разрешение на хранение..

RubenB

Вчера был в Пушкинском ЛРО (у меня разрешение на хранение охот билета еще нет) и инспектор мне сказал что я не имею права со своим ружьем ходить стрелять в тир и на стрельбище. Законы читал.. ФАК читал. Но именно этот вопрос остался мною не понят. Я могу из своего самооборонного гладкоствола стрелять допустим на стрельбище в мытищах или нет?

Виталий А

Давайте разберем все поэтапно.
Разрешение на хранение включает в себя законодательно разрешенную транспортировку оружия в чехле в разряженном состоянии.
Нахождение на стенде с расчехленным и заряженным оружием приравнивается к его ношению в специально отведенных(тиры, стрельбища, полигоны...) местах на что у вас разрешения нет.
Так что теоретически участковый прав. Однако администрации стендов относятся к вопросу проверки документов как правило формально, т.е. если вы уже приехали на стрельбище - вас вряд ли кто отправит назад 😊.

Klaus-ohotnik

А я бы посоветовал получить охот. билет и сделать разрешение на хранение и ношение. По стоимости это как патроны на двое нормальных пострелушек, зато стрелять будете спокойно 😊 я получал тут:
http://www.dmazay.ru/index.php?show_aux_page=6 , в ЛРО принимают.

Просто безнаказанным это остаётся в нашем государстве как и всё другое, до поры до времени.. Не дай Бог попасть под какую либо акцию, уже всё рад отдать будешь а поздно.

RubenB

спасибо большое) ну транспортировать я его могу это законнно. В принципе и на стрельбище не думаю что кто то будет проверять) охот билет просто достаточно долго делать а студент сейчас времени мало) летом заморочусь получу)

ShtroffRus

охот билет просто достаточно долго делать
охотминимум запомнил, пришёл на билет ответил, фотки отдал, оплатил и при тебе же его оформляют. Я потратил 30 минут

My3bIKAHT

я на охотбилет потратил 6 минут: сдал охотминимум НИЧЕГО не платил, сдал 2 фотки, написал заявление, через 30 сек получил охотбилет в Госохотинспекции. Охотминимум в нете в свободном доступе с некоторыми вариациями по регионам

------------------
хочу выучиться на палача и фрилансить... «P»

Wurafey

Скажите, а переоформление РСОа на РOХа проблематично, или же все происходит в стандартном порядке, как и при первоначальном оформлении, только с добавлением копии охотбилета?

marus

posted 12-5-2010 13:13
Скажите, а переоформление РСОа на РOХа проблематично, или же все происходит в стандартном порядке, как и при первоначальном оформлении, только с добавлением копии охотбилета?
В стандартном порядке сдаешь старый + билет дают РОХ

Wurafey

marus
В стандартном порядке сдаешь старый + билет дают РОХ

СПАСИБО 😛