Benelli M1 спортивные патроны

andrei_4_21

Уважаемые форумчане!
Внимательно прочитав форум по теме Бенелли, приобрел Benelli M1 S90 Practical. Несмотря на заверения знающих людей, перезарядка спортивными патронами СКМ (дробь 7.5, 28 гр.) произошла только в 50% выстрелов. Грустно, поскольку брал данное ружьё в основном для стенда. Подскажите, пожалуйста, с какими патронами данное ружье можно будет уверенно использовать на стенде?
Заранее благодарю.

Nebel

Феттер, Clever Mirage T2 Competition, и то, и другое 28г.

Alex K

Азот 28 грамм однако... Из спортивных- наверное самые резкие, бояться не надо - Азот делает приличные спортивные патроны. Хотя странно что не работает, у меня Beretta ES-100 с аналогичной системой перезарядки работает со всеми патронами 28 г и с частью 24 граммовых. Может на холоде стреляли?

RIMM

У меня М1 с 28г. надёжно перезаряжалось при температуре -15, с 24г. не пробовал...

А вообще, не совсем это ружьё для стенда ИМХО

Горняк

andrei_4_21
Грустно, поскольку брал данное ружьё в основном для стенда. Подскажите, пожалуйста, с какими патронами данное ружье можно будет уверенно использовать на стенде?
Заранее благодарю.

Уважаемый, да кто ж Вам то такое насоветовал - M1 да еще и Practical в для стенда? там же ствол короткий 660 мм, нет планки, магазин на 9 патронов (баланс), более не подходящего для стенда ружья придумать трудно (я уж не буду упоминать о п/а на стенде вообще), для IPSC - это самое ружье конечно. Кстати что там с сужением? А ружья серии М1 вообще малых навесок не любят, хотя моя М3 28 гр. перезаряжает всегда.

СергейМ1

У меня с M1S90 при использовании еще старых патронов "Тайга" с навеской 24г проблем не возникало. Когда эти патроны исчезли, то начались проблемы. Дорогие патроны покупать - жаба душит. Так, что перешел на самокрут. Вам надо подобрать патроны которые будут перезаряжать и использовать только их.

Nebel

Да Тайга знатные спортивные патроны делала. Сам сильно расстроился, когда они исчезли.

Alex K

Старая "Тайга" сейчас выпускается под маркой "Главпатрон".

imns

Не знаю конструкцию ружья, но в БЕКАСЕ и в МР 153 пришлось немножко регулировать автомат, и у ребят все стало на свои места.

Nebel

imns
Не знаю конструкцию ружья, но в БЕКАСЕ и в МР 153 пришлось немножко регулировать автомат, и у ребят все стало на свои места.
Инерционная перезарядка, там с регулировкой напряженка - массы подвижных частей при конструировании оптимизируются под конкретный диапазон импульсов отдачи.

А где сей Главпатрон есть, в кол-ве не менее ящика за разумные деньги?

imns

У нас в Краснодаре этого "Главпатрона" еще не видели

Alex K

В Московском регионе "Главпатрон" в Ордоме бывает. Также в Лисьей Норе в основном ими стреляют. Телефон завода в Туле, если нужен, могу узнать.
P.S. немного оффтопика- http://www.igrodrom.ru/index.php?PAGE_ID=6&GAME_ID=76
спортивная стрельба типа :-)

RIMM

А у этого ГЛАВПАТРОНА сайт есть ? Где можно всю их продукцию увидеть ?