Правильная промывка УСМ - посоветуйте..

Amigo M4

Уважаемые опытные товарищи!
Пришла пора промыть УСМ на итальянской вертикалке. Посмотрел здесь советы - кто горячей водой с фери моет потом сушит, кто уайтспиритом замачивает, кто вообще просто балистолом тряпочкой протирает... У кого есть положительный опыт по импортным хорошим переломкам - подскажите, как промыть УСМ, чтоб чистейшим стал и не попортить ничего при этом.. Зарание благодарен!

Amigo M4

Через 2 дня соревнование, ружьё глючит из за УСМ... подскажите, не ленитесь..))

легаш

Керосин обезвоженный, лучше не придумали.

Виталий А

Вынимаете УСМ, эжектора, их пружины... в ванночку с уайтспиритом, малярной кисточкой обрабатываете все в жидкости. Выкладываете на тряпку, протираете, тонким слоем хорошей смазки смазываете и собираете.

Сергей Александрович

Берете чистую пластиковую бутылку(ни в коем случае не использовать стеклотару!), наливаете в нее бензин или керосин. Опускаете отделенную от приклада коробку в емкость и небольшой малярной кистью промываете внутренности. Если УСМ будет очень грязным-промывочную жидкость заменить и повторить промывку. Далее сушка после которой-смазка. При промывке не забываем что промывочные жидкости очень горючи.
Пока текст набирал Виталий А уже ответил 😊
А что за ружье такое(если не секрет) у которого УСМ глючит из-за такой ерунды? 😊

StrellOK

Свой после покупки сначала пропшикал вд-40, через минуту ещё раз: вытекло куча стружки и грязи, смазал маслом. У меня отечественное так что не пугайтесь 😊 Более грязи обнаружено не было.

Amigo M4

Спасиба, всё понял, пошёл купать механизьм..)

Смотритель музея

Приглашаю Вас к себе на работу. Там у меня имеется ультразвуковая ванна, специально для промывки точных механизмов предназначенная. Один из важнейших плюсов такого способа промывки - нет необходимости осуществлять полную разборку механизма и не нарушается точная регулировка оного.
Телефон в профайле.

С уважением, Александр.

Screamer_12

сделал так.. заехал в кузовной цех..
растворителем под давлением промыл и усм и ежектора... обошлось без разбора - все блестит как яйца у кота..