробую выпросить у знакомого привезенные из заграницы патроны динамит нобеля и вскрыть их.

spit

Пыж-контейнер еще интересно посмотреть, у фирменных патронов он патентованый.
Если подделка, то магазин лицензию должен потерять.

Well

Да Луккас!
Вообще ничего не покупай в магазинах! Все без исключения продавцы очень настойчиво так (вот ведь нахалы!) только и делают, что пытаются всучить нам свой товар! Новые и коммиссионные ружья, патроны и другие принадлежности.
Нет уж. Не дождутся! Будем как наши прадеды делать все своими руками!
От дроби до пороха. И даже гильзы будем сами делать. И капсюли.
И вообще стрелять дичь, это как-то слишком современно. Наверное лучше силками ловить и с соколами охотится.
п.с. Про этих нигодяев продавцов, это ты сильно! 😀 😀 😀

Postoronnim V

Вообще то правильное решение - снаряга для самостоятельного изготовления патронов стоит не больше 3х-4х десятков таких патронов. И, главное, качество будет предсказуемым.
Не понял про Сокол 50 метров. Если это означает. что с Соколом выстрел не далее 50 м.. так и с импортными порохами ше шибко дальше.. Тут уж дробь не меньшее значение имеют. Да и не надо обычно стрелять дальше 50 м.

Lukkas

Ну почему же знаю я продавца (одного) очень хорошего. А вобще то я писал конкретно про магазин кальчуга. А про остальные могу тоже сказать много чего "хорошего" и про охотников которые на коммерческих охотах убивают с пьяну людей я тоже наслышан и чуть сам не стал свидетелем последствий этого.(егеря убили в тот день в том же охот хозяйстве куда мы собирались но по об. причинам не поехали )
И вообще мне на охоту с людьми для которых важен результат(кол. трофеев) а не процесс в последнее время ездить не очень хочется, злые они какието становытся после того как мажут или т. п.

Видел и неоднократно очень дальние и результативные выстрелы из весьма посредственных ружей но весьма искустными стрелками патронами импортного производства.
Сам стреляю я очень плохо и на данный момент мне сокол подходит но я очень быстро умею учится.

Evgenij

Да это и понятно, ведь у них наверно зарплата зависит от выручки.
Я вот недавно патроны Феттер покупал, так они как звонкая погремушка грякают(дробь по патрону шуршит). Купил с импортным порохом, так ещё нормально, а те что на Соколе, так из 25 штук 5 вообще видно без дроби. :-( С 30 м По банке 5раз подряд мимо, только шум от выстрела.

alpar

2 Evgenij
Хм, без дроби. Ну это ты хватил. 😀

НовиЧОКс

alpar
2 Evgenij
Хм, без дроби. Ну это ты хватил. 😀
Да, не-е, то патроны с дробезаменителем (соевым , как в колбасе)

😉

Strelezz

Evgenij
...Купил с импортным порохом, так ещё нормально, а те что на Соколе, так из 25 штук 5 вообще видно без дроби. :-( С 30 м По банке 5раз подряд мимо, только шум от выстрела.[/B]
------------------------------------------
Если без дроби - то видать с пулями 😀 😀

Evgenij

2_alpar

Стреляли с одного рыжья по очереди три человека по 2 патрона. Хозяин ружья 2 раза мимо. Отец тоже 2 раза мимо, я тоже мимо.
А фот с буржуйским порохом 15 шт отстрелял и все нормально. Вот так!

Postoronnim V

Мужики! Не покупайте котов в мешками!
Зайдите на "Снаряжение патронов".

Dem0n

Lukkas
- вообще лучше самому снаряжать патроны (подобрав навески и именно к своему ружью и по возможности порох из одной и той же партии),
правда одно но в продаже почему непонятно отсутствует какой либо импортный порох а наш сокол 50 метров и все.

Р.S. Попробую выпросить у знакомого привезенные из заграницы патроны динамит нобеля и вскрыть их.

А вот и еще один человек, который понял, что лучше самокрута нету никаких патронов. Только про 50 метров для сокола - это откровенный загон 😊

BEDUIN

LUKKAS!!!!!!! КОРОЧЕ!
Берётся ружжо, снаряга, порох, и т.д., потом запускается файл руки.sys или hands.exe, - и на выходе - патроны. И не верьте продавцам в незнакомом магазине. Типичный разговор такой с ними: "САМ ЭТИМ стрелял? - НЕТ? - ДО СВИДАНИЯ!!!" EXIT.