Увы :(

Manstopper

Опять м*дак...

Gunmen

очередной дурачек.
лицензия на каждый месяц ...
воспаление мозга наверное ...

Gunmen

достаточно на ник посмотреть.

Vadimka

дурь...

Горняк

Да что заморачиваться, то? просто пост на форуме, написавший человек - никто.
А случаи такие случаются, и как у нас на форуме принято говорить в таких случаях: наибольшее количество преступлений по пьяни происходит с помощью кухонного ножа, нужно запретить ножи.
Дам ссылку, очень давно писал про страшный случай: http://guns.allzip.org/topic/15/3074.html

Alex_F

Gunmen
очередной дурачек.
лицензия на каждый месяц ...
воспаление мозга наверное ...

Весна у нас всего неделя 😊 тоесть недельные лицензии тоже надо вводить, и оплату хранения в период неохоты надо делать платной - тогда глядишь и депутаты оценят такие нововведения

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Sacor

Это более глобальный вопрос - затрагивающий проблеммы спиваемости и деградации нашего населения.
То что у него есть ружье это как раз ничего не говорит, но зарубил бы их топором если был бы без ружа.
Другую проблему представляют мудаки лет 19-23-..., что получают лицензию на гладкое и ездят попить, шашлычок и пострелять. Такие ублюдки у нас двух коров убили, в овражек коровки зашли, а они их и замочили. Пастух рассказывал, что он мог поделать с пятью пьяными козлами со стволами,они и его нехило попинали. С бабами своими там отдыхали суки. Это июль 2004 Подмосковье.

Lat.(izvinite) strelok

Проблема в том что нет жесткой связи "в состоянии алклгольного опьянения сел за руль либо взял в руки оружие либо начал хулиганить= лишение права на оружие на срок... лет". наказывает не столько суровость сколько неотвратимость наказания. А на сегодня что мы имеем в России? Вариант 1- дебоширил далеко от ментов. Вариант2- откупился от ментов. Вариант 3- информация не дошла до разрешиловки. Итого- пей гуляй стреляй мало шансов что будешь наказан. А по поводу "расстрелял из ружья"- ну не будь ружья порубил бы топором, вот и вся разница. Убивает не оружие, убивает человек.

Musket

".... расстрелял 4 женщин. Искал жену."

Обычно жена на выстрел из ружжа реагировала нормально - вставала и шла готовить ужин. Но сегодня штойта не сложилось.... 😀


Лицензия тут не при чём: не было б ружья, алкан задолбал бы их молотком. Это раз.
В ... (где бишь это было?) ружья и охота у многих - единственный способ обеспечить семью мясом. Думаю, они ружья не отдадут. Это два.
Охота в ряде мест разрешена круглый год на кого-нибудь (волки в Костромской области 2 года назад). Гы-гы! Это три.

bluetooth

Горняк
Дам ссылку, очень давно писал про страшный случай: http://guns.allzip.org/topic/15/3074.html

Просто 3,14здец... 😞

Гурский

Паршев
http://nikitin.wm.ru/cgi/forum/message.pl?chain=1107187172&id=1107187172

Человек вспылил и пытается предложить что-то в той области, в которой нихрена не смыслит. Результат - идеи крайней степени идиотичности.

spec

Мужики, у нас все может быть. Не далее как несколько дней назад г-н Моренков изволил заявить, что "законодательство, регламентирующее правила приобретения, хранения и использования оружия давно устарело и уже не отвечает потребностям сегодняшнего дня" и "в наст. вр. Правительство РФ готовит ряд законопроектов, призванных изменить некоторые правила и условия".
А что это значит, как водится, нам знать не положено.
"Потом сюрприз будет".

Покет

Хотя я сам пострадал от отморозка с огнестрелом (отца на охоте пяный егерь застрелил), считаю что У ЖЕНЩИН БЫЛ БЫ ШАНС, ЕСЛИ хоть одна бы имела маленький заряженный пистолет для самооброны. Обошлось бы меньшим числом жертв и государству не пришлось бы тратить деньги на суд и содержание ублюдка в тюрьме. Так что лицензию надо вводить на водку (на каждую бутылку) а оружие наооборот сделать доступнее.

rus_hunter

Хе-хе... Маленький пистолет у алкашки - прячься вся деревня, брать больше в долг не нужно...

Больше всего меня удивляют эти диванные ребята, которые пытаются предлагать свои "законы" в тех областях, в которых ничего не смыслят. В итоге получаем бред пьяной истерички.

"Другую проблему представляют мудаки лет 19-23-..., что получают лицензию на гладкое и ездят попить, шашлычок и пострелять."

Да, возможно. Но возраст не главное. В этот осенний сезон видел компашку пьянющих мужичков на крузере. Со стороны - дети-дебилы в стадии маниакального криза.


Покет

Кстати, в этом и проблема. Мы пытаемся втиснуть реальную жизнь в рамки придуманных законов. Все равно что дереву давать указания на каком уровне отрашивать ветки и определять максимальное количество листов. Ни какими ПРИДУМАНЫМИ мерами не избавиться от отсутвия культуры обрашения с оружием. А маленький пистолет у алкашки, как впрочем и лицензия на водку - это в проядке бреда, доведения ситации до абсурда. Так что культурку в массы (по моему "Операция Ы и другие прикулючения Шурика.")

WILD

Самое неприятное то, что изза таких "алканавтов" в итоге страдают добропорядочные владельцы, потому как это мы в форуме сожалеем да возмущаемся - а МВД просто статистику собирает.. чтоб потом опять чтото придумать типа " а давайте запретим охотникам самостоятельно снаряжать патроны, ими же убить можно 😊"....
Неужели будь у него в руках топор а не ружжо - он бы чтото сделал не так ???
Оружейной культуры нету, культуры общей мало, да еще разрешиловка иногда (все чаше) против нас 😞

Vadimka

Да, никто внимания даже обращать не будет, я бы например в жизни не нашёл бы это обсуждение, не говоря уж об правительстве и т.п.

Gunmen

Вилд, милицейские оружие по пьяни теряют намного чаще чем перепившие граждане пользуются легальными стволами 😊 😊 😊

Strelok13

И с чего взяли что только молодые ездят с ружьями попить и пострелять? Возраст и навыки не очень важны в данном случае. Важно чтобы человек чувствовал что взяв в руки оружие он берёт на себя ответственность. Кто-то и в 18 внимателен и расчётлив, а кто-то в пятьдесят заряженным ружьём за ухом чешет. Хорошо ещё если за своим. Я с автомобилем пример приведу, я года два назад видел группу "афганцев" (вот пример, люди средних лет, опытные во всех отношениях) выбравшихся на природу. Кабы нас река не разделяла, убрался бы я от них подальше. Хорошо ещё без оружия были. Но на машине. И трезвостью их отдых не отличался. И тишиной тоже не отличался (я через не узкую реку понял кто они такие). Они чудом не утонули и не утопили машину пытаясь в ней уехать с места праздика, так как вместо пологой дорожки по которой спустились накануне, они хотели проехать прямо на крутой берег. Я на самом деле думал что утонут. Нет, правда в последний момент они выскочили, и голыми руками затолкали машину наверх, чуть не убились все (она пару раз срывалась), но вылезли. Как ехали дальше не знаю, не видел. Но там деревня рядом, дети ходят. Страшно ведь. Знаете, я против сухого закона. Некоторые даже думают что я люблю выпить. Но иногда я думаю, что лучше бы спиртное можно было употреблять только в специальных заведениях и под присмотром врача.

VITALL

Наша страна тем и отличается, что в 18 лет можно пойти служить и погибнуть, но вот курить и пить ЗАКОННО можно только с 21 года.

Подобное есть во всем законодательстве. А случаев разного рода гибели людей с "участием" алкоголя действительно превышает половину всего, так же, как кухонный нож в случаях пьяных разборок становится орудием убийства много чаще ЛЕГАЛЬНОГО оружия.

Покет

И опять все из-за отсутсвия культуры пития. Никто не будет гнобить окружаюших выпив за обедом пару рюмок. А засадив из горла бутылку паленой водки, под закуску из папироски - голыми руками порвет. Учить надо с детства (по возможности собственным примером) как полезно и приятно выпить, как с ружьем обрашаться, как жить в мире с собой и окружающими.

VITALL

Покет, Ваша правда

Sacor

Strelok13
И с чего взяли что только молодые ездят с ружьями попить и пострелять? .....

Уйду немного не в тему.

Да не в молодых дело, поэтому возраст я не ограничивал , просто уж очень достали "туристы" и "охотники" (обратите внимания в кавычках), ну хочешь ты пострелять (езжай стреляй, хочешь это делать на нашем поле и в нашем овраге пожалуйста, но соблюдай элементарные меры безопасности, но при этом стога жечь не надо, воровать картошку, капусту и т.д. не надо). А вот стелять коров и бить пастухов (кстати пастух был 90 летний дед, фронтовик, наград море) это вообще уголовщина, кстати ребят не нашли. Дед заявления писать не стал - сказал дураки молодые, а вот по факту гибели крупного рогатого скота им ответить придется (если найдем).

От "культурного отдыха" многие хозяйства особенно в ближнем Подмосковье страдают, какой срач за собой оставляют "туристы" вообще говорить не приходится. А какую наглость продовцам в магазине терпеть приходится когда "отдыхающая" пьянь в магазин за выпивкой догоняться приходит это отдельная песня.

Наболело знаете ли, думаю каждый с такими вещами сталкивался....

rus_hunter

Ага. Особо опасны наркотуристы.