Про покупку очередного ствола

MAXIM

Собираюсь покупать 2-е ружьё. В разрешительном мне сказали что будет проверка по полной (участковый, ГУИН...). Но где то я читал , что 2-е и последующие ружья оформляютя без проверки. Может кто знает , такли это, а то в прошлый раз у меня оформление занято 5 месяцев, стока ждать желания нет !

Traks

2-го декабря был в ЛРО, рассказал что хочется, написал заявление, 7-го получил "зелёненькую". Это, 4-я.

Возможно новые "диррективы" получены. Сами они ни чего не придумывают.

" ...жить стало лучше, жить стало веселей!"(с)
В каком городе?

senchen1

Да, все по полной.
И откуда 5 месяцев?!

MAXIM

Московская проверка долго не прихадила!

Astol

На прошлой неделе ждал 1,8 суток с момента написания заявления.

Виталий А

Если 2-е ружье приобретается не позднее 6-ти месяцев с подачи документов на первое(справки, копии ох/б, паспорта, ответ от участкового и районной ОЛРР) - просто пишите заявление и получаете зеленку, по срокам все зависит от местных исполнителей.

les

Второе ружье приобретал через год после перерегистрации первого (в ноябре 2004),никаких справок. Написал заявление и квитанцию об оплате сбора. Лицензию получил через неделю (начальника не было, а так бы в следущий приемный день). Разрешение выдали на 4 года т.е. до окончания разрешения на первое ружье.

VASILICH

Покупать собрался третий ствол. Только участковый (и то, потому что больше года у меня не был) и продленный на этот год охот билет. Придется срочно ехать на Милютинский.

Kripsadin

На протяжении почти 5 лет (Раньше, когда разрешиловка была окружная - было хуже - даже закон об оружии НАИЗУСТЬ рассказывал.) покупаю-продаю ружья. Носил только фотографии. Никаких участковых. До перерегистрации полгода - без всяких разговоров выдали новую лицензию. Правда все разрешения заканчиваются в один день, и последние будет выписано всего на полгода.(Москва)