Помогите опредилиться с иномаркой!

Alex370

Здравствуйте!
Думаю преобрести вертикалку иномарку, но с производителем и соответственно с моделью не опредилился. Помогите пожалуйста советом!!!Оружие будет использоваться для ходовых охот + болотная дичь и конечно чтобы и пулей выстрелить.Мой бюджет составит 60.000р+-.
Заранее спасибо!

Виталий А

Здесь трудно советовать, в этот ценовой диапазон попадают многие известные модели разных фирм, которые могут вам подойти или нет, в зависимости от физических параметров.
Нужно конкретизировать ситуацию, допустим если ходовая охота, подразумевает охоту с легавой и нечастые вылазки побродить, есть смысл задумать о более коротком стволе(мнее стандартного 710-720 мм), и приоритетен вес.
Пулей можно выстрелить из любого ружья, вопрос в объекте охоты, учитывая, что почти все иномарки сейчас делают сменные д/с, этот вопрос остро не стоит.
На мой взгляд следует в первую очередь обратить внимание на линейку Беретовских Ультролайт, с коробкой из легкого сплава, если конечно подразумевается только охота, для спорта лучше выбрать другую модель.
Удачи.

alpar

Знакомая ситуация. Не так давно тоже такой вопрос стоял. Смотрите здесь http://guns.allzip.org/topic/1/2876.html http://guns.allzip.org/topic/1/44730.html http://guns.allzip.org/topic/1/46037.html

Alex370

Я думал про беретта Ультролайт, но смущает легкосплавная коробка, хотя нередко легкие сплавы поражают своей прочностью и надежностью. А вот устойчивость к воде и кислороду!?

Alex370

Я думал про беретта Ультролайт, но смущает легкосплавная коробка, хотя нередко легкие сплавы поражают своей прочностью и надежностью. А вот устойчивость к воде и кислороду!?

Виталий А

Думаю выше чем у стали, а вот к соли - вряд ли.

Покет

Так что ты ее не соли ... 😊

Alex370

Большое спасибо зв ответы. Посмотрел Ультролайт и 686-е беретты. Процентов на 90 скланяюсь к ультролайту, но интересно узнать приблизительные балистические характеристики полета заряда выпущенного из него (НУ Я И ЗАГНУЛ)

Alex370

Большое спасибо зв ответы. Посмотрел Ультролайт и 686-е беретты. Процентов на 90 скланяюсь к ультролайту, но интересно узнать приблизительные балистические характеристики полета заряда выпущенного из него (НУ Я И ЗАГНУЛ), вобщем среднюю прицельную дальность полета дроби.Возможно ли устанавливать удлиненные дудьные насадки.

Виталий А

Alex370!
*****интересно узнать приблизительные балистические характеристики полета заряда выпущенного из него (НУ Я И ЗАГНУЛ), вобщем среднюю прицельную дальность полета дроби.Возможно ли устанавливать удлиненные дудьные насадки.******
Параметры дробового выстрела на всех стволах одного калибра, одинакового диаметра, определенной длинны и типе д/с, при подборе патрона, примерно одинаковые.
Крнкретный результат даст только тестовый отстрел.

Виталий А

Насадки можно ставить на все ружья имеющие специальную резьбу под ч/с. Длинные насадки, более 5-ти см. на двудулки поставить в принципе можно, но не совсем удобно.
Балистика стволов имеющих приблизительно одинаковые параметры, практически не отличается.

Alex370

Виталий! Извиняюсь, я человек дотошный, что касается дорогих покупок, а Вы сами или ваши знакомые пользовали Ультролайт? Если да, то пожалуйста отпишите свои ощущения!
Заранее благодарен!

Виталий А

Только стрелял на стенде, впячатление легкого прикладистого ружья с превосходным балансом и эргономикой.
Фишки, что стволы имеют перевес в связи с облегченной коробкой - я лично не заметил.
По эксплуатации - ничего сказать не могу, на охоте не использовал, но могу догадываться, что УСМ и проче, мало отличаются от Беретт в исполнении с мет. коробкой.
Это все мои личные впячатления и ощущения, у Вас могут быть другие, возможно прямо противоположные.