Занимательные фото

Mihail_K

Я не знаю публиковалось ли это тут ранее но мне понравилось решил поделиться





Сгиня

Фотографии классные.
Но никогда бы не подумал, что разрыв и отделение контейнера происходит так близко от среза.

Лонжерон

Разные контейнеры, по разному раскрываются.
Есть которые на 35м улетают только так.

VITALL

Да, было где-то в середине прошлого года обсуждение и я тоже писал, что контейнеры летят далеко. Меня слегка засмеяли, хотя тогда я не написал, что выстрелом по летящему чирку фабричным патроном (не было других)с синим контейнером 00 была удалена центральная часть головы. Остались кожа верха и нЁба, а на них клюв. Общий диаметр отверстия около 3-4 см. Дробь так сама не летает. Хотя в общем охота была результативна, данное обстоятельство вынудило ее завершить. Оставшиеся патроны демонстрировали такое же "пулевое" поведение.

kaa

На 50 метров прошлой зимой Феттеровским патроном с Гуаланди. Стрельнул - а в мишеньке два отверстия 😊 Подумал сразу про тандемный боеприпас. За мишенькой нашел контейнер. Пробоина была овальной - боком, видать, входил. Больше таких случаев не наблюдал.

Архангел

Где-то очень давно здесь уже выставлялись эти фото. Весьма интересно!

хохол

Так все ж нормально.Летит то контейнер далеко,но отделяется от дроби практически сразу.

Chuck

Фото действительно замечательное. Классический вариант. Но на разных контейнерах с разной дробью все по-разному.
Однажды стрелял по сурку метров с 35 самолиткой(довольно корявенькой)в контейнере. Высунул он, понимаешь, голову неосмотрительно из норы. После выстрела нашел контейнер с дробью, торчащий в ухе у грызуна.

Горняк

http://guns.allzip.org/topic/1/44639.html

комета

Вчера поупражнялись в зещите природы от вредных птиц-ворон долбили, занятие увлекательное, но малопродуктивное, т к умные это твари . Сначала разведка летит, потом стая, да на морозе пальцы отнимаются, но одну все же подстрелил, метрах на 20, дык вот 0000 в контейнере " Рекорд" из Бекаса 12-05 с короткого ствола практически ощипала ворону, а контейнер упал вместе с вороной, он за перья зацепился. Потом по старой газовой плите с двадцати шагов бахнул, дык эмалированную стенку 0,8 ни в одном месте, не пробил!!!, а приятел с такого же ружья, но "позисом" 0000 -прошил, с рваной дырой!
"Рекорд" - в одну цену с "Позисом", но после его выстрела кажется , что даже вороны летают бронированные!

Krycek

комета
дык вот 0000 в контейнере " Рекорд" из Бекаса 12-05 с короткого ствола практически ощипала ворону, а контейнер упал вместе с вороной, он за перья зацепился. Потом по старой газовой плите с двадцати шагов бахнул, дык эмалированную стенку 0,8 ни в одном месте, не пробил!!!, а приятел с такого же ружья, но "позисом" 0000 -прошил, с рваной дырой!
а как же контейнер зацепился за перья, когда дробь уже ощипала каркушу ? 😊

комета

Перья послетали те что полегче, их еще долгл по воздуху носило, в основном с нижней проекции, а на крыльях и хвосте - самые крепкие, из них не одного не заметил , чтобы выдранные летали или валялись, приятель одну сшиб, так мы вообще не одного раневого признака не рассмотрели, т. к. надо было дальше долбить, да и отвратные это твари, поэтому не особо старались...

Strelezz

У меня капроновые стаканчики для картечи вообще не раскрывались. Херачат как пули. На дистанции 60-70 м одна большая дырка.. 😀 😀

Kadett

C 20-25м в рябчика: контейнер упал рядом с жертвой, в контейнере застрявшие перья, бок расцарапан.

Lat.(izvinite) strelok

Очень часто слышат легенды про ружье которое "живит"- типа-де куча перьев а дичь дальше полетела. Это просто результат низкой скорости дроби (резкости нет). Если у дроби при встрече с птичкой скорость выше 200 метров в секунду то перо не летит и кровь почти не течет, а птаха падает "как ошпаренная". Есть еще особенность у куриных- они от страха перо теряют очень легко (типа лиса хвать за хвост, а тетеря без хвоста- фырр- и полетела). бывает рябца стрельнешь а он на землю полуголый упал...

Vadimka

Именно эти фоты с сайта http://www.ada.ru/Guns/ заставили создать тему о влиянии дульных сужений при стрельбе контейнерами. Пришли к выводу, что влияет, но не решили реальная ли это фото или нет.