Что-то с эжектором на ИЖ-27ЕМ

Piter

Господа, снова проблема!
Эжектор верхнего ствола утапливается на свое место легко и непринужденно, усилием пальца (на снятых стволах)и легко возвращается на место усилием пружинки. Эжектор нижнего ствола пальцем не утопить, упирается на пол дороги.Со значительным усилием нажал на него дощечкой - утопился со щелчком и остался в своей нише. Вернуть на место удалось легонько ударив деревяшкой. Проверял в магазине на новых ружьях - эжекторы ходят легко на всех. Что это - неисправность? На работе ружья пока не сказывается, патрон экстрагируется, но ведь каждый раз при открывании и закрывании ружья эти детали испытывают дополнительную нагрузку. Поломаются, нафиг... Вот такая грустная история. Что же делать?
Кстати, стреляю из нижнего ствола гораздо чаще, чем из верхнего.
С уважением... и

DAB

О вечный гемор 27-х ИЖаков!!!

Piter

Спасибо всем! 😊 Сам справился. Оказалось, слегка погнулась тоненькая и мягенькая планка, являющаяся основой сего прецизионного механизма. Выпил для храбрости, три секунды работы плоскогубцами и все в порядке. На самом деле зря шухер подымал, просто очень не хотелось лезть кривыми ручками в сложный механизм. Считаю, тема достойна раздела "важное": НЕ БОЙТЕСЬ ДОВОДИТЬ МЕХАНИЗМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ РУЖЕЙ - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
И еще. Осматривая сегодня в магазине Сайгу и слушая рассказ честного продавца, какими надфилями и что там надо стачивать, машинально спросил: "А у вас такие надфили продаются?" Он удивился - а зря. Представляете ценник: Беретта, в комплекте пять насадок и кофр, Браунинг, в комплекте три насадки и шомпол, Сайга - в комплекте набор надфилей и нулевка...
С уважением...

Виталий А

Piter!
***прецизионного механизма***
Такое название слишком лестно для ИЖевских рядовых погремушек.