Вопрос про пользование гладкостволом

Влабер

Получил я на днях разрешение на гладкоствол в качестве оружия самообороны. Но помимо возможной не дай Бог самообороны, очень хоцца еще и для удовольствия пострелять по банкам там, или бутылкам, на даче, например.
Если я правильно понял все ниженаписанное - для собственного спокойствия и для профилактики геморроя очень рекомендуется взять путевку на отстрел тех же ворон. Вопрос вот в чем: охотбилет для того нужен?

Заранее спасибо

BOB4IK

насколько я понял, ты оформил разрешение без права на охоту (т.е. для самообороны) и в этом случае тебе дадут лицензию на хранение только. Ты можешь только любоваться им (оружием) дома или ходить в тир стрелять. Ну естественно использовать в квартире по назначению 😊

Lens

Если отсутствует охотбилет, соответсвенно, можно только хранить, на мой взгляд, это большой облом.
Поэтому уважаемый Влабер, вступайте в охотники, переоформляйте разрешение, если хочется пострелять на даче, берете путевку в том охотхозяйстве, на территории которого вы решили устроить пальбу 😛 и никаких проблем.
Вступить в охотники сейчас не проблема, узнайте, как это сделать у ментов, кто выдавал вам разрешение, сейчас многие "разрешиловки", имеют что то наподобии негласного договора с некоторыми охообществами. Порядок цен, достаточно умеренный. По поводу путевки, ее можно было получать в сезон охоты, что тоже обламывало.
Но сейчас этот вопрос решаемый, так как разрешена круглогодичный отсрел лис, из за бешенства, ну или на худой конец, как вы уже говорили, ворон.
Удачи

spit

Я бы не обольщался насчет путевки по лисам и воронам в любое время, во всяком случае в Питере это не вдруг. В сезон гнездования оно вообще не здорово шуметь. Раньше леса на этот период закрывались, даже сбор ягод считался грехом.

Сан-Саныч

Я хотел получить лицензию на ворон, но в обществе сказали, что данную путевку не выдают в районном обществе, а только в Центральном Управлении?????
Короче не все так просто.
Может правда только в Питере????
Проще побабахать в тире или в овраге где-то :-)

Michael893

а ты в каком общ-ве состоишь, Саныч?

DAK

Щас оформляю лицензию на гладкоствол для самообороны. Отсюда вопрос: что нужно для транспортировки ружжа с-дачи-на-дачу? И как до тира его перевозить? на основании чего? Нужнали какая то бумажка на перевозку, ессно в положенном по закону виде?

😳

Walkman

DAK
Щас оформляю лицензию на гладкоствол для самообороны. Отсюда вопрос: что нужно для транспортировки ружжа с-дачи-на-дачу? И как до тира его перевозить? на основании чего? Нужнали какая то бумажка на перевозку, ессно в положенном по закону виде?

😳

Посмотри мыло от меня. Куча вопросов разом отпадет.


Сан-Саныч

2 Michael893
В Московском, которое на Обводном, но хочу перейти на Парадную 4

DAK

To Walkman
Спасибо большое, многие вопросы действительно отпали

BOB4IK

2 Саныч
На парадной по-моему находится тир от Русского Оружия? Просто туту на днях приехали с братом в РО, купили патронов на тыщи две, нам дали много часов в тире! (купиши патронов на 450р. - 1 час в тире)
Слушай, я в тирах не бывал, туда компанией можно завалиться? С пивком?

D&M

Там принимают только с водкой !!!!
С пивом не пускают !!

голых баб не забудьте ;-(((

kiowa

Получите охотбилет государственного образца - дешево и сердито. Выдают в управлениях ох-го х-ва. Один взнос, лет на несколько.

Сан-Саныч

Вовчик, в этот тир мы в субботу идем, про 450 руб знаю, уже пользовались, там 5 дорожек, так что можно кучей, то есть 5 человек на 450 руб, по 80 на нос

BOB4IK

2Саныч
А вы идете впятером? Не знаю как у меня со временем будет в субботу, если свободен и лишним не буду, то с удовольствием бы составил компанию, заоодно и увиделись бы... земляки 😛

[edited by Сан-Саныч]

Сан-Саныч

Вовчик, пока нас трое ...или даже двое...
Вот, примерно в 14 часов дня, состыкуйся по аське с Андреем Семеновым!!!