Раструбы тульские, или комбинашка ижевская?.

вовука

перемещено из купля-продажа - ружья



Уважаемые "Форумчане"! с чем на ваш взгляд лучше охотиться? Раструб-раструб ТОЗ-57, или раструб -цилиндр ИЖ-25. Чей раструб эффективней при стрельбе,
тульский или ижевский ?.Может у кого-то есть опыт сравнения.

alex_18

с чем на ваш взгляд лучше охотиться
Вы бы хоть указали на кого Вы собрались охотиться.
А лучше - это как? Как апельсин 😊?

вовука


Конечно же, вопрос мой задан не совсем корректно, о раструбах в нашем клубе говорено уже достаточно много, в том числе и о том на кого с ними лучше, т.е. результативнее, охотиться, но меня больше интересуют мнения знающих людей о сравнительных характеристиках стрельб, все равно по каким объектам, из тульского раструба и ижевского раструба если таковые (сравнительные характеристики) конечно же имеются у кого либо.

А лучше - это как? Как апельсин ?
Безусловно. Чтобы по результатам применения оружия удовольствие было бы такое же, как после поедания этого тропического фрукта. Хотя как говорят: на вкус и цвет товарищей нет.

U_Syt

Конечно же, вопрос мой задан не совсем корректно,

А главное в тему.
Название ветки "купля-продажа ружья"

АхотнеГ

Что лучше, носить без антабок 3кг или 4кг?
У меня есть оба перечисленных ружья, и пользуюсь ими обоими 😊



перемещено из купля-продажа - ружья

вовука

Что лучше, носить без антабок 3кг или 4кг?
А что весит 4кг?. У меня ТОЗ-57К-1С, недавно купил, по электронным весам весит 3380гр,не думаю, что ИЖ-25 весит 4кг. Уважаемый АхотнеГ! у Вас наверное одно траповое , другое круг , иначе, я предпологаю, вы бы постарались ответить на мой вопрос по сравнительному бою. Кстати, а у ИЖа вашего наверное цилиндры?