Хвастаюсь...

leow

Судя по стволу этого девайса - пост должен быть именно в этом разделе! 😊

Итак, долго хотел приобрести, что-то подобное и наконец приобрел!


И вопрос...
если кто имеет подобные сигнальные писталеты 4го калибра, то скажите мне, это нормально, что от него такой грохот, порой даже подумаешь стрелять или не стрелять?!

Strelezz

Дык это ... Там же написано - СИГНАЛЬНЫЙ ! Вот он и сигнализирует. Грохотом в том числе.
😀 😀 😀 . Ствола-то по сути нету - заряд ужо в атмосфере выгорает. Потому и грохот.

Vadimka

Где можно приобрести такой девайс? По лицензии ли? Сколько стоит (если можно приобрести)?
Грохот зависит от применяемого патрона.

BobbyS

Vadimka
Сколько стоит

1500-3000рэ. Но вот сами патроны стоят не гуманно совсем.

leow

на Украине стоит от 500 до 900грн.($100-170), в зависимости от магазина и модели...
Патроны от 10 до 20грн ($2-4) и их просто валом во многих магазинах!

В росии впринципе запрешена к свободному обороту, но купить по лицензии тоже возможно, хотя не все это знают (смотреть ниже).

leow

Вот инфа по РФ:

Сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов (ст. 1 Федерального закона Российской Федерации "Об оружии", далее ФЗ "Об оружии")
Сигнальное оружие относится к категории гражданского оружия (подп. 4 ст. 3 ФЗ "Об оружии").

Согласно ст. 13 ФЗ РФ "Об оружии" приобретаются без лицензии и не регистрируются сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия.
Из приведенных выше технических характеристик видно, что калибр ракетно-сигнального пистолета Корнет-ПРС - 26,7 мм, значит, указанный пистолет на территории Российской Федерации необходимо зарегистрировать и получить лицензию.
Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии - пять лет.
При регистрации сигнального оружия граждане Российской Федерации представляют паспорта на конкретные изделия и лицензии с отметками юридических лиц-поставщиков о продаже указанного оружия. Оружие, приобретенное за пределами Российской Федерации, за исключением приобретенного в целях коллекционирования, ставится на учет в органе внутренних дел по предъявлении владельцем такого оружия заявления, дубликата разрешения на его ввоз в Российскую Федерацию с отметкой таможенного органа Российской Федерации и сертификата соответствия (п. 33 Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденной Приказом МВД РФ ? 288 от 12 апреля 1999 (с изменениями от 27 июня, 24 декабря 2003 г. )).
Все вышеуказанное относится к гражданам Российской Федерации.

Что касается ввоза иностранным гражданином сигнального оружия, то согласно ст. 14 ФЗ РФ "Об оружии" запрещаются ввоз на территорию Российской Федерации и использование на территории Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности, сопровождения грузов и в иных целях, не указанных в части третьей ст. 14 ФЗ. если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Часть третья статьи 14: Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные контрактом или приглашением.
Международного договора Российской федерации, где отдельно были бы регламентированы вопросы ввоза сигнального оружия, нет. Следовательно, можно сделать вывод, что ввоз указанного пистолета, без наличия приглашения и соответствующего разрешения МВД РФ на территорию РФ противоречит ФЗ "Об оружии", и не допускается.

Нарушение иностранными гражданами порядка его ввоза на территорию Российской Федерации и использования на территории Российской Федерации влечет изъятие и конфискацию оружия в установленном порядке. За нарушение правил хранения и ношения оружия и патронов к нему гражданами, предусмотрена ответственность согласно п. 2 ст. 20.8. Кодекса об административных правонарушениях: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Архангел

Ух прикольная штуковина. Такую достанешь и все девки твои... :-)

Sacor

А что это за штуковина, это же не армейский девайс!
С СП81 имеет лишь сходство по стволу, а все остальное иное!
На Корнета ( http://kornet.web1000.com/kornet_prs.htm ), что в тексте упоминается тоже не похоже!

Kadett

У нас гильзы такие продаются.

VITALL

Скоро появятся фото ручных устройств 45, не калибра, а мм

Sacor

Kadett
У нас гильзы такие продаются.

А где по конкретней

Kadett

В Петрозаводске

leow

Sacor
А что это за штуковина, это же не армейский девайс!

Открою страшную тайну... толко "ТСССССС!"...
Это полностью самодельный девайс! 😊

leow

И всетаки...
на вопрос, ролзвучавший в первом топике, так никто и не ответил!

если кто имеет подобные сигнальные писталеты 4го калибра, то скажите мне, это нормально, что от него такой грохот, порой даже подумаешь стрелять или не стрелять?!
отстрелял 2 сигнальные ракеты, белого и зеленого огня.
обе отечественного армейского образца, 79 и 80го года. каждый раз после выстрела около часа звенело в ушах! 😞