У какого п/а из BBB толще.. ствол

AlexKZ

Мучают муки. Сами знаете какие - выбора ! Сколько я уже наслушался про импортные полуавтоматы, а про наши вообще слышать не хочу.. Помогайте. Чего брать для охоты - Fusion или Urika, а может что-то из Benelli ?
В первую очередь нужно качество и надежность.. От русского качества уже устал (про ИЖ и ТОЗ молчу, а вот когда у МЦ106-12М 2003 года увидел поведенные стволы и несоосность патронников - это что-то..) Что знаю по слухам плохого про BBB... Якобы у Беретты дует ствол, есть проблемы с застреванием патрона на линии подачи в патронник (читал на shotgunworld.com) и есть прецеденты с отрыванием штока толкателя по причине перекоса затвора в коробке. Якобы у Бенелли лучше чем у Беретты стволы (хотя для Бенелли они делаются Береттой вроде..), но есть заморочка с незапиранием канала ствола затвором, что внешне не видно. Якобы у Браунинга выкрашивается пластиковый толкатель газового поршня и прогорает трубка магазина. Если честно, то мне больше нравится Urika и ее цена. Нравится система зарядки у Fusion и его мушки. Нравится нетребовательность к чистке у Бенелли.. Как быть ? Жена скоро выгонит из дома вместе с кипой литературы, перечитанной мной и прочими моими причиндалами...

Виталий А

Мне кажется Вы ищите кошку в темной комнате.
БББ - известные уважающие себя фирмы, соответственно к выпускаемому оружию относятся достаточно серьезно.
Любое из этих ружей будет нормально работать, при надлежащим с ним обращении.
Как покупателю Вам нужно определить приоритеты, газотводка или инерционка, какая комплектация устраивает, какой вес оружия допустим, эргономика, дерево и т.п.
О том что у кого то подуло стволы, надо еще разобраться по какой причине.
Нет ружей, не требующих ухода и чистки. Если Бенелли имеет менее критичный к чистке механизьм перезаряжания, это обсолютно не значит, что она не "зацветет" в чехле, если Вы оставите ее непротертой после дождя или росы.
Многие мои знакомые имеют эти модели - все довольны, явных косяков, как у от. оружия нет.
Подробнее читайте в Ружье глазами владельца.

RIMM

Совсем недавно владею Benelli M1 S90 ствол 710
Насчет толщины сказать сложно, она явно тоньше чем у сайги )))) Но других ружей с подобной толщиной я не видел просто ) Думаю не стоит над этим сильно заморачиваться, а понадеятся на то что производители уровня ВВВ над этим вопросом задумывались. Так что выбирайте ружье под себя и читайте отзывы http://guns.allzip.org/forum/60/
уверен, обязательно определитесь! )

Покет

Браунинг АУТО-5 Форреверр !!!! Проверенно временем. Качество и доступность.

AlexKZ

Господа ! Только без обид... К сожалению, в Интернете в основном заказные рекламные статьи, а при изучении на этом уважаемом мной сайте раздел "Глазами владельца" не нашел я качественных отзывов о реальной работе, преимуществах и недостатках моделей Urika и Fusion, а отзывы по Benelli только по моделям - в тактическом варианте. Неверное выводов два - либо все хорошо и проблем нет, либо владельцы сих машин не хотят раскрывать их недостатки, дабы не умалять свое мужское самолюбие, потратив 1,5 килоуя и более на красивые игрушки... Вот на этом противоречивом чувстве я и застрял - ну не хочется мне игрушку, а хочется рабочий автомат.

Виталий А

Дело в том, что большинство владельцев ВВВ, просто используют свои ружья, зная о особенностям их конструкции только из прочитанной литературы. Если ничего не ломается и не глючит, владельцу нет смысла в напилинге и подробном изучении устройства УСМ и автоматики, поэтому в отличии от отечественных ружей(где владелец за частую и осадчик и слесарь и краснодеревщик) - столькуцые отзывы.

RIMM

Считаю свою Бенельку именно рабочим полуавтоматом, работает, радует и ничего не требует, что ещё нужно ?

feoktistov

тест

feoktistov

когда я выбирал п\а,то передержал в руках и беретту и бенелли,но остановился на браунинге голд.Безусловно,все три Б являются достойным оружием,но браунинг как то сразу лёг в руки.я достаточно крупный человек и его несколько толстоватое,за счёт газоотвода,цевьё мне очень понравилось.А точто там что то у него крошится,ну незнаю,я о такой проблеме не слышал.сам стреляю много и пока никаких нареканий.за два года эксплуатации не было ни одной осечки.Стреляю правда хорошими патронами.Ну а если мерседес заправить 80-м бензином,он тоже не поедет.Но не потому что это плохая машина.Присмотритесь к браунингу.Вещь!!!

feoktistov

А я вот два года назад взял браунинг голд и очень доволен.стреляю много (на стенде и на охоте),ни одной осечки.Бой пулей отменный(Гуаланди маг. от спорт актива).Ничего пока не крошится и не собирается крошиться.Сложность чистки газоотвод - миф.по сравнению с обычной чисткой ствола занимает гораздо меньше времени.А по поводу прогарания трубки магазина тоже не волнуйтесь.В модели голд фьюжн предусмотрено специальное латунное кольцо в месте где есть контакт с газами.это кольцо меняется,стоит копейки.Я за два года не менял ни разу,т.к.до прогарания ещё очень далеко.

feoktistov

пардон,что я повторяюсь,это мой комп чёйто не тогойто!

Моряк

Виталий А
Дело в том, что большинство владельцев ВВВ, просто используют свои ружья, ... поэтому в отличии от отечественных ружей(где владелец за частую и осадчик и слесарь и краснодеревщик) - столькуцые отзывы.
ИЗВИНИ! Ну так получилось, что у меня Бенелька (до этого были другие, в т.ч и ТОЗ). Так вот, ДРУГИХ НЕ ХОЧУ, и тебе не советую.