Blaser F3

бригадир

Зашёл пару дней назад к приятелю в магазин, забрать один атрибут и отметил, что приятель "идёт в ногу со временем" (на полках, среди прочих ружей, обнаружил новёхонький F3). Что можно сказать, ружьё удобное, выглядит очень просто и надёжно. Всё сделано невообразимо аккуратно, прям как ювелирное изделие. Модульная концепция, всё заменяемо. В руках держать - одно удовольствие. Но на традиционный мой намёк "а может отстреляем?" он ответил: "Конечно! Сразу после того, как ты его купишь!" 😀 Но это уже было не в моих интересах. Да и 3530 евро в кармане никак не могло быть. 😛
Мужикам в деревне рассказал, а они - "да ну его, этот F3, накрученный вообще до 20 000 стоит, к чему в болоте такой выпендрёж? Да и ... денег всё равно нет...".
Выпили мы и разошлись по домам.


Gunmen

Бригадир, шкурный вопрос. он его брал на прямую или у дилера?
а вещь очень красивая. да и надежная вполне.

бригадир

Подразумеваю, что у диллера, кто же ему напрямую продаст? Он же пират...

Gunmen

почему магазин пират? я понимаю что физическому лицу производитель может отказать в поставке. магазину думаю нет. просто не все хотят париться с таможней и спецсвязью. там еще много других "прелестей" но цена гуманнее на много.

бригадир

Да магазин у него нормальный, а пират он по натуре своей (объяснять не буду). По F3 кто-нибудь выскажется? Стрельба и т.п.?

Gunmen

хороший вопрос.
из вторых слышал что хорошое ружье но человек стрелял только ипортом. аргументация проста и прямолинейна - имея такое ружье самокрут в него совать человека ломало ...

Well

Да блин, хорошее ружьё, думаю.
Своих денег стоит. Если лавэ есть, бери не парься. На что их ещё тратить как не на игрушки себе любимому?
А с такой игрушкой долго не наиграешься.
Тем более, если я правильно понимаю, его можно ещё и апгрейдить под разные нужды! Т.е. и для охоты и для стенда. 2 в одном и более. Кайф! Вот где поле для развлечений!

бригадир

Ясно. Но у меня со зрением плохо стало (денег не вижу!). Да и 2 в одном у меня уже есть.

Райнхарт

Где можно это ружжо посмотреть?
Интерес имею!

Митя

2Райнхарт
В Кольчуге на Варварке,на прошлой неделе были 2 шт.по разной цене,за стеклом,там где пистолеты))))).

С уважением,Дмитрий.

c. dynamo

если кратко, мне понравилось.. складный агрегат, плюс возможность у некоторых моделей по полной подгонки под себя..

ну и исполнение на файф.

Паршев

А колодка у него из какого материала?
Магнитик, говоря конкретно, липнет?

d-andy

😀 😀 😀 Все ждал, когда же сдесь появится Паршев. Стальная коробка у него, стальная.

Паршев

Ну что ж. Ведь могут, когда захотят.

d-andy

А при чем тут желание? Просто в гладком колодка - силовая часть, которая несет на себе основную силовую нагрузку, и заменить ее нельзя никаким другим материалом, а в нарезном, где силовая связка ствол-затвор, материал ств.коробки не имеет практически никакого значения (ну кроме чиста эстетического 😛 )

Паршев

d-andy
А при чем тут желание? Просто в гладком колодка - силовая часть, которая несет на себе основную силовую нагрузку, и заменить ее нельзя никаким другим материалом, а в нарезном, 😛 )

Это у тебя от незамутнённого оптимизма и комсомольского зазора
😀
И D99 тройник видно в руках не держал.
А вообще Зауэр (коему Блазер принадлежит ныне) давно славится дюралевыми и ковкого чугуна колодками - только ли для "восточного" рынка - не знаю.

Митя

Cмотрел я его,смотрел,крутил,вертел,все как обычно.К механике претензий нет,но их нет ко всем импортным ружьям ценой от 1500$ на стадии первого осмотра,чего там можно апгрейдить,без дополнительных денег не понял,а за доплату можно любое ружье переделать.По мне так и Меркель за эти деньги поприятней будет.Может чего не понимаю,просвятите чайника))).
Насчет рекламы и долгожданной премьеры Блазер гладкоствола,это понятно,и как следствие ценовая политика на первых порах,тоже понятно,а вот про приципиально новые решения не понял.

С уважением,Дмитрий.

d-andy

Не знаю, как с зазором, не мне судить 😛, а с задором все в порядке. А то, что колодки такие встречаются я и не спорю (та же Беретта и др.) Но для гладкого - с Вами согласен, считаю сталь предпочтительней. А на счет тройника... не держал, поскольку считаю, что у нас в стране комбинированное оружие имеет скорее коллекционное значение. На счет же "восточного рынка" - так он на сегодня для многих оруж.фирм Европы стал одним из приоритетных. И в первую очередь это относится к рынку России.
И вообще, я к оружию отношусь с практической точки зрения - если нравится,удобно, удовлетворяет моим запросам по надежности, точности, и т.д) я вообще не заморачиваюсь материалами, из которых оно сделано. И ни один из карабинов или ружей не заставили меня об этом задумываться. Если ИЖ 27 -.... то понятно, что за 200 баксов так оно и должно быть (без обид владельцев) Но за свои 200 баков - великолепное ружье. Так и подхожу ко всему. И если я взял с каким-то карабином пару десятков "голов", не имея никаких проблем со своим стволом и кайфуя от его точности, удобстве и надежности - уж поверьте мне по барабану, кто там какую фигню говорит про него, сжигаемый огнем патриотизма или своими познаниями в области материаловедения 😊 Это не наезд ни в коем случае 😛 - просто моя позиция. К тому же F-3 у меня тоже пока настороженное отношения, пока сам не пострелял из него. Вот жду, когда из друзей кто-нибудь прикупит.

Паршев

d-andy
, сжигаемый огнем патриотизма или своими познаниями в области материаловедения .
Типа, ни тем ни другим не страдаем? НУ, тут не возразишь - я же не переубеждаю, скажем, Зорана, что он живёт неправильно 😀.
А данный прибор, кстати, и имеет больше коллекционное значение - ну не по болотам же с ним лазить.
И кстати, я ж ничего - про стальную колодку только спросил 😀

Паршев

d-andy
Не, сжигаемый огнем патриотизма или своими познаниями в области материаловедения 😊.
Типа ни тем ни тем не страдаем? 😛
Ну не буду перевоспитывать - действительно, и Зоран считает, что живёт правильно 😛

И кстати данный товар тоже скорее коллекционный, точнее престижный - неужели кто с ним по болотам лазить будет?

бригадир

Сегодня в другом магазине посмотрел. Цена, однако, уже на 300 евро ниже. Поскольку владелец этого магазина - мой хороший друг, разобрал это чудо на коленке. Выглядит всё как-то уж чересчур чисто и опрятно. Сколько эта опрятность сможет продержаться? И в 10 раз дороже ИЖа 😀
На вопрос "постреляем?" - ответ "не сейчас!". В общем, позволю себе ламерский прогноз: маркетинговая цена его скоро будет в пределах 2000 EUR, если производитель его действительно хочет продавать.