Покупка МР-153

Qventin

Вот наконец то получил все лицензии определился с выбором ружья решил пойти покупать. Выбор пал на МР-153 с пластмассовым прикладом.
Но вот не задача опыта в выборе и проверки ружей нет никакого. Я не знаю как проверить ровность ствола как проверить остальные механизмы ружья и тд.
Подумал может опытные люди расскажут куда смотреть что щупать и тд?

Виталий А

Воспользуйтесь поиском, такие вопросы возникают раз в неделю и наверняка уже обсуждались.

Qventin

да был в поиске читал я про кольца всякие которые образуются когда смотришь со среза ствола, но все равно не понятно как они будут видны если в конце ствола нет света (там где боек), или я что то не понял. Это у стволов где ломаеться ружье пополам можно на свет посмотреть а как быть с мр-153

Qventin

или может просто попросить в магазине его разобрать, разберут по просьбе?

легаш

Самый простой способ и надёжный взять с собой в магазин знающего человека, ещё лучше владельца МР,так как ружьё отличное, но брака очень много и начинающий может не всё заметить, даже теоретически подкованый.

Qventin

Если был знающий человек то конечно я бы взял его с собой, но нет такого.
Поэтому и приходиться штудировать интернет и задавать свои может и не слишком умные вопросы здесь.

Qventin

просто хочется хоть как то по минимуму постараться выбрать нормальное ружье

dark strannic

Вам в помощь хочу рассказать основное. Много ружей выбирал. то на что нужно обратить внимание распечатайте и выучите(чтоб в магазине не выглядеть с бумажкой не должным образом). если все пункты будут в норме смело берите ружье. В будущем оно порадует и брака в нем не найдется.

Ружьё выбрать можно.
Что касается брака:
1 и самое главное: на срезе стволов (возле мушки) нужно внимательно смотреть толщину стенок в 3 ружьях была нарушена сверловка у выхода, причем сильно в сторону. Её видно на глаз без штангеля. Нужно закрутить насадку и смотреть. так же без нее.

2. на закрученной насадке залезть мизинцем в ствол и по кругу смотреть ровность краев(мизинец по кругу).
3 Ровность припайки планки. Её видно сверху(если прицелиться не увидишь)

4 1 из пяти ружей (4) имело вмятину в стволе, поэтому стволы необходимо осматривать визуально внимательно.
5 Вставить гильзу и посмотреть кольца. если нарушено одно последнее кольцо это патронник ничего страшного. ГИЛЬЗОЙ ВИДНО ТОЛЬКО ПАТРОННИК! Держал в руках ружье где по гильзе норма а в ствол глянуть среднее кольцо в бок. ПОЭТОМУ СМОТРЕТЬ еще и глазом в стволы "ровненько" кольца.
6 Пальцем нажимать на планку (без особых усилий средне) Если зашаталась, значит плохо спаяны в этом месте.
7 Ровность снятия фаски в патроннике.
8 Вставинь новую гильзу в патронник и немного "пошатать". Она должна нсколько свободно "болтаться"(чтобы не был прослаблен патронник)
9 ВАЖНО!!!!!! РОВНОСТЬ ПРИПАЯННОГО ГАЗОВОГО РЕГУЛЯТОРА ОТНОСИТЕЛЬНО СТВОЛА!!!!! И ПРОВЕРИТЬ на прочность. бывает отваливаются.
10 Что касается приклада и механизма - механизм можно разобрать и посмотреть визуально. если опыта нет не вижу смысла. Осмотреть только не наличие вмятин и др.
Приклад необходимо осматривать визуально на наличие трещин, сучков. Боевую пружины не нужно проверять. С ними все ок.

У меня получилось так: когда я осмотрел 4 ружья продавец сказал, что у них на складе больше нет и осталось одно на витрине. Я ответил, что если не устоит уйду в другой магазин. Продавец молча пошел на склад и вынес другое (при том, что на складе уже не было)
Это ружьё понравилось, придраться было не к чему.

Удачи! конечно есть и другой брак НО ОН ВСТРЕЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО! Еще говорю если все пункты в норме ружье порадует и позже брак не обнаружится.

Виталий А

Все это может перечеркнуть маленькие нюансы, заметить визуально которые невозможно. К ним можно отнести:
не сведение прицельной планки со стволом,
не соосная резьба под чоки,
не соосность самих чоков...
Пункт 6 - вообще происки империалистов 😊 - во всем мире принято проверять пропай межствольных и прицельных планок на звон.
По вашей методе холодную пайку не найти, а планка все равно отвалится.
Как не крути коту яица 😊 без отстрела не обойтись(кстати все заказные ружья заказчик имеет право отстрелять и выразить свои претензии если что то не так).
Следовательно самый лучший вариант приобретать ружье в магазинах которые предоставляют услугу отстрела.

Митян

вот тут напишите, может кто есть из вашего города.

http://guns.allzip.org/topic/60/14.html

Туман

Где то на ветке по МР-153 была очень толклвая и детальная инструкция по выбору МР-ки, поспрашивайте, поищите.

По поводу колец: ствол отцепить, гильзу без капсюля в патронник, с дульного среза смотреть на небо или на белый потолок.
Появится такой рисунок:
Прямой ствол.

Кривой ствол.

-*ALEX*-

Если был знающий человек то конечно я бы взял его с собой, но нет такого.
Добрый день. А как же вы в охотники вступали, там вроде бы нужны рекомендации 2 охотников со стажем (почему бы не попросить их или сначала посмотреть на кольца и тд любой ствол в спокойной домашней обстановке)?

Qventin

спасибо за советы.

-*ALEX*- сейчас рекомендации не нужны

а в двух картинках не пойму где именно кривой ствол на второй картинке? и первая картинка ровная и вторая)

Lat

dark strannic
Ружьё выбрать можно.
Что касается брака:

2. на закрученной насадке залезть мизинцем в ствол и по кругу смотреть ровность краев(мизинец по кругу).
4 1 из пяти ружей (4) имело вмятину в стволе, поэтому стволы необходимо осматривать визуально внимательно.

Удачи! конечно есть и другой брак НО ОН ВСТРЕЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО! Еще говорю если все пункты в норме ружье порадует и позже брак не обнаружится.

Да и все 100% имели две раковины в стволе ))))))))))))) И почему завод зная о таком дефекте не устранит его ))))))))))))))))
Ну и пункт два тоже порадовал. Вы забыли попросить что-бы человек перед этим взял косметический (напильник) и немного кожицу с пальчика удалил по кругу, для более чувствительного ощущения ))))))))))))))))))

Туман

Qventin
а в двух картинках не пойму где именно кривой ствол на второй картинке? и первая картинка ровная и вторая)

Ну может не кривой, а поведённый.
Видно, что расстояния между соседними светлыми кольцами не одинаковые по всей окружности.
Можно скопировать картинку и посмотреть с увеличением.

Виталий А

Туман

Ну может не кривой, а поведённый.
Видно, что расстояния между соседними светлыми кольцами не одинаковые по всей окружности.
Можно скопировать картинку и посмотреть с увеличением.

Опять же не о чем не говорит, у меня была вертикалка от Золи с чуть поведенным нижним стволом, три пули на 50 м. из нижнего ствола укладывались в пачку примы, бой дробью соответствовал сужению 0,47 и ни какого смещения осыпи не наблюдалось.

IzhG

Виталий А
Пункт 6 - вообще происки империалистов - во всем мире принято проверять пропай межствольных и прицельных планок на звон.
+ Можно взять тонкий твердый лист бумаги и углом провести между прицельной планкой и стволом. В местах откровенного непропая она проваливается.

-mp-

dark strannic
9 ВАЖНО!!!!!! РОВНОСТЬ ПРИПАЯННОГО ГАЗОВОГО РЕГУЛЯТОРА ОТНОСИТЕЛЬНО СТВОЛА!!!!! И ПРОВЕРИТЬ на прочность. бывает отваливаются.
Специальным мерительным инструментом, называемым калибром расположения, проверяется соосность газовой камеры и канала ствола. Ведется 100% контроль при попадании стволов на сборочный участок. Т.е с этим проблем быть не должно. Равно как и с прочностью конструкции. В отличии от прицельной планки, где при пайке используется ПОС40,газовую камеру паяют на серебро. Многих владельцев смущает белый "налет" в местах пайки камеры.
Это серебро. и как известно оно не оксидируется.

Стволов 153 держал в руках не одну тысячу, но чтоб отваливалось....

dark strannic

Стволов 153 держал в руках не одну тысячу, но чтоб отваливалось....

Даже где то тема была с такой проблемой. Могу поискать если интересно. Знаете почему то я когда выбирал и брал себе в 2005г те больше нравились. В прошлом году приятелям брали три. Как то не то даже на внешний вид. Где у меня черная воронация там серая, По поршню кто-то молотком стучал(зазубрины). НЕСМОТРЯ НА ЭТО РУЖЬЯ РАБОТАЮТ НА ВСЕ 100!!! Тут о надежности не поспорить. Даже рекорд перезаряжало.

-mp-

dark strannic
Где у меня черная воронация там серая,
Муфта ствола и пресловутая газовая камера.
dark strannic
Даже рекорд перезаряжало.
Раньше техкримом, сейчас рекордом испытывают... автоматика как ни странно работает 😊.Гайку, правда,приходиться до конца закручивать.

dark strannic

Раньше техкримом, сейчас рекордом испытывают... автоматика как ни странно работает .Гайку, правда, приходиться до конца закручивать.

Можете обьяснить такую вещь. Беру патрон СКМ N00. Стреляю нижний ствол ИЖ-27 35м. резкость 2см. Беру МР 153 чок насадка +15см. Этот же патрон 12мм до дробины. Ставлю N00 свой в МР 153. На 40м пробило доску 2см насквозь. Лишь несколько застряло на 18мм.

МОЖЕТ РЕГУЛЯТОР ЗАКРУТИТЬ???? Спичка свободно проходит. Магнум я не использую.

А вообще стреляю только своими ружье сильно радует

Gamoved

Музчины из Мск, предлагаю сегодня после 2х часов поехать со мной в ордорм в мытищи и помочь мне выбрать мурку. Готов оплатить труды и старания + мой транспорт...

Виталий А

Увы большинство музчин 😊 в будни обычно трудится, есть вариант попасть на грамотного продавца или опытного охотника зашедшего в магазин по своим нуждам.

Gamoved

что есть - то есть. А вдруг повезет, или кто-то захочет касарик за так получить ))) В жизни всякое бывает.

dark strannic

Зайти в магазин. Присмотреться к продавцам кто грамотные советы дает. Позвать и дать рублей 500 чтоб помог с выбором. Сложностей не будет. Они даже знают на складе какое с ремонта(на заводе делали). Я приезжал к знакомым в магазин шепнули на ухо брать с витрины на складе с ремонта.

Продавец будет рад. По крайней мене если он грамотный и видел брак который встречается или возвращают выбрать сможет.

Виталий А

А чем вызван выбор именно 153-й?
Если это чисто из-за денег - вопрос снимаю.
Если есть возможность чуть поднапрячься - возмите Пиеетту http://nobninsk.ru/price/guns/semi_auto/pietta/
Кроме всего прочего в этом магазине на редкость вменяемые продавцы, можете вместо Мытищ съездить за 153-ей в Обнинск.

Gamoved

Виталий А
Если это чисто из-за денег - вопрос снимаю.
Да хотелось бы уложиться в 30 рублей. Хотя мона подождать пару дней, и будет 60 руб. Но ИМХО не хочется брать первое ружо дорогое. Понять нужно что к чему
Виталий А
съездить за 153-ей в Обнинск
Чем лучше мытищь? есть сайтик у них ?

Виталий А

Я вам ссылку выложил на сайт и модель, стоит 37 т.р. практически полный аналог Бени.

Gamoved

ок спс, но все же думаю для начала поюзать мурку, а там и браунинг и бинелли и все что угодно взять можно. ))) Не собираюсь останавливаться на мурке.

Виталий А

Напрасная трата времени и средств, в сравнении с ВВВ(от 60 т.р.) Пиетта значительно выигрывает в цене и ничем не уступает надежностью.
МР - просто весло, причем не известного качества, тяжелое не удобное...
Берите Пиетту и будет вам счастье.
Поверьте мнение что первым нужно брать дешевое ружье - ошибочное, минимум это цена качество, максимум - зависит от фин. возможностей.

Gamoved

просто стрелял пару раз и муры, как бы понравилось )) не нашел что-то пипец неудобное в ней, при моем 162 см. ))

легаш

Попробуйте иномарку в руках подержать и Мр Вы больше не захотите, хотя Мр отличное ружьё на свои деньги, говорю как бывший владелец мурки.

Виталий А

Поохотившись некоторое время вы сами на своем опыте убедитесь в правоте того что я вам написал, но будет поздно 😞. Если вопрос денег вторичен - не раздумывайте берите нормальное ружье, тем более что год от года качество от. оружия падает.

Gamoved

Не могу найти где почитать про пиетту, начинаю смотреть в ее сторону )))

Виталий А

http://guns.allzip.org/topic/60/312380.html

IzhG

Виталий А
Я вам ссылку выложил на сайт и модель, стоит 37 т.р. практически полный аналог Бени.

Извиняюсь Там 37000 стоит Mistral -а это газоотвод.
это в Ижевске цены на инерционки
Ружье Pietta Zephyrus 12/76 3 Blacknickel инерц. п/автомат 44 500.00
Ружье Pietta Zephyrus 12/76 3 инерц. п/автомат 36 600.00
Ружье Pietta Zephyrus 12/76 Nickel 3 инерц. п/автомат 40 300.00

dark strannic

Берите МР нажежное и хорошее ружье. ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ВСЕ ЗАПЧАСТИ! Что до прикладистости возьмите в руки ИЖ-27 и МР 153. МР гораз до прикладистей. Не замечал чтоб было как бревно ИЖ.

Виталий А

IzhG
[B]
Извиняюсь Там 37000 стоит Mistral -а это газоотвод.
это в Ижевске цены на инерционки

Это что то меняет!? 😊 МР то же газоотвод.

IzhG

Виталий А

Это что то меняет!? 😊 МР то же газоотвод.

😊 как говорится слона-то я и не приметил. Просто у меня с Пиеттой ассоциации именно как с инерционкой. Mistral по сравнению c Zephirus практически не продается

Gamoved

блин, у меня уже мозг разложен )))) Товаризчи, завязывайте плз ))

Виталий А

Ну да...
Вообще немного лирики:
охота давно перестала быть промыслом кормящим людей, а переросла в хобби и надо сказать не дешевое(учитывая транспорт, одежду, патроны, путевки, проживание...). Так зачем же себе любимому говнять 😊 отдых металоломом называемым от. оружием!?
Скажете но ведь за эти деньги и еще работает, даже иногда попадает!?
Да, вспомним прошлое - палка-копалка неондертальца и современная лопата выполняют одну и ту же функцию - копают. Но не нужно быть семи пядей сапиенсом 😊 что бы понять что лучше, удобнее, функциональнее, универсальнее.
Достаточно взять оба предмета в руки и ПРОСТО попробовать. Все высказывание о супер удобстве МР происходят от того что люди просто не держали в руках нормальных полуавтоматов и естественно не знают каким удобным может и ДОЛЖНО быть оружие.
Сорри за ОФ.
Автору:
отложите не на долго покупку, свяжитесь с нашим форумчанином http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00130913?username=NovoObninsk , он представитель магазина, договоритесь когда приедите. Осмотрите оба девайса, парни вам все расскажут и покажут.
Потом принимайте решение, к тому же там смогут помочь вам с выбором.
Удачи.

gars

Gamoved
блин, у меня уже мозг разложен )))) Товаризчи, завязывайте плз ))

не ломате головы, Вам же Виталий дает хороший совет! Берите Pieta, уж лучше взять хорошую вешь, чем потом заниматся куплей-продажей. Да и класс у ружей разный. Лично я двумя руками за итальянца.

LeeBig

чем отличается МР153 12/89 710 экспорт от не экспорта?
говорят возможно наличие ласточкиного хвоста.

-mp-

С ласточкиным хвостом идут только стволы 12х89 и со стволом только 750мм,в КД(конструкторской документации)значатся только такие. Т.е 710 с такой опцией вы,по определению, встретить не можете.

LeeBig
чем отличается МР153 12/89 710 экспорт от не экспорта?
Ни чем они не отличаются, уже сотню раз об этом говорили.

Caucasian64

так как ружьё отличное, но брака очень много 😀 😀 😀 😀 😀

nord13

И накуя козе баян... Я тоже как-то купил... не попробывав другие полуавтоматы. В принципе надежное, рабочее, но тот же Стоджер намного удобнее, легче и прикладистее и ствол 760мм с ровненькой планкой и бой резкий и ствол меньше подбрасывает и...... Поэтому простояла МРка в сейфе почти 2 года и на продажу пошла.

IzhG

nord13
Стоджер намного удобнее, легче и прикладистее и ствол 760мм с ровненькой планкой и бой резкий и ствол меньше подбрасывает и
А что с отдачей?

nord13

А что с отдачей?
Если хреначить магнумами то надо вжимать посильнее приклад т.к. оно полегче по весу и чтобы в скулу не прилетело, а вот обыкновенными и особенно полумагнумами например Фетр на 36 гр. - то шо трэба, як казала моя маты. Пулей кстати очень здорово получается.
Щас вспомнил как МР153 покупал из 5 или 7 штук выбирал... жопа, всё кривое, ПОТЯНУТОЕ, продавец говорит не мучайся они все такие... в подствольник патроны первые разы запихивал блин палец снес чуть не на полсантиметра, кровище...
Поехал покупать в Новосиб Стоджера по памяти об МР153 продавцу говору неси все выбирать буду, а она мне(женщина была МС по стрельбе кстати) грит а нафига? все если они абсолютно одинаково ровные. Все равно настоял, притащили сразу три ... посмотрел... блин неудобно как они и правда все одинаковые ровные и без косяков. Тут же сами они в мастерской при магазине на фиксатор резьбы посадили один болтик на ствольной коробке и чуть более мощную пружинку в затворе под наши капсуля и всё с тех пор. Абсолютно безотказное и рабочее ружьё. Дней по пять на осенней без чистки и пофиг, пашет как надо. Я с удовольствием теперь продаю МР153.
ОНО мне не нужно.

IzhG

ИМХО Истина как всегда посередине. не надо безудержно хаять МР-153 и также безоглядно восторгаться импортом.
Везде есть свои плюсы и минусы. Важно под каким углом на них посмотреть. ( Например комфорт при выстреле у того же 153 гораздо больше чем на Бенелли Комфорт. И если у Вас охота не ходовая то и масса большая важна не настолько насколько самочувствие при большом количестве выстрелов.)
Выбор по кольцам для дробового ружья абсолютно не показателен. ( таких кривых колец какие бывают у Цезаря Гуерини надо еще и среди Ижмеха поискать.)

Смотреть при покупке надо ВСЕ ружья вне зависимости от бренда. Чем дороже ствол тем большее разочарование при поломке.
Кривые стволы бывают и на Пиеттах ,и на Stoeger. Разлетались с первого выстрела Браунинги Фузион. Были Инерционные наколы патрона в подствольном магазине на Бенелли. А стволы рвутся у всех производителей. Только замена ствола на МР-153 - 5-6 тысяч рублей, на Браунинге 38000 рублей
МР-153 - это нормальное универсальное рабочее ружья расчитанное на эксплуатацию в наших условиях. (Не все готовы ездить по нашим лесам на Дефендерах. Уазик как ни хают а без него очень тяжело обойтись и очень дорого заменить.) Если Вам нравится ружье - берите

Caucasian64

Были Инерционные наколы патрона в подствольном магазине на Бенелли. 😀

IzhG

Caucasian64
Были Инерционные наколы патрона в подствольном магазине на Бенелли.
Ну так подскажите как грамотно обозвать. самопроизвольный выстрел патрона в магазине Бенелли во время стрельбы?

Caucasian64

Дерьмопатрон.

Caucasian64

Ja voobsze ne sovsem ponimaju, chto znacit-А стволы рвутся у всех производителей.

Caucasian64

Я вообще не совсем понимаю, что значит-"А стволы рвутся у всех производителей."
Я свои ружья не смотрел при покупке-коробку принесли-забрал. Заказывал сменные стволы-всё подходит без дебильных подгонок, как на знаменитом МП. Ничего не кривое... 😀

nord13

МР-153 - это нормальное универсальное рабочее ружья расчитанное на эксплуатацию в наших условиях.
Равно как и многие другие импортные ружья которые пашут и пашут, будучи при этом легче, удобнее, сделаными для ЛЮДЕЙ, а не для: пипл схавает. А цена кстати у них тоже шоколад: на форуме Стоджеры годовалые 16-20 тысяч руб. На той неделе в охотничьем видел цены на МРки от 16 тыс. руб. С удовольствием повторюсь: нахрена оно нужно. Я в пластике взял турка и пофиг, я не заморачиваюсь по поду внешнего вида от царапин и др.
П.С. А УАЗик это вещь, если до ума довести. Но и на Дефе то же неплохо.
П.С.N2: Жаль если человек возьмет ЭТО(МР), а потом попробует что-то человеческое и будут заморочки типа: кому эту хрень впарить бы??? Накуй я её покупал? Где были глаза, мозги и на куя я потратил свои кровные за такое г...о?

легаш

Ну не скажите, с 2003года пользовал МР в 2006 взял для сравнения Стояджер(повёлся на хвалебные оды) через сезон еле от него избавился да красивый, да лёгкий, да приятно в руки взять, но материал из которого он сделан Г....НО тоесть порошково-пластилиновая металургия, правда с Мр пришлось тоже растаться (взял Беретту)но о нём самые тёплые воспоминания, теперь посмотрим что нам споёт Беретта, к Мр вернуться никогда не поздно, но вот янычаркое оружие умерло раз и навсегда ИМХО.

IzhG

Caucasian64
Дерьмопатрон.
Да Согласен тогда виноват был патрон (самокрут), а только владелец МР-153 может не задумываться , развалится ли от этого патрона ружье или не развалится?
Caucasian64
Я свои ружья не смотрел при покупке-коробку принесли-забрал
Стесняюсь спросить а сколько через Ваши руки стволов прошло? Я за 13 лет работы продал порядка 156000 гладкоствольных стволов ВСЕХ производителей. Может у меня просто статистических данных больше чем у Вас?
Caucasian64
Я вообще не совсем понимаю, что значит-"А стволы рвутся у всех производителей."
А это значит то, что брак есть у всех производителей и если 153 в месяц продается столько сколько стояджеров за год то даже статистика работает против МР-153.
А давать советы ,проживая в другой стране в "тепличных оружейных условиях", не зная российских реалий. (в том числе связанных с ремонтом или заменой оружия ) по меньшей степени некорректно. Вы знаете что у нас с Вами разные стандарты по жесткости капсюля и т.д.
если Вы хотите ткнуть меня мордой в грязь по поводу качества наших ружей так этого можно лишний раз не делать. я извините это прекрасно вижу как дилер Беретты, Браунинга, Бенелли,Стояджера, CZ.Сако-Тикка и т.д.
Их преимущество результат работы новых станков и технологий, грамотного маркетинга и отсутствия коррупции.
Бывает правда что CZ-USA постоянно держит в Турции на заводе своих представителей проверяющих каждое ружье которое уходит в США-Это тоже обеспечивает качество сборки.
Но не всегда точность изготовления и минимальные зазоры гарантируют надежность и безотказность работы.

Caucasian64
без дебильных подгонок, как на знаменитом МП.
А Браунинг индивидуальную подгонку на своих В525 позиционирует как" тепло рук мастера в каждом ружье..." и делает вид что очень этим гордится

А это Бенелли
http://guns.allzip.org/topic/1/459281.html

Caucasian64

Очень смешно. 😀 Сравнить подгонку стволов на вертикалку и замену ствола на полуавтомате.... это сразу говорит об уровне высказавшегося, о понимании вопроса и компетенции. К тому же, количество проданных ружей, видимо, не перешло в качество понимания, что для продавца-вполне приемлемо. Американские продавцы в крупных магазинах обычно тоже не "копенгаген".
Ружья BBB не стоит сравнивать cо Стогером(Стояджера 😀) или ЧЗ...

Виталий А

Caucasian64
Ружья BBB не стоит сравнивать c....или ЧЗ...
Это вы зря, нарезные чехи не уступят ничем евроболтам от Браунинга, а кое в чем возможно и превзойдут.
Гладкие отличает только не типичный угловатый внешний вид, но надежность запирания на высоте и качество сборки не уступит европейским ружьям среднего ценового диапазона.
По туркам согласен, тот же МР, но сделанный на более современных станках.

LeeBig

Сегодня получил зелёнку, утром поеду брать МР-153 12/89 710 орех экспорт. В Пензе 19500 получилось. Мужики а пристрелять лучше магнумом или как?!

Doctor Psyho

Мужики а пристрелять лучше магнумом или как?!
Взять дробь разных размеров и пострелять с цилиндра , получока , чока.
Обязательно сфотографировать каждый результат.
Чтоб не запутаться , лучше сразу на мишени писать чок, 35 метров , СКМ 12 на 70 , др.N3 и т.д..и т.п..
На эмоциях = все понравится когда стреляешь.
А потом в компик загрузишь , посмотришь , сравнишь , что с цилидра , что с чока , что с супер-гуся- ни кучности , ни равномерности , и подумаешь - а нах я не купил ..... ( ну импорт в смысле ???).
Можно себя спасти и обьяснить себе , что не свезло с патронами СКМ. Тогда берешь Феттер , Главпатрон , Позис , Фиоччи , Рио N3 , и снова вдумчиво шмаляешьс 35 и 50 метров. Я на мишени даже утко-гуся нарисовал.
И увидел , что все мимо !!!
Надеюсь , что у Вас все будет не так !!!
Все будет кучно -равномерно , резко и просто зае... сь !
Видел с МРки и такое. А мне не свезло.
Кратко по сдаче ружья в теме "Инерционники Ата Армс"-12 страница переписки.
Мои отстрелы на 481 и 483 странице темы "МР-глазами владельца".

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Gamoved

У меня друг стреляет с муры уже третий год и не жужит, не выбирал, взял первое ружо в магазине. И меня он склоняет к покупке только мурки. Вот и хз.

легаш

Повезло.

dark strannic

89 патронник не нужен совсем. Берите 76мм. Будут проблемы с 89мм.

LeeBig

купил всётаки МР-153 12/89
патроны:

техрим 12/89 супермагнум 1;2;3;

полёва N1

позис 12/76

к след выходным попробую.

Gamoved

Где и по чем позвольте полюбопытствовать ? Я так понимаю - экспортный вариант? Из скольких штук выбирали ? Какие косяки в ружбайке ?

dgek8

Знакомый таксидермист, кстати с охотовед. образованием,как то взял на глухаря МР-153 (с 89мм патр,)и патроны 70мм наслушавшись про универсальность патронника. Результат-стрелял неоднократно--
😛 при проведении сьёмок ни одно животное не постадало 😉 😊 .

LeeBig

2 Gamoved экспорт. из 4-рёх. ствол вроде как ровный, судя по кольцам и внешнему осмотру, планка припаяна без следов припоя, ровно. (не на перекос относительно ствола, правая сторона планки в ровень с накаткой на коробке, левая сторона на 0,5-0,7мм по шире, в идеале я так понимаю т.к. планка чуть шире то с лева и с права одинаково должно быть, но это самое идеальное что нашёл ;-) ), обработка металла и ореха мне и друзьям понравилась. Волокна на цевье и прикладе вдоль, цвет тёмно коричневый, подогнано к металлическим частям без выступов и зазоров, субъективно лёгкое относительно вертикалок друзей по моему практически тоже самое, в руку легло. На следующей недели посмотрю как точность и т.д. и т.п.

LeeBig

Забыл: Пенза. 19500. ствол 710 с 3мя ДН.(Steel)Вес без патрон судя по весам 3,350.

LeeBig

Да задавал тут вопрос, чем отличается экспорт от не экспорта.

Пока то что увидел:
- ствол и ствольная коробка на обычной чёрная, практически одинаковые.
-На моей ствол тёмно серый, ствольная коробка чёрная.
Ствольная коробка ощущение порошковой окраски, довольно прочное и толстое с вкраплениями покрытие.
- на обычных дерево выходило на 2-3мм за края металла, практически на всех образцах 12/76 их там было 15. На 12/89 такого не заметил.

- Да, в комплекте есть прибамбас для любителей двух зарядок, ограничитель ёмкости магазина.
- У обычных его нет 😀

Да и везде где тока можно написано на нашем и ихом перед применением прочтите инструкцию, ну и сама коробка и инструкция на нашем и ихом, с пометкой экспорт.

😊 😊 😛 😉 Гы из за одного номера можно было взять: окончание 999

LeeBig

а по поводу выбора лично для меня было так:

Цена до 30000р. с оформлением и прибамбасами на первое время.
Цель редкая охота в средней полосе, бабахинг.
Надёжное, всеядное.
Наше нормальное оружие.

Первое идеальное дорогущее ружьё, это как дорогущее авто- стоит в гараже и ты им пантуешся перед друзьями, выезжая раз в год.

И какой интерес один выстрел, одна цель а где спортивный интерес.

Где самосовершенство, совершенство стрельбы, усовершенствование ружья.

Да и наконец лучше на мой взгляд понтануться тем, что
а вам из вашего чуда техники и технологий так слабо.

LeeBig

и ещё немного лирики до этого в основном табельное пм, тт и военное стрелковое.
Из чужой вертикалки с прицельной планкой без мушки, первое знакомство с гладкостволом, шмалял по тарелочкам
результат ... 😊
60 тарелочек
30 верхним стволом т.е. 100%
10 из 30 нижнем
поэтому лично для меня один ствол лучше ИМХО.

Gamoved

А чем хуже 89 против 76 ? Вызывает какие-то проблемы ?

IzhG

Caucasian64
Очень смешно. 😀 Сравнить подгонку стволов на вертикалку и замену ствола на полуавтомате.... это сразу говорит об уровне высказавшегося, о понимании вопроса и компетенции. К тому же, количество проданных ружей, видимо, не перешло в качество понимания, что для продавца-вполне приемлемо. Американские продавцы в крупных магазинах обычно тоже не "копенгаген".
Ружья BBB не стоит сравнивать cо Стогером(Стояджера 😀) или ЧЗ...

😀 Да никто и не сравнивает. Обычно в таких категоричных выражениях как раз "великие специалисты" и вещают Когда вокруг все тупые с неглубоким пониманием. Видимо действительно не созрел я до Вашего уровня. 😀 Зато есть куда стремится. 😛

P.S Стояджер( sorry Stoeger) кто выпускает не подскажите?

Gamoved

c 89 стреляет 70 и 76 ?

легаш

Стреляет.

dgek8

:) 😛 😀 И 65 стреляет, а убивает или нет-сам поймёшь.Как говорят, чужой опыт никого не учит 😉

ycb1

IzhG

😀 Да никто и не сравнивает. Обычно в таких категоричных выражениях как раз "великие специалисты" и вещают Когда вокруг все тупые с неглубоким пониманием. Видимо действительно не созрел я до Вашего уровня. 😀 Зато есть куда стремится. 😛

P.S Стояджер( sorry Stoeger) кто выпускает не подскажите?

А почитать форум недели две... в па.лу что ли... 😊..чем задавать детские вопросы... водяной пистолет вам нужен ,а не ружжо.

lexvdv

IzhG
Стояджер( sorry Stoeger) кто выпускает не подскажите?
Турция. Stoeger - концерн Беретты.

IzhG

ycb1
А почитать форум недели две... в па.лу что ли... 😊..чем задавать детские вопросы... водяной пистолет вам нужен ,а не ружжо.

Вопрос адресовался человеку который заявил что Stoeger не имеет никакого отношения к ВВВ. 😊
Поскольку тон топика хамоватый, осмелюсь заявить что в отношениях внутри "Беретта Групп" я разбираюсь лучше Вас 😊 и уж Франчи точно бы не стал покупать 😛 Предпочел бы водяной пистолет

ycb1

Вот блин не знал, что есть такой специалист.... обязательно бы проконсультировался перед покупкой.... 😊

IzhG

ycb1
Вот блин не знал, что есть такой специалист.... обязательно бы проконсультировался перед покупкой.... 😊

Неблагодарное дело советовать 😀

zabiaka

Тоже хочу МР-ку купить с пластмассовым прикладом. И зеленка на руках. Так что, тема мне интересна.
Сколько в вашем регионе стоит такое?
Я в Подмосковье за 20.000 р. видела. Дороговато, кааца.

IzhG

МР 153 (12*76) плс. с Д.Н. L=710 мм 15 995,00 руб. это в Темпе

LeeBig

12/76 710 ствол, в пластики 19500 в Пензе

LeeBig

Всё синяя бамажка есть.
Про покупку МР-153 как первого ружья СОВЕТУЮ, всё нормуль, нефиг сомневаться. Если ружьё нужно как ружьё, а некак дорогой аксесуар для создания имиджа. Классная штука. Очень распространённая совсеми вытикающими... много советчиков в хорошем смысле этого слова.

Кто ещё сомневается-берите не пожалеете.

Тока выбирайте с владельцами мурок, получите взвешенную, полную оценку и минимум разочарований.
Хотя вобщем как невыбирай а вещь клёвая, ДОВОЛЕН КАК СТАДО СЛОНОВ!!!

Gamoved

Хоть один нормальный отзыв ))))) Поздравлямс музчина

LeeBig

Спасибо, берите не пожалеете, эт ко всем читателям данной ветки относится.

LeeBig

техрим супермагнум 12/89 1 это как РПГ 7В можно нецелиться

TILL

А подскажите, пожалуйста, где в Москве или МО сейчас цены гуманнее и выбор есть? А то чет на районе в оружейном цены 20-22 😞
в Мытищи, Климовске, Сергиев Посаде слышал есть магазины погуманней

ZiminVlVl

Хочется посчупать ружье мп 153? посчупайте и купите мц 21, прицельную планку кривую видели? нет? а я видел на мп 153, и вообсще хочется газоотвод?-сайга 12

ZiminVlVl

Про покупку МР-153 как первого ружья СОВЕТУЮ
каждый кулик свое болото хвалит

ZiminVlVl

Тоже хочу МР-ку купить с пластмассовым прикладом

купите, уважаемая, АК - 47 - по степени реальности покупки Вами это одинаково.
И не советуйте начинающим брать это ружье, так какреально одно из девяти нормальное и то на стенде выбраковывать надо. Вам в магазине дадут пострелять? - тото же 😞)

Виталий А

ZiminVlVl
Вам в магазине дадут пострелять? - тото же 😞)
Не нужно так категорично, девушка проживает в московском регионе, где есть несколько оружейных магазинов с тирами, которые практикуют предпродажный отстрел по желанию покупателя.

Fan Forever

"А подскажите, пожалуйста, где в Москве или МО сейчас цены гуманнее и выбор есть? А то чет на районе в оружейном цены 20-22
в Мытищи, Климовске, Сергиев Посаде слышал есть магазины погуманней"

Советую съездить в оружейный магазин "13 Калибр", там цена на прошлой неделе была 18300руб. орех, а в пластике 16850руб. Выбор вроде есть!

ZiminVlVl

Не нужно так категорично, девушка проживает в московском регионе, где есть несколько оружейных магазинов с тирами, которые практикуют предпродажный отстрел по желанию покупателя.

и она сможет выбрать что то из мп-153 ? А зачем? сейчас по сопоставимой цене турков дохрена, у них стволы ровные, прицельные планки тем более

Виталий А

ZiminVlVl

и она сможет выбрать что то из мп-153 ? А зачем? сейчас по сопоставимой цене турков дохрена, у них стволы ровные, прицельные планки тем более

Первый вопрос был:

Вам в магазине дадут пострелять?
Я по моему достаточно однозначно ответил!? 😊
и она сможет выбрать что то из мп-153 ?
Это уже второй вопрос: - при наличии сведующего человека и выбора категории моделей - безусловно выбрать что то 😊 можно.
А зачем? сейчас по сопоставимой цене турков дохрена, у них стволы ровные, прицельные планки тем более
Это уже третий вопрос и далее развитие темы в ТОЛЬКО ВАШЕМ понимании.
Зачем - вопрос индивидуальный, касательно альтернативы - предпочел бы туркам итальянскую Пиетту.

TILL

Виталий А

А можно адреса и названия таких магазинов? 😊

Fan Forever
Советую съездить в оружейный магазин "13 Калибр", там цена на прошлой неделе была 18300руб. орех, а в пластике 16850руб. Выбор вроде есть!
Спасибо...

Виталий А

TILL
А можно адреса и названия таких магазинов?
Конечно можно, воспользуйтесь поиском, поверьте на него нет дополнительного трафика 😊
По памяти могу назвать Айсберг http://www.iceberg-corp.ru/hishnik.htm и Хищник на Расплетина, если интересует конкретно адрес - то ищите в графе "Как к нам добраться", "Крнтакты" и т.п.

TILL

Благодарю 😛

ZiminVlVl

чуть глотки друг другу не перегрызли, в етой теме, простите за резкий тон, но просто бесят люди , которые здесь нам флудят , с ув. зимин вл.вл.

A-lexx75

Насчет Климовска так и не было ответа. Кто нибудь покумал МР-153 в этом магазине, насколько там грамотные продавцы?
И еще, ведь наверняка каждый покупатель просит "подобрать экземпляр получше" , если учест, что как писали выше, из 10 только одно нормальное, то это оставшееся "получше" втюхивается нам как самое какчественное изделие, когда либо выпущенное в ижевске?

A-lexx75

A-lexx75
Насчет Климовска так и не было ответа.
Сам и отвечу. 19.03.2011 я с другом (он такой же серьезный охотник как и я 😊 ) създили в Климовск. Порадовала цена на мр-153 - 17460 руб. В очереди стояли почти час, продавцу дали 1000р, с пожеланием выбрать "что нибудь получше", за что были посланы, нет нет, не нах, всего лишь погулять на 15 минут. По прошествии этого времени, принесли 2 ружьишка. Прицельная планка у обоих припаяна ровно, по центру, ствол на вид ровный (по гильзе). Дерево иполнено нормально, но местами хреновато "пролачено", ну ничего , это дело поправимое. Уже на следующий день наши стволы проходили усиленную "обкатку" на полях Каширского района, поле было обильно засеяно дробью различных размеров. Особенно порадовала стрельба МАГНУМОМ по воздушным шарикам с пояса, с пояса по тому, что стрелять этим ужасом от плеча невозможно, возник закономерный вопрос, кто и с какой целью придумал эти дурацкие патроны? Далее пошли патрошки по 32г на REX-2, выстрел достаточно комфортный. И под конец отстрелял пулю, подкалиберный колпачек от ЛИ прекрасно полетел, не кувыркаясь.
Автоматика прекрасно работает, не одного неперезаряда или сбоя. На очереди испытание с 24 и 28 г.

A-lexx75

И вот рошло три месяца...:
на весенней охоте оба ружья провели один день под дождем и мокрым снегом, печалиным итогом стало облезание приклада и цевья на обоих ружьях. на днях начал пропитку льняным маслом, приклад уже всасал в себя 10 слоев масла! то есть на заводе его ропитывают чисто условно, для придачи товарного вида.

askar002

[B][/B]
А стволы рвутся у всех производителей. Только замена ствола на МР-153 - 5-6 тысяч рублей, на Браунинге 38000 рублей
МР-153 - это нормальное универсальное рабочее ружья расчитанное на эксплуатацию в наших условиях. (Не все готовы ездить по нашим лесам на Дефендерах. Уазик как ни хают а без него очень тяжело обойтись и очень дорого заменить.) Если Вам нравится ружье - берите

------------------
agvis in herba

Violator666

сегодня сделал себе подарок)) теперь я счастливый обладатель МР-153! L-710 в чёрном пластике. тактический ремень и кожаную муфту на приклад, как противовес, да и смотрится ничего так))
вообще удивительные вещи творятся! в конце декабря МР-ки пошли по цене, раза в полтора дешевле предыдущих... и такое впечатление, что каКчество от этого не пострадало! ибо выбирал недолго... "внешние" неровности не попались ни на одном из предложенных... из внутренних - на первом было одно кольцо слегка эксцентрично)) на семь часов... второе же показало мне идеальный(насколько можно судить глазами) ствол!

evgen450

вообще удивительные вещи творятся! в конце декабря МР-ки пошли по цене, раза в полтора дешевле предыдущих...

Может это потому что вот вот появятся в продаже МР-155???!!!

kasumgrad

Доброго времени суток!
Какая разница допустима в толщине стенок ствола,при проверке штангенциркулем, в цифрах пожалуйста.

kasumgrad

объясните, почему так дешево, где собака зарыта.

МР 153 (12*76) плс. с Д.Н. L=710 мм

Розничная цена: 16200,00 руб.
калибр - 12/76; длина ствола - 710 мм; масса - 3,5кг

взято отсюда http://tempgun.ru/catalog/Catalog2156/
в моем городе дешевле 22-23 тыс не найти, эту МР 153

Caucasian64

легаш
ружьё отличное, но брака очень много

😀 😀 😀

StrellOK

Вот не понимаю я людей, есть же целая ветка по мр-153, где всё разложено по полочкам и разжёвано ан нет. Надо создать тему в "Гладкоствольном оружии".
http://guns.allzip.org/forum/260/