Вопрос по ввозу из-за *кордона*

Добрый Кот

Товарищи, всем здравствовать.

1-ое подскажите где на сайте фабарма найти их прайс-лист, чтоб посмотреть сколько они только с завода стоят.
2-ое сколько стоит (доставка-транспортировка)
3-е сколько, какую пошлину нужно заплатить за ружье при ввозе?
4-е какие бумажку (справки) нужны для оформления.

maxq

Добрый Кот
1-ое подскажите где на сайте фабарма найти их прайс-лист, чтоб посмотреть сколько они только с завода стоят.

такого раздела на их сайте я не нашел!
но есть адреса магазинов по Италии
http://www.fabarm.com/it/expert/rete-negozi-expert.htm

Enob

самому заказать и все сделать правильно - в РФ - почти Безполнзняк 😊!

проще купить в магазине Кольчуга- 13 Калибр и кто там еще возит Фабармы!

Enob

почитайте это !
http://armarara.com/faq/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%A0%D0%A4-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F.html

http://armarara.com
Инструкция по ввозу и оформлению на территории Российской Федерации гражданского огнестрельного оружия.

вы сами сможете выполнить все процедуры и в срок?
успевая побывать в назначенные часы приема в Москве и МО в указанных инстанциях? 😊

Добрый Кот

посмотрел, спасибо - геморно и долго.

а сколько за пошлины нужно платить?, нашел пошлина (20%) + 18% ндс, - от стоимости оружия итого 40% - нафиг надо.

удоты мля(таможня)

---

http://www.deactivated-guns.co.uk/deactivated-guns/modern-deactivated-guns/fabarms-s-a-t-8-pro-forces-shotgun/prod_146.html

если сравнивать англию и нашу рашу, то у нас на 350 баксов дороже стоит.
Price: Price:
£1195.00 = 1800$ R62 500 = 2150

Wasp777

Хочу Вам сказать, что в Германии, например, SAT8 Telescopic стоит 1400 Евро. Это почти как у нас получается.

Добрый Кот

ясно, всем спасибо =)

Garibaldi 66

ага только гарантии что он такой же как в германии-никто вам не даст. давно хочу сам съездитьи привезти ружье из италии. вот тогда сам опишу весь процесс. а то уж очень сильно меня настораживают крики типа да ты чтоооооооооооооооо лучше тут покупать .это так трудно и все такое. еслиб было так ж трудно и не возможно то никтоб оружия не возил и тут бы его не продавал зарабатывая на этом деньги.

Wasp777

ага только гарантии что он такой же как в германии-никто вам не даст
Надоело уже слушать, что всё у нас не такое, как в "нормальных" странах. И машины нам не те втюхивают капиталисты и ружья. Ну не хотят они нам нормальный товар поставлять и всё 😊

Garibaldi 66

вот когда уберут в США знак-только для внутреннего пользования... и второй знак-только для использования за территорией США я с вами тут же соглашусь.
а то что Россию превратили в настоящее время в мусорную свалку куда свозят всякое дерьмо-тут только слепой это не видит.

duh1958

Garibaldi 66
ага только гарантии что он такой же как в германии-никто вам не даст. давно хочу сам съездитьи привезти ружье из италии. вот тогда сам опишу весь процесс. а то уж очень сильно меня настораживают крики типа да ты чтоооооооооооооооо лучше тут покупать .это так трудно и все такое. еслиб было так ж трудно и не возможно то никтоб оружия не возил и тут бы его не продавал зарабатывая на этом деньги.

В этом году привезли из Италии 3 ствола, проблем особых нету, гиморно в Москву гонять. А для москвича вообще проблеммы нет.

Garibaldi 66

вот и я про то же.. 😊все остальое-крики пользу торговцев оружием 😊

Wasp777

В этом году привезли из Италии 3 ствола, проблем особых нету, гиморно в Москву гонять. А для москвича вообще проблеммы нет.
Расскажите, как привезти ружьё москвичу без проблем. Я бы сам с удовольствием себе привёз бы.

Garibaldi 66

я слетаю и все вам расскажу подробно обещаю

Герз

Интересно.

Добрый Кот

Wasp777
Надоело уже слушать, что всё у нас не такое, как в "нормальных" странах. И машины нам не те втюхивают капиталисты и ружья. Ну не хотят они нам нормальный товар поставлять и всё 😊
Это жажда наживы - купить бракованный товар за 3 рубля, и продать лохам за 30, а *ули, выбора то у них все равно нет.

хошь покупай запор(уцененный товар) по цене нового мерседеса, не хошь - соси у мишки лапу., выбор не очень то велик.

Виталий А

Добрый Кот
...хошь покупай запор(уцененный товар) по цене нового мерседеса, не хошь - соси у мишки лапу., выбор не очень то велик.

Не совсем так. Если обладаете достаточной суммой и свободным временем, можно:
а) заказать привоз оружия у частника(быстрее и дешевле чем через магазин),
б) сделать предоплату и заказать именно ту модель которая вам нужна, в определенной комплектации через Кольчугу. Однако придется изрядно подождать пока будет сформирован заказ.

Добрый Кот

Виталий А
Не совсем так. Если обладаете достаточной суммой и свободным временем, можно:
а) заказать привоз оружия у частника(быстрее и дешевле чем через магазин),
б) сделать предоплату и заказать именно ту модель которая вам нужна, в определенной комплектации через Кольчугу. Однако придется изрядно подождать пока будет сформирован заказ.
1.как заказать у частника?, лично я никого не знаю к кому можно обратиться, подскажите пожалуйста.
2.а по предоплате выйдет дешевле?

DenZ

Смутно вспоминается, т.к. давно было... но вроде были оружейные туры, в скандинавию спецом группу собирали и везли за стволами, при этом помогали с оформлением, но как понятно стоимость ствола росла заметно, ствол может чуть дешевле выходил, чем у нас его покупать. Стволы тогда иностранные были сильно редки и дороги для большинства покупателей в РФ. Турфирма возила людей по магазинам, магазины радовались и наверно приплачивали ей, чтоб покупателей побольше привозили. Единственный плюс, сам выбираешь ствол в нормальном магазине, а не как у нас они тогда были.
НДС можно вернуть, при вывозе купленного товара за границу, на таможне страны при отбытии оформляется.. надо уточнить этот вопрос, сильно им не интересовался...
Долго ругал отца, когда он ходил пассажиром на торговом судне спецом за авто, а оружия купить даже и не подумал, он как моряк, мог разрешение в упрощенной процедуре получить, ну по крайней мере у него проблем с разрешением на ввоз оружия в 90-х годах не было. Была проблема с нужными рейсами, если попасть на судно которое на линии работает РФ-Европа, то оно за 1-2 месяца рейс сделает и доки в норме, а так могли например из Европы в Африку отправить и обратно через полгода - все, документы просрочены на ввоз оружия...

Виталий А

Добрый Кот
1.как заказать у частника?, лично я никого не знаю к кому можно обратиться, подскажите пожалуйста.
2.а по предоплате выйдет дешевле?
1. Ищите да обрящите... 😊
2. Дешевле чем в магазине, но думаю дороже чем у частника.

Добрый Кот

Виталий, подскажите пожалуйста направление.

по нарезному видел объявление *Смерш*а, а по глакостволу ни одного не видел о_0

Виталий А

РМ.

FORESTER

РМ.
Продублируйте и мне!Будьте так добры.

Герз

И мне пож-та.

Garibaldi 66

значит рассказываю все по порядку по покупке ружья-только что общался с магазином Беретта который находится в Италии в городе Милане. там появилась русскоговорящий менеджер девушка Таня. так что теперь можно с ней общаться и она все расскажет. но чтобы не отнимать у них время и не тратить деньги в общих чертах все выглядит так.
1.из документов которые ИМ(итальянцам) нужны для покупки вами у них ружья-только копия вашего паспорта и деньги.
2.вы можете приехать туда сами и купить или перевести на их счет деньги если знаете что вам конкретно нужно и ваши размеры ложи. (если не знаете-то лучше ехать самому и снять размеры)размеры снимать будете прямо на фабрике Беретта куда вас отвезут из магазина.
3.срок выполнени заказа 3 месяца.
4.когда ружье будет готово вам отправят(или заказным ии по факсу номер вашего ружья для того чтобы вы спокойно сделали себе разрешение на ВВОЗ ружья на территорию России).
5.за ружьем(если покупаете его в этом магазине) ехать не надо!!!магазин сам!!! его отправляет на таможню в Шереметьево предварительно позвонив вам и сказав куда когда приходит ваше ружье. то есть оно будет в Москве без вашего участия. вам остается приехать с разрешением на ввоз в Шереметьево забрать ружье оплатив таможенные пошлины. стоимость ружья оформленного через этот магазин в италии составит его цену в магазине минус 20 процентов таксфри-такая сумма будет прописана в документах. и именно от этой суммы вы платите таможенный сбор в Шереметьево.

для тех кто не совсем понял всю процедуру можно позвонить прямо в магазин в Милане по телефону 8-10-390276028325 (именно так я звонил из москвы)

все вышесказанное относится к покупке ружья в этом магазине
http://www.milano.berettagallery.com/index.aspx?m=53&did=1937

можно заказать и купить прямо с фабрики Беретта(там тоже есть сейчас у них русскоговорящий молодой человек) но я не в курсе как это сделать.

SergeVB

Что-то не нашел цен в этой галлерее - они их по запросу дают?

Garibaldi 66

в зависимости от комплектации просчитывают цены. мне цену обещали завтра озвучить. а вообще можно попросить прайс-лист скинуть на то что у них сейчас есть в магазине или спросить у Татьяны цену на то что вас интересует.

Герз

Ничего не открыть. Ничего не понятно. Почему прайс по запросу?

Garibaldi 66

что вам непонятно?сайт аж на 3 языках итальянском английском и французском если непонятно-позвоните Татьяне она по-русски говорит и вам объяснят я думаю все конкретно по каждому вашему вопросу. мне нужно было ружье просчитать в определенной комплектации. сын сегодня там -задал этот вопрос ему сказали что всю комплектацию скинут на фабрику там просчитают и завтра я узнаю цену. я ж не представитель и не хозяин этого магазина. у меня ссылки открываются. другой информации у меня нет все вопросы в магазин(если у вас не праздный интерес вы позвоните и вам все объяснят).звонок международный 😊

Герз

Уважаемый. Не сочтите за труд. Раскажите результат пож-та.

Garibaldi 66

какой результат вам сказать уважаемый?
-если сколько стоит ?-то какое ружье вас интересует? и вам проще самому спросить по телефону(все зависит от комплектации).
-если узнать сколько стоит то ружье которое мне просчитали?-то оно вам надо??!!
-если узнать какая разница в цене получилась с похожим по комплектации ружьем продаваемым в москве?-то разница примерно в 100000 рублей. (чистая разница-цена тут минус цена там).
-буду ли я заказывать ружье в россии или в италии??-однозначно в италии.
-трудный процесс или нет?-ничего сложного я не вижу.

Garibaldi 66

каталог с ценами прилетел. но просили не выставлять. обещал. так что кому надо узнать цены на Beretta стучите в P/M

maxq

Приобретение оружие за границей и сертификация его
http://guns.allzip.org/topic/112/178070.html

Garibaldi 66

весь каталог не вышлю так что кто спросил цену конкретного ружья тем скинул цены.

sauer83

а Browning GTS не знаете где можно заказать???

Garibaldi 66

так же есть тут цены на Sako и Tikka

Garibaldi 66

sauer83
а Browning GTS не знаете где можно заказать???

нет к сожалению не в курсе(наверное там где его производят)

FORESTER

Там цены в какой валюте?
И по ценам я не понял, здесь 682 около 150 тыр.
Там если брать то на сколько дешевле будет?
Или выгоднее брать ружья подороже?

SergeVB

Цены в евро, то что я смотрел получилось чуть дороже чем здесь в магазине :-)

SergeVB

Кто-нибудь с опытом проясните по пошлине - 20% с суммы инвойса или превышения чего-то?
И по НДС - он платится в любом случае, или если только сам невыезжал?

Garibaldi 66

в этой ветке на 1 странице человек- duh1958 уже ездил прямо на фабрику привез себе ружья .стукните ему в РМ .

FORESTER

Цены в евро, то что я смотрел получилось чуть дороже чем здесь в магазине
Точно!Если в евро то не ясно тогда ничего!В чём выгода?
Знаю не по наслышке что например магазин как юрлицо ввозит дешевле и берёт оптом со значительной скидкой!Поэтому цена здесь реальная!
Но вот по дорогим ружьям ДТ,СО,Пиццы, там итд, может быть конечно выгодней из-за индивидуального заказа-подгонки приклада, гравировки,итд!

Gustav

Garibaldi 66
4.когда ружье будет готово вам отправят(или заказным ии по факсу) номер вашего ружья для того чтобы вы спокойно сделали себе разрешение на ВВОЗ ружья на территорию России)

Если нет особых способностей, то разрешение на ввоз выдается на Житной только на оружие физически находящееся на складе таможни РФ. А братья-итальянцы хотят эту бумажку получить с целью оформления экспортных документов, а следовательно ДО отправки оплаченного ружья. Я что-то упускаю или это провал в вашем грандиозном плане?

FORESTER

О!Вот вам и первая не состыковка!А я тоже думаю ну не может так всё быть просто!

Garibaldi 66

)))еще раз для тех кто в танке-на ветке есть чел который уже ввез для себя ружья- спросите и вам ответят на ваш вопрос . если не понятно будет не надо слушать ничьи истеричные вопли а позвоните в магазин и узнайте информацию от первоисточника:
-делают они доставку до аэропорта Шереметьево без вашего участия??
-какие документы нужны для покупки ружья у них в магазине???
-есть ли возможность купить у них ружье не приезжая к ним в магазин и что для этого нужно???я думаю все вам расскажут подробно.
что за нервная реакция гражданина канады???-позвоните в магазин и вам же все по-русски(ну если угодно по-английски все расскажут даже если я в чем то вдруг не прав и не так понял то вам лично осветят проблему от первого лица и все и никаких проблем ).если вы в теме немного больше чем я это не значит что вы умнее всех и заметьте я никого не агитирую а просто делюсь информацией-причем приводя контактные данные первоисточника информации где все могут уточнить их если что-то непонятно-еще раз говорю не надо у меня что то узнавать я сам покупатель-более полную информацию если вам это нужно узнавайте сами по телефону. так что не надо тут обвинять меня в чем либо и уж тем более затыкать кому-то рот своими едкими репликами. все что узнал-рассказал. кому нужны цены в каталоге стучите в РМ .телефон магазина написал -все вопросы туда если кому-то реально надо.
да и снобизм(про грандиозные планы я имею ввиду)я не советую свой тут показывать тут люди взрослые все все понимают.

Gustav

Garibaldi 66, На мой взгляд, судя по тексту, нервная реакция граничащая с истерикой наблюдается не у меня а у вас. Но это исключительно ваша проблема 😛
Мне ответ на вопрос и так понятен - зачем звонить для этого каким-то мальчикам-девочкам в Италию? А если кому-то что-то не ясно, то он может позвонить на Житную и убедиться, что за вашими громкими речами кроются лишь теоретические размышления на тему ввоза. Вот когда хоть одно ружье затащите САМОСТОЯТЕЛЬНО ( на не ссылаясь на кого либо) тогда и будете расписывать советы как что делать. А пока ваши измышления приведут при попытке ввоза лишь к финансовым потерям превышающим "ужасную прибыль маскковских барыг". А все потому, что вы не понимаете разницу ввоза при личной поездке и при удаленной покупке (согласно вашего блестящего плана)

И хамство свое постарайтесь контролировать если не в силах общаться иначе. Ваша сельская привычка постоянно переходить на личности уже достала.

SergeVB

Все что не убивает нас делает нас сильнее!
На форуме не один десяток людей возит значит ничего невозможного нет.
Разница по деньгам в НДС?

Gustav

SergeVB
Все что не убивает нас делает нас сильнее!
и беднее 😀

SergeVB
На форуме не один десяток людей возит значит ничего невозможного нет.
Надо же, десятки ввозят, а правду-матку режет один который не в теме. Почему молчат?

Garibaldi 66

да перестаньте какая у меня истерика ))))с чего вдруг вас стали волновать мои планы?и где я советы даю??я ж себе ружье везу. каждый решает где ему выгоднее покупать. телефон оставил для получения наиболее полной информации. на личности я перехожу тогда когда переходят грань приличия при общении ну и уж точно не вам мне об этом говорить. и тем более не собираюсь тут спорить и кому-то что-то доказывать. жизнь полна другими приятными событиями 😊

Gustav

Garibaldi 66
так же есть тут цены на Sako и Tikka
И к чему эта информация? Можно по приведенным вами контактам приобрести TRG и итальянцы дадут разрешение на экспорт этой винтовки в РФ? Это сказки. А вот зачем вам это - вопрос, может на процентик подвязались? А потом, когда люди попадут на деньги воспользовавшись вашими советами, будете разводить руками - "а я чо - я ничо, я только предполагал"

Garibaldi 66

да чтож вы так сорвались то?!)про нарезное вообще речи не идет. а цены на Sako и Tikka есть в каталоге который есть у меня и речь идет только о ценах(кому интересно могу написать сколько они стоят в италии).я не вижу темы для дискуссии вообще. и не понимаю вашей бурной реакции. речь шла о том что можно привезти ружье из италии самостоятельно и если кому интересно вот телефон магазина-звоните узнавайте покупайте если понравится и вот цены. мы заказали в этом магазине-комплектацию уже мы утрясли осталось замерять параметры ложи. сын сдаст гос. экзамены в институте и слетает туда еще раз со своим прикладом и там на фабрике с отстрелом на стенде ему сделают все как нужно и по готовности ружья магазин сам вышлет это ружье в москву без нашего участия до таможенного поста в аэропорт Шереметьево. по сути дела я просто пишу в режиме он-лайн весь процесс покупки ружья. можно купить на фабрике ружье но вот фабрика не делает как раз доставку в Шереметьево а делает доставку до аэропорта в Италии(мне так сказали). а телефон я дал магазина чтобы САМИ все узнали. теперь у меня к вам вопрос-почему это вас раздражает?
ну а про процентик- тут уж вы перестарались-по себе не судите людей уважаемый.
даю подсказку-подозревайте меня в связях с телефонной мафией -звонки то международные)))

Gustav

Если вы пишете о личной поездке в Италию за ружьем (затраты на поездку не забудьте расписать интересующимся), то зачем городить чушь относительно удаленной покупки, да еще с такм количеством восклицательных знаков?

Garibaldi 66
4.когда ружье будет готово вам отправят(или заказным ии по факсу номер вашего ружья для того чтобы вы спокойно сделали себе разрешение на ВВОЗ ружья на территорию России).
5.за ружьем(если покупаете его в этом магазине) ехать не надо!!!магазин сам!!! его отправляет на таможню в Шереметьево предварительно позвонив вам и сказав куда когда приходит ваше ружье. то есть оно будет в Москве без вашего участия. вам остается приехать с разрешением на ввоз в Шереметьево забрать ружье оплатив таможенные пошлины. стоимость ружья оформленного через этот магазин в италии составит его цену в магазине минус 20 процентов таксфри-такая сумма будет прописана в документах. и именно от этой суммы вы платите таможенный сбор в Шереметьево.

для тех кто не совсем понял всю процедуру можно позвонить прямо в магазин в Милане по телефону 8-10-390276028325 (именно так я звонил из москвы)

ЗЫ: Неужели я угадал с процентиком? Сколько платит с заказа русская девушка Таня? 😛

Garibaldi 66

ну в принципе я не собираюсь с вами дискутировать вообще тем более в таком тоне. вот вам и ответ почему кто возит ружья сам- тот не пишет тут ничего!зачем?! вы же все равно пытаетесь всем заткнуть рот. кому надо воспльзуются информацией кому не надо тот и в москве купит.

Gustav

Тот кто покупает ружья за рубежом, если уж решил пооткровенничать на Ганзе, то должен предоставлять правдивую и полную информацию о процедуре ввоза (такую, которую я и опубликовал некоторое время назад в виде инструкции по удаленной покупке оружия). А пустые разговоры и отказ признать, что пытались ввести людей в заблуждение самым беспардонным образом характеризуют вас соответствующе. Иначе говоря вашими же словами "тут люди взрослые все все понимают".

Ни к чему на счет Таниных процентиков секретничать - озвучьте, если кто сам в Италию съездить соберется, то хоть будет знать на какую скидку рассчитывать в этом магазинчике. Или вы уже себя чувствуете, после разговора с русскоязычной итальянской девушкой, почти официальным представителем Беретты на Россию? 😀

Герз

Рот пытаются заткнуть эт точно. Но только ни кто из тех кто собирался лично привезти и потом грозился по этапно все расписать ни один не отписался. Или не дают возможности? Вы Gаribаldi можете стать первым. И все таки как они умудряются затнуть рот? Не понимаю.

SergeVB

to Gustav
Так может расскажете что где не так и как надо?

Герз

Не раскажет. А раскажет хер поймеш. Почитайте его интрукцию.

Gustav

SergeVB
to Gustav
Так может расскажете что где не так и как надо?

Если приобретаете удаленное (без выезда покупателя за рубеж) - почитайте инструкцию.
http://armarara.com/faq/Порядок-ввоза-и-оформления-на-территории-РФ-гражданского-огнестрельного-оружия. html
Название магазина ArmaRara.com при желании можете заменить в тексте на любое другое. Главное чтобы это "другое" смогло получить экспортные лицензии и разрешения и правильно отправить оружие в РФ.

SergeVB

Gustav
Главное чтобы это "другое" смогло получить экспортные лицензии и разрешения и правильно отправить оружие в РФ.

Ну так если не сможет то о чем спич (в плане ущерба)?

Gustav

SergeVB
Ну так если не сможет то о чем спич (в плане ущерба)?

Речь о том, что ArmaRara.com может и делает. А за болтовню других я не отвечаю. Однако если могут - пусть сделают.

Grumpy B

SergeVB
Ну вот загадили тему...

Есть немного 😊. Я лично предпочитаю в кухню по растаможке в России вообще не лезть, там надо иметь диплом минёра и опыт нескольких войн - доставляем до Москвы, и ладно.

Надо также чётко понимать разницу в таможенных поборах при привозе ружья лично и "по почте". Для покупки оружия в Англии по почте достаточно иметь копию зелёнки с переводом и декларацию назначения оружия. Для личной покупки необходимо иметь временное разрешение на оружие с правом покупки.

Странности в истории с Береттой в том, что у Беретты есть официальный представитель в России и их так называемые "Галлереи" просто обязаны направлять покупателя звонящего из России к российскому дилеру. Во всяком случае в лондонской галлерее дела обстоят именно так.

sauer83

что то тема заглохла

duh1958

Да интересно ,привез ли Гарибалди ружо?