У моей МР-133 очень жёстко входят патроны в магазин,помогите...

figaro

Просто невозможно заряжать, патроны вставляются с таким трудом. На пострелушки когда ездил, думал палец просто отвалется.

Виталий А

Есть два варианта неисправности:
неисправность магазина - разобрать, осмотреть(если надо снять заусенцы), промыть смазать собрать.
податчик - анологично осмотреть, снять заусенцы, промыть смазать.
Вы к сожалению не пишите - осматривали ли вы нестреленные патроны, после их извлечения из магазина, может присутствуют царапины, вмятины? Пробовали ли другие патроны?

figaro

вопрос не с перезарядкой, а с заполнением мазагина.

spit

Магазин снять, промыть изнутри, смазать графитной смазкой. Пружина и должна быть жесткой 😊 но она может быть слишком длинной. Сейчас ставят пружины, рассчитанные на удлинитель магазина на 1 патрон. Резать ее не советую, назад не приклеишь, потом будет не найти, лучше купить короткую и заменить.

Виталий А

figaro
вопрос не с перезарядкой, а с заполнением мазагина.

Так и я не про перезарядку, а про досылание, читайте внимательнее.

Туман

податчик - анологично осмотреть, снять заусенцы, промыть смазать.

Как я понял, падатчик - это такая цилиндрическая хреновина, которая выталкивает патрон на лоток. Он должен ходить легко и свободно. Вытащите пружину из магазина и повертите ружьё. Податчик должен легко перемещаться под своим весом из одного конца магазина в другой. Возможно он смят и имеет в сечении не круглую форму.
Возможно, один из первых витков на пружине закусывается между податчиком и внутренней стенкой магазина. Конец пружины должен быть не просто обрезан, а закручен к центру в спираль.

Хитрый

У меня были похожие проблемы - патрон как бы расклинивало, шел тяжело, иногда цеплялся краем юбки за окно ствольной коробки. Пришлось чуть скруглить надфилем внутреннюю кромку передней части окна ствольной коробки, через которое заряжается магазин. Результат превзошел ожидания - заряжается легко и непринужденно. Если до этого затолкнуть патрон можно было только с размаху и только правой рукой, то сейчас - никаких проблем.

figaro

А как открутить трубку магазина, я пробывал, но большую силу прикладывать не хочется. Я смазывал стаканчик, он то ходит нормально, мешает(я не помню как эта деталь называется)деталь округлой формы.

spit

Трубка просто выкручивается, капни ВД40 или керосина. Можно и не выкручивать, вынуть заглушку и вытряхнуть пружину и стакан. В магазине есть только стакан и пружина, пластиковая заглушка не в счет. Обычно трубка магазина изнутри ржавая 😞.

figaro

То, что она ржавая внутри согласен, я, когда заглушку снял и прошёлся тряпкой, так тряпка вся рыжая была. Такое ощущение, что там мешает перехватыватель (если у кого есть паспорт деталь ?70). Я сравнил 133 с 153, вроде и выступают эти детали одинаково, и под одним и тем же углом...

spit

Перехватыватель если пальцем нажимается плавно, то все в порядке. С края стопора можно чуть снять фаску, но увлекаться не стоит, только чтобы гильзу не царапало.

figaro

Стопор, имеется ввиду край перехватывателя куда упирается гильза?

glok17

по ходу дела да, я перехватыватель тоже немножко подшлифовал, т.е. острых граней у меня нет. Хотя ИМХО это из-за ржавой пружины.
С ув.Владимир

figaro

Как раз пружина у меня не ржавая, да и стакан ходит нормально.

spit

Да, край перехватывателя, а так может все в порядке? Мне стало гораздо проще перезаряжать после обработки фасок лотка подавателя и окон. Пальцы перестали травмироваться о край и внимание обращать перестал, а сначала по ногтям попадало.