Коллеги - "беретта - урика" ?

VLAD.NZ

Уважаемые !

Кто чего хорошего расскажет ?

"беретта - урика"

Может ссылочка на русском есть ?

------------------
Новая Зеландия, Южный остров - Компания "ROCK WOLF & Co."

VLAD.NZ

Я нашел другую ссылку, но там чисто общая вода. Интересно мнение владельца.
Всё равно спасибо.

LKN4HUNT


в "глазами владельца" смотрели?

http://guns.allzip.org/topic/60/348114.html


Mc_Arov

VLAD.NZ
Кто чего хорошего расскажет ?

"беретта - урика"


Ну, вот я всё только хорошее про урику и говорю ... в тех же "глазами ...". Могу сравнить как владелец и с МЦ21-12 (было, продал), и с МР-153 (тоже было, тоже продал) ... По бедности это лучшее, из того что у меня было и есть ... Вполне допускаю, что в другой стране, у человека с другими возможностями будут другие оценки. Но это действительно ружьё. Сам я вырезал только деревянный клин под затыльник приклада, чтобы увеличить питч, поставил обе проставки из комплекта между ресивером и прикладом... не из теоретических соображений , а стреляя по тарелкам на круглом стенде, да и то по подсказке Мастера Спорта по стендовой стрельбе (Толя Лысенко), который смотрел на меня со стороны, а потом просто показал, как должен ствол отклоняться от вертикали, когда поставишь ружья прикладом на ровную поверхность ... Строгий у неё патронник и труба магазина, конечно, по сравнению с помянутыми мною полуавто, ну и выход бойка такой, что если капсюль провален, то ни фига не стрельнет, но в нормальных странах, наверное таких дерьмовых патронов и не водится (как наш рекорд, например) ... Изумительно легко чистится и не ржавеет ... ствол лёгкий и планка по-человечески сделана и припаяна ... цевьё встаёт точнёхонько и не болтается, за 8 лет не треснуло... не, ну чо там повторяться!

VLAD.NZ

Вопрос по ходу - один мой приятель купил недавно подобное ружьё и сразу же "протянул" все соединения, в том числе и на резьбе крепления приклада ( т.е. открутил затыльник и затянул до упора гайку крепления) , правильно ли это ?

альберт

Он наверое ранее владер Российской машиной и сделал по старой памяти. В гладком не скажу, а вот в нарезняке ряд резбовых соединений имеют определенный момент затяжки который влияет на кучность.

легаш

VLAD.NZ
Вопрос по ходу - один мой приятель купил недавно подобное ружьё и сразу же "протянул" все соединения, в том числе и на резьбе крепления приклада ( т.е. открутил затыльник и затянул до упора гайку крепления) , правильно ли это ?
Не правильно, даже в инструкции написано какой должна быть затяжка

😛 .

VLAD.NZ

легаш

И как это определить , что бы и ему посоветовать и самому не лохонуться при случае ?? Чем чревато ??
Вроде бы в инструкции ничего нет по этому поводу 😞

Кстати я много лет охочусь с "ремингтоном" с затянутым до упора прикладом, и достаточно удачно 😊

легаш

Динамометрическим ключом не пользуюсь, затягиваю с небольшим усилием, чтобы приклад не болтался, перетяжка чревата срезанной резьбой, хорошо если только гайки её легко заменить, а если на штоке это уже хуже, придётся искать токаря точить новую деталь.

VLAD.NZ

Спасибо, т.е. - больше никакими отклонениями не грозит хорошо затянутая гайка ?

легаш

Земляк, а что сорванной резьбы мало?

Mc_Arov

Не, вот посмотрите сами, ребята: там между ресивером и прикладом ПЛАСТИКОВАЯ проставка. Дак, конечно, завсегда можно подтягивать, а её начнёт выпирать. Она утоньшится и будет хуже гасить осевые нагрузки, может и деревяха приклада лопнуть (про резьбу сказали уже). Там на удивление всё точнёханько подогнано одно к другому ... Вот я думаю, что те, кто писАл про трещину в цевье, тоже перетянули гайку на торце магазина, не установив точно край цевья в прорезь ...

легаш

1000% с дуру можна и и сами знаете что сломать.

VLAD.NZ

Все правы безусловно. Никто и не говорит - что надо закручивать гайки до упора и неподвижного состояния со всей дури. Судя по всему идёт разговор о заводской протяжке гайки.
Или её вообще трогать не надо , типа там уже всё сделали по грамотному по приборам ??
Так же и трещотку на цевье - насколько силы рук хватает ??
Например в "браунинге" написано конкретно - что после первых нескольких выстрелов надо проверить и подтянуть гайку.
В "ремингтоне" пластиковой прокладки между прикладом нет, лет 5 назад я затянул винт до упора, поменял затыльник на очень эластичный (цена - 150 дол.)и с тех пор уже не трогал вообще, ружьё работает отменно. Правда там не дерево - а камуфлированный пластик, и довольно толстый.
Точно так же я позатягивал и свои помповые ружья - и приклады и пистолетные рукоятки.
Я думаю что совет может быть такой - с заводской протяжкой пострелять раз 5 - 10, потом открутить затыльник и проверить гайку. Относительную слабину выбрать.
Как думаете ?

легаш

Всё правильно Вы на писали, так и надо, удачи!Кстати взяли уже Беретту?От фото не откажемся!

Mc_Arov

VLAD.NZ
открутить затыльник
На моей урике затыльник держится подпружиненной скобой, вершина которой видна в носке приклада. Её подцепишь плоской отвёрткой и потянешь - затыльник снимется ...

LKN4HUNT

к стати, а почем таки беретты в Зиландии?

VLAD.NZ

Затыльник на двух шурупах, снимается элементарно. Гайка крепления приклада совершенно свободно достаётся длинным ключом-трещоткой. Подтянули так - что бы не выпирала прокладка и в то же время, что бы оставался ещё и дальнейших ход для подтяжки. Хотя и довольно крепко - на полтора-два оборота против заводской. Но теперь сделаем - как я писал сверху - ослабим, постреляем ( тест - 5 - 10 выстрелов ) и потом подтянем опять.

Ружьё свежее, т.е. 2010 года выпуска. Цена в наших тугриках 2150 НЗ дол.

LKN4HUNT


хорошая в Зиланди цена, около 44700 руб получается... в Москве около 70000 руб стоит в базе.....

VLAD.NZ

Раскрутил и глянул специально и цевьё и приклад - чистое дерево, хорошо выдержанный и подогнанный орех, никакого ламината.

легаш

Везёт Вам, а нам ламинат прут.

VLAD.NZ

Ну ... что я могу тут сказать по этому поводу ?!
У нас вообще всё очень просто и с оружием, и с ценами на него, и с охотами, но зато ... мы ходим вверх ногами и у нас нет Большой Медведицы 😞 😞

На днях может поедем постреляем из "чока", потренеруемся перед 1 мая - с 6-ти утра у нас открытие по водоплавающей.

результат покажу - если будет 😊

легаш

Ага и Беретту заодно покажете.

Михалыч.59

Beretta AL 391 URIKA очень нравится своими эксплуатационными качествами, и собрана хорошо.

VLAD.NZ

Обязательно покажу. Пока же готовимся к открытию - беру три ствола с разными чоками в каждом, в этом году не собираю русский коллектив на открытие - еду только с двумя сыновьями и с Принцессой. Беру "беретту" и "ремингтон" с чоком и получоком, и беру помпу супер-магнум с цилиндром и с револьверной рукояткой. Цилиндр не только для близких налётов , но и кабанчиков посмотреть картечью - они там в ельнике в дюнах прибрежной полосы тоже водятся.

легаш

Удачи земляк!!!!

VLAD.NZ

Регулярно 😛

Mc_Arov

легаш
а нам ламинат прут
Но снутря-то орех! По крайности на моей урике так ...
___________________________________
Два вечера (24 и 25) ходил на вальдшнепа, но урику не брал - как-то не то с семиавто на хорхающего ... Брал Иж-54 57 г.в. с аглицкой ложей, стрелял латунками дробом No 9, 24 грамма. Лёт слабый и короткий, но надысь взял одного.

легаш

У меня тоже внутри орех, но весьма посредственный и 54ый имеется 57г. с английской ложей.

Ouzer

тут вот еще товарищ пишет про Урику
http://guns.allzip.org/topic/14/359692.html

VLAD.NZ

Спасибо, изучаем.