Сигнальные патроны.

6a6ka

Видел такие в прайсе "Ордома" рублей по десять для 20к. Были зеленые и красные. Я вот думаю, скоро, скоро Ноый год, было бы здорово зарядить полную обойму разных цветов и в воздух пострелять ночью ! =))
Но встал вопрос, не сильно ли они загрязняют ствол и не скажется ли это на работе автомата ? Как вы думаете ?

Robust

Вы сами себе все правильно ответили....... ненадо!!! купите питарды и хлопушки!!!!!

6a6ka

Да все эти петарды не особо безопастны, да и денег стоят больших а тут на 100-200 мажно целый салют устроить ! Тем более стрелять-то я не в городе собрался.

Паршев

Автомат конечно не перезарядится - снаряд-то лёгкий, надо будет вручную.
И не забудьте потом почистить обязательно.

Сгиня

Лучше всего ими стрелять из переломок. П/а засираются очень сильно.

spit

Лучший вариант тоз106 😊

Batv

В форуме уже обсуждали эту тему и помнится мне, что кто-то писал, что звёздка не вышла из ствола и сгорела в нём. В итоге - раковина в стволе. Оно вам надо так рисковать??

6a6ka

"звёздка не вышла из ствола и сгорела в нём." Во как ! Поиск у меня не ищет, уточните пожалуйста этот момент. Как же так ?
Ведь взрыв-то происходит, соответственно легкий снаряд должен хоть как-то выталкиваться из ствола. И еще вопрос по поводу работы автомата и этих чудных патронов. Затвор той же Сайги отводиться ПОРОХОВЫМИ газами, то есть теми, которые образуются при горении пороха, ведь так ?
Соответсвенно в механизм автомата попадают только эти газы и а не начинка сигнальной звездки ? Так ? Тогда как это скажется на работе П/А ?
Вот как себя поведет ствол во время прохождения по нему раскаленной фиговины...

AlexVyazun

6a6ka
Затвор той же Сайги отводиться ПОРОХОВЫМИ газами, то есть теми, которые образуются при горении пороха, ведь так ?
Соответсвенно в механизм автомата попадают только эти газы и а не начинка сигнальной звездки ? Так ? Тогда как это скажется на работе П/А ?
Да, но для работы газоотвода п/а нужно давление, а его в стволе практически нет, в связи с этим абсолютно нет и отдачи (я говорю о сигналках). То ли порох там такой, то ли отсутствие нужного давления и поэтому и порох не весь сгорает, да и дерьма после выстрела в стволе столько, что даже не понимаешь откуда оно может взяться. А это дерьмо попадает и в газоотвод и во все мыслимые и немыслимые отверстия п/а.
Купите себе "сигнал охотника" и будет счастье... 😀. И на Новый Год, да и на охоте может пригодиться

6a6ka

Теперь понятно. Наверное, действительно не стоит ими стрелять.

DAB

Добавлю свои 5 копеек.
Стрелял сигналками на Новый Год не раз. Дерьма в стволах остается мама не горюй.
Лечу просто: после выстрелов сигналками, стреляю по разу из каждого ствола обычными патронами с ДВП пыжом: все дерьмо выносится на раз. Потом чищу как обычно.

Toxa

На мой взгляд лучше не пробовать. Один раз попробовали из Beretta п\а пальнуть резиновой пулей, так она в стволе застряла, а затвор открылся для перезарядки и газы шибануло прям в лицо стрелявшему. Перезарядка произошла, но хорошо он не додумался второй раз пальнуть тутже, а то могло и ствол разорвать.

mi

Не знаю, стреляю сигналками из помпы (ИЖ81). Дряни много потом в стволе - так чистить его. Неприятностей типа невылета небыло. Автомат точно не перезаряжает.

AlexVyazun

На прошлый НГ стрелял сигналками из двудулки, чистить потом уморился... Нормальным патроном стрельнуть не мог, все же дома вокруг...
Решил - ну его к монахам, дешевле другими вещами пользоваться...

SCHUZMAN

Дерьма от них столько же сколько и от любых других патронов Рекорд. А зарядик там 0,8г так что сайга 20-ка точно не сработает. Из 106-го на 100 метров не подлетает, видимо ствол коротковат. 😞

ANO

У товарища после выстрела ракета не вышла, а так как стреляли несколько человек залпом, невыход обнаружился толко после того, как был произведен второй выстрел из этого же ствола. Результат - -10 см ствола на ТОЗ-34 😞 . Ясно, что он сам отчасти виноват, но тем не менее...
У меня так же был невыход - но я уже знал о выше приведенном случае, так что обнаружил сразу. На ствол невыход никак не повлиял, следов не осталось, но я больше сигнальными патронами не стреляю. На всякий случай. 😛

s16

Пользую регулярно последний раз штук 20 19.12.04, в стволах конечно кака, но других вопросов не возникало.
А ежели в троём-четвером да дуплетом...

VITALIK1

Подскажите где есть в продаже сигнальные патроны 20 к.

6a6ka

VITALIK1
Подскажите где есть в продаже сигнальные патроны 20 к.
www.ordom.ru

Dem0n

Кстати, а переснаряжением сигналок никто не занимался?! Ведь можно пороху досыпать и салют будет в пару раз эффестивнее?!

bluetooth

Dem0n
Кстати, а переснаряжением сигналок никто не занимался?! Ведь можно пороху досыпать и салют будет в пару раз эффестивнее?!

... у товарища есть пара лишних рук и глаз... ну, млять, подрывник хренов... 😀 😛

6a6ka

Пороха досыпать, говоришь...

Newshop

Dem0n
Кстати, а переснаряжением сигналок никто не занимался?! Ведь можно пороху досыпать и салют будет в пару раз эффестивнее?!

Для 20К вытряхивал весь штатный порох и засыпал 1,1 - 1,2г. Сокола. Естественно, перезарядки все равно нет, но ракета вылетает из ствола гарантированно и значительно выше.

zloi25

Скажу свое фе по поводу сигнальных патронов. Пару дней назад есздили на зайцев, перез возвращением домой решил опробовать такие патроны. Стреляли с двух одинаковых ружей ИЖ-43 16кал. Я запустил несколько штук- все нормально, товарищь- тоже. Но по пути назад он стрельнул по мишени дробью и в итоге правый ствол разорвало в хлам- при пуске ракеты не вышли пыжи и ружье погибло.... Хорошо никто не пострадал. Да и высота запуска не очеь. Я вот привык к самостоятельным изделиям типа СХТ и т.д.

playgan

spit
Лучший вариант тоз106 😊
А это ещё почему?

Dem0n

playgan
А это ещё почему?

Вероятно по причине короткого ствола, чтобы шанс не вылета ракеты свести к минимуму. ИМХО

Паршев

zloi25
итоге правый ствол разорвало в хлам- при пуске ракеты не вышли пыжи и ружье погибло.... д.

А какие там пыжи? Надо разобрать посмотреть. Вообще-то это основание для иска к производителю сигнальных патронов.
Точно ружьё не роняли?

Кстати, звёздочки иногда продаются отдельно, для самостоятельного снаряжения.

spit

Сигналки очень чувствительны к влажности, если обычный патрон просто не даст резкости то сигнальный может и застрять. Во всяком случае полежав полгода в сейфе летят они гораздо выше. Тоз106 выплевывает сигнал выше других, видимо короткий ствол и цилиндр оптимальны.

Batv

VITALIK1
Подскажите где есть в продаже сигнальные патроны 20 к.

В "Защите" на Петровке.

SW

zloi25, если не ошибаюсь, ИЖ-43 переломка? и не заглянули в стволы? у меня ИЖ-27ЕМ. за 6 лет отработалась практика "продуть" стволы, или по крайней мере заглянуть при переснарядке.... тем более спешки не было, тем более после стрельбы сомнительными патронами????

zloi25

Дак это слава богу не мое ружье было, я всегда проверяю. Там не то чтобы пыж, а какие-то несгоревшие остатки налипли, с внутренней стороны ствола в районе дульного среза, там и разорвало ствол.Мороз был -13, но это не существенно, в ствол ничего попасть не могло, так как перед выстрелом дробью, произеден был пуск ракеты- она то нормально вылетела

brazilian

zloi25
Стреляли с двух одинаковых ружей ИЖ-43 16кал. Я запустил несколько штук- все нормально, товарищь- тоже. Но по пути назад он стрельнул по мишени дробью и в итоге правый ствол разорвало в хлам- при пуске ракеты не вышли пыжи и ружье погибло.... [/B]

А патроны не РЕКОРД случайно, У меня такое было слава богу есть привычка стволы смотреть. В нижнем стволе пыжи застряли, пришлось идти в дом за шомполом. Сигналки полное Г..., и на стволах полосы неделю вычищал, так вот.

6a6ka

Короче, раздумал я ими на новый год стрелять.
Пойду ракету какую-нибудь куплю.

Serge K

И я купил как-то 2 патрика пальнул ракеты улетели без проблем но на следующий день при чистке в одном стволе обнаружил застрявший пластиковый пыж - пороха видать на заводе зажмотили @ки!!!! Хорошо что утиным патроном после ракет не шмальнул (обычно стреляю ими на новый год), а то б ружьишко порвало на мелкие кусочки.

Alexej B

Стрелял и 16-м и 12-м калибром. 12-й полуавтомат (газоотвод) не перезаряжает. Стволы засирает так что смотреть больно... прочищал сразу дробовым патроном. Патроны были Рекорд. Дурную затею бросил и купил себе мини ракетницу, как авторучка размером. Летит конечно ниже, но как-то здоровее.