меркель 96к, нужен совет

peliken2010

нужна помощь в следующем вопросе. Исполнилось ровно два года как я приобрел меркель 96к. Машину эксплуатировал по полной. Вылезли следующие косяки. Первой при морозе -30 начинает дублить гладкими, при этом если стреляю вначале правым, если с левого пока не было. На аналогичной темке поднимали данный вопрос, но советы сошлись к тому, что застывает смазка и что нужно обратится в мастерскую. С тем, что застывает смазка согласен, анализ стрельбы другие варианты ставит под сомнение, а вот с ремонтом у нас напряг. Мастеров знакомых с данной системой нет. Подскажите возможно самому почистить и как, либо всетаки постараться выбраться в столицу.
Вторая проблема. Сдесь честно говорю не специалист в баллистике. На пятьдесят метров пули( полева ) ложатся сантиметров на 50 выше центра дробовой осыпи. Не знаю как такое может быть, но согласитесь, что при стрельбе по медведю такая стрельба уверенности в своем будущем не придает. Я понимаю, что лечение сдесь скорее всего это калиматор, но все таки интересно, что это?!
Следующая проблема, это то, что отломалась прицельная планка (если ее можно так назвать), где можно в Москве ее найти? или что можно придумать. Хотя честно говорю, с учетом такой пулевой стрельбы она наверное не понадобится.
Маленький комок в адрес фирмы, платя такие деньги, все таки хочется не получать в нагрузку проблемы, сами понимаете, маленький касячок в празднике души при приобретении мечты, может оставить неизгладимый осадок. Так вот оружие зачем то было престреляно на 50м на 14 часов сантиметров на 30. Наверное пристреливали гринписовцы, хорошо хоть стволы состреляны.