Компромис(+)

Виталий А

Вот такое ружье, выпустила небезызвестная фирма Беретта http://www.ugb25xcel.com/index.aspx?m=53&did=56

senchen1

Гениально

Marik

По-моему это чудо!!!

d-andy

Я тоже видел, но вот только не пойму никак принцип действия. Просто пружинный подаватель? Тогда не пойму к чему.

Kripsadin

ИМХО изврат. Так усложнить конструкцию па, только ради того, чтоб не разряжать его при переходе от площадки к площадке на стенде.
Или есть что-то еще?

Archakow

Данное ружье для двух выстрелов, перезарядка П/А.
С выбросом гильзы в низ.

Виталий А

Archakow!
Ну да, немного похоже на Козьми, только там магазин в прикладе и 8-ми местный, ну и механика естественно другая.
Вопрос не в этом, смотрю вот на фото и вижу спортивное ружье, со всеми его атребутами, интересно как оригинальный механизьм, приспособлен к интенсивной стрельбе?
Иными словами каков ресурс оружия?

Barrel

Если это гибридный полуавтомат на два патрона, то кроме дизайна не вижу в нем особых преимуществ для стендовой стрельбы. То что это ружье для стенда явно указывают тарелочки на фото. Но в том-то и прелесть классической стендовой двустволке, что она практически безотказна для быстрого второго выстрела, необходимого зачастую как на трапе, так и на спортинге. Но в этом случае автоматическая подача (либо не подача) второго патрона может сыграть ''злую шутку'' для любого спортсмена-стендовика. . .

BadFox

Класс идеально практически а у классической двухстволки присутствует такой ньюанс 4как сведение стволов . что чуть чуть но влияет на точность а тут ваще нет никаких проблем.

asker

Амортизатор интересный... ствол низко сидит, помоему должно поменьше вверх подкидыватьпри выстреле...

Archakow

Вопрос не в этом, смотрю вот на фото и вижу спортивное ружье, со всеми его атребутами, интересно как оригинальный механизьм, приспособлен к интенсивной стрельбе?
Иными словами каков ресурс оружия.

На данный вопрос можно ответить, только постреляв или в худшем случае посмотреть в живую.
На картинках выглядит достаточно (надежным для п\а) перезарядка как у бинелли но тормоз беретовский присутствует.

semtex

Интересное решение, но так ли много оно дает по сравнению с двустволкой и имеет ли смысл ради этого так усложнять конструкцию. Стендовики и так нормально стреляют, что лучше уже почти и некуда и больше значение имеет человеческий фактор. Если разбил 19 тарелок из 20, это не значит, что ружье плохое.

Архангел

А выглядит-то очень даже не плохо!!! Я бы сказал даже современно!!!

Горняк

Мда, очень интересно, но интересно только как новое решение в мире оружия.Что они этим добилимсь?
1. Самое главное, на стенде с п/автоматом крайне не удобно, т.к. с номера на номер, по правилам нужно переходить с разряженным ружьем на затворной задержке (если она есть конечно), это очень неудобно, т.к. постоянно приходится разряжать и заряжать оружие, с переломкой все гораздо проще - нужно только переломить ее. Такой схемой проблема решается.
2. П/автомат всегда дешевле двустволки. В данном случае я сильно сомневаюсь, что это ружье будет стоить дешевле беретовских двустволок - однокласниц.
3. На их сайте же написано о сострелке двух стволов и о том, что разные стволы немного по разному стреляют из-за их скажем так "различной расположенности". ИМХО - это надуманное.
4. Плюс п/автомата перед двустволкой (кроме цены) - в первую очередь в многозарядности (что впрочем не имеет отношения к стенду), а тут мы имеем одноствольный двух зарядный п/а...
5. Не уверен, что ресурс такого ружья будет равным ресурсу двудулки.

Отсюда вывод: на хрена козе баян, когда есть стендовые двуствольные ружья - идеальный инструмент для этого вида спорта, хотя повторюсь, было очень любопытно ознакомиться с этой системой.

Самарец

Маркетинг, твоюмать!

Как сказал основоположник, "нет такого поступка, на который не пойдет капиталист ради 100% прибыли".