Sabatti - не лучший выбор (и немножко о нашем болоте)

бригадир

Для тех, кто зашёл, тема называется Sabatti - полное г...но, или "за письку бригадира" (flint, это камень не ваш огород 😊 )

Каждый год, "мы с друзьями" собираемся на Рождество пострелять в болоте. 26-го декабря.
Сегодня с утра, с сильным похмельным синдромом, я вдруг почуствовал, что нужно ехать на наше деревенское болото, пострелять, выиграть там чего-нибудь и т.д.
Постреляли, как полагается, размялись, типа, и вот... начались, собственно, соревнования.
У меня всё хорошо, туман спустился, видимость ухудшилась. Тарелки улетают прямо в туман. Примерно секунда. Коллеги уже мажут. До второго выстрела не доходит. Я жене и говорю: "Мы их сейчас сделаем" И тут, у её Sabatti, на нижнем стволе вылетает боёк, и при попытке закрыть ружьё - сминается. Полный 3.14! Я ей - стреляй из моего (бревна). Она пытается - и две последние мажет. Это и понятно - с ИЖ27, с прикладом как весло, не многим везёт.

Ну у меня-то последняя серия, ручки уже замёрзли, но это - пустяк. В голове-то всё в порядке. И тут я мажу единственную и ПОСЛЕДНЮЮ тарелку! Второго выстрела мне просто не досталось - тарелочка изчезла в тумане.
Обернулся - а жена на меня смотрит, даже руки уже подняла (чтобы похлопать). Какой облом, блин! А я на неё смотрю и думаю, как же, чёрт возми, я её люблю!
Короче, достался мне индюк и вина там, несколько литров. Гы! Не совсем мы проиграли. А Sabatti - можно бы конечно разобрать и напильником доработать, но не хочется как-то с этим итальянским дерьмом возиться.

З.Ы.
С выиграшего сорвали кепку, подбросили в воздух и расстреляли влёт. Я чуток опоздал и добавил пару зарядов, когда кепка уже валялась на земле. Вторым выстрелом её унесло в туман и владелец, матерясь её долго "добывал". Такое вот у нас болото.

VASILICH
Моряк

😀 😀 😀 Кепку к голове надо было гвоздями приколотить, тогда бы целой осталась. 😀 😀 😀
С ув. Моряк

бригадир

Спасибо, VASILICH! Если даже один человек меня понял, это значит, что мир не без добрых людей. Храни Вас Бог.

nakss+b

Классно Вы отдыхаете - на классном болоте.
Да и индУк с винцом не хило. 😛 😛 😛

d-andy

Понявших гораздо больше
Мне предстоит та же "процедура" 31-го с утра , так что продолжаю накапливать эмоции 😀
Да, кстати, хорошо, что Вы про кепку упомянули, Надо будет учесть на всякий случай 😀

nakss+b

В Кузминках на Новогодних пострелушках в машинки, в разнобой, заряжают фиолетово-оранжевые тарелки - если разбиваешь лакаешь фужер шампанского или берёшь пачку патрон. 😛

d-andy

Круто. Надо будет у нас "призовые" тарелки зарядить, с какими-нибудь приколами. Спасибо за наводку 😛