Капсули. Какие брать ?

6a6ka

Занялся релодингом(в теории пока). В Охотнике на Кузнецком продаются два типа капсулей: Жевело и еще один из двух букв название. Причем жевело дороже.
А тот что из двух букв(извините за формулировку, не запомнил название) гораздо дешевле(500 руб за 1000 штук).
Хотелось бы выяснить какой лучше использовать ? Если понятие лучше здесь неуместно иони для раных целей, то хотелось бы знать для каких именно.

Vadimka

Обсуждалось уже. Внимательнее смотрите соответсвующие разделы. http://guns.allzip.org/topic/11/59486.html

ssh

КВ-21 и Жевело - аналоги под отечественную гильзу; КВ-22 и КВ-209 - под импорт (отличаются большим диаметром)

Виталий А

ssh!
***КВ-21 и Жевело - аналоги под отечественную гильзу; КВ-22 и КВ-209 - под импорт (отличаются большим диаметром)***
Не только в КВ-22 и 209 применен неоржавляющий воспламинитель, так по крайней мере утверждает производитель, ну и из личного опыта могу подтвердить, кроме того 22 и 209 двойные и более мягкие на бой.

alpar

2 бабка
То, что Жевело дороже КВ, довольно странно. У нас Жевело всегда и везде дешевле.

ssh

Ну, если ружье в порядке, то оно разбивает любые капсюли кроме явно бракованных. А состав ИМХО не так уж и важен, своевременную и тщательную чистку никто не отменял.

Виталий А

ssh!
***Ну, если ружье в порядке, то оно разбивает любые капсюли кроме явно бракованных.***
Вам очевидно не попадались чудо изделия кооперативного производства, внешне похожие на жевило (5,6мм), но стальные омедненные!?
С пачки дай бог сотня выстрелила, стреляли из разных ружей - эфект одинаковый.
Западные производители, стоб уменьшить износ бойков и увеличить срок службы оружия, расчитывают ударные усилия для капсулей типа КВ-22, 209. На отечественных жевело от партии к партии случаются осечки, т.к. на от. ружьях ударные усилия выше.
С ув.

ssh

Эт точно, такого г..на никогда не встречал.
Спасибо бате, он еще при Советской власти купил две пачки по 1 тыс. штук жевело. Я помогал ему их достреливать. Из всей партии осечек было дай бог десяток. А когда они закончились года три-четыре назад, уже все было и КВ-21 и 22 и 209...

HanterVol

Сравнивал КВ-21 и Жевело с одинаковой насыпкой пороха и дроби. Может это и субьективные ощущения, но у КВ-21 выстрел прозвучал всё таки хлёстче чем Жевело. Правда Жевело уже лет 8 пролежало в сейфе

Kadett

Я так понял, автор имеет в виду ЦБ - это для латуни. Они как раз полрубля у нас и стоят.