Beretta SV10 или Browning Cynergy?

Meduzza

Коллеги, подскажите - что будет более адекватным с уклоном в охоту по перу (редко пуля) и иногда стенд для поддержания моторики? Правда, с учетом, что стенд практически круглый год, а охота только в сезон 😊, может, по-другому как то надо подходить? Или 525 - и не заморачиваться?

Как вариант, рассматриваю Беретту 685 Е Спортинг при доминировании стнеда- но как оно для охоты?

Заранее благодарю!

Taras.K

Синерджи на охоте, это как свинья на турнике:-) очен неразворотливое и краине неприкладистое ружье. Мне безумно нравится эстетическии вид браунинга, его сборка и качество, но вложится в это ружье никому из моих друзьеи не удалось. Одним словом, синерджи это позор браунинга, ИМХО. Б525 рулит

Escaper

Синерджи нормальное ружьё, только смотрите с тонким затыльником. Не удается нормально вложиться в синерджи трап - там планка всегда открыта. SV 10 мне не знакома. 686 е для охоты и стенда нормально.

Escaper

Одним словом, синерджи это позор браунинга, ИМХО. Б525 рулит
Кстати, рекордно низкая колдка и очень быстрый УСМ. Чего тут позорного?

Meduzza

Т.е. кроме возможной проблемы с вкладкой технически Синерджи на уровне? С моим ростом за 190 боюсь, Беретта может быть черезчур компактной..

Escaper

Изначально синерджи задуман для спорта. Технически любое ружьё браунинг вполне сносно. Изначально не понравился многим спортсменам из-за затыльника причудливой формы.

Потом стали и с обычным делать


При использовании стенд-охота, думаю должен выдержать. Поломки могут быть, но и на любом другом ружье никто от них не застрахован.

mummy

нормальные оба ружья. посмотри и попробуй что в руки ляжет. Далее уже цена вопроса. Единственный минус, так это просто жалко такое ружье на охоту брать. Хотя живем один раз!))) У меня рост 186. Но это особо не показатель. все зависит от длинный рук и широты плечей. Когда себе выбирал, пробовал и Синержи. Легла хоршо. Мне кажется что с твоим ростом тебе лучше ляжет.

Escaper

Пока только не совсем понял, для чего в итоге ружьё?

Виталий А

Escaper
... и очень быстрый УСМ.
В сравнении с чем и как(за счет чего) это реализовано?

Taras.K

Завдомо покупать стендовое ружье для охоты, помоему просто не очень правильно, так как все спортивные ружья проэктируются и сосдаются с расчетом на спортивные навески и спортивные номера дроби по однои простои причине, потомучто они стендовые :-), что не лутшим образом отражается на стрельбе другими номерами и другими навесками на охоте. Конечно же большинство птиц можно стрелять и спортивными патронами, так как именно на них этих патронах эти ружья дают самыи лутшии бои, но зачем ставить себя в рамки. Если цель охота и немнога стенда, то охотничье ружье, в этом диапазоне цен, будет отлично стрелять как спортивными так же и охотничьими патронами.
Мои совет, из перечисленного это Б 525, конечно же охот вариант. Удачи в выборе

Виталий А

Отличаются только весом и повышенным ресурсом.
Чок он и в Африке чок! 😊 А спортивные навески при стрельбе "пропеллеров" допускаются до 36 г.
Для охоты - если много стрелять и мало носить спортивное ружье будет комфортнее, если не жаль конечно или условия охот не предполагают образивных воздействий на ружье(ветки, кусты, тростник, перевозка в лодке и т.п.).

Taras.K

Ну допустим ружье это не только чок, а так же длина стволов, диаметр и так далле, но не буду спорить, вы возможно лутше в этом разбираетесь(без иронии), но вес, это как минимум очень серьезныи аргумент, к томуже и известная выносливость и неубиваемасть Б525, практически совместима со стендовыми ружьями "Я так думаю":-). Да еще если человек не спортсмен "а так", тоесть охота, спорт, плюс пострелушки то синерджи сдесь не лутшии выбор. Что касается жалости к ружью, постоянная боязнь царапин, боязнь чтоб не простудилось в дождливую погоду и не начало кашлять, и так далее, то здесь все просто..... ты должен иметь ружье, а не оно тебя:-)
Если нааборот, тогда лутше стрелять из центра заллы, в "красных труселях" и бархатных перчатках, желательно оперевшись на лакированныи до блеска рояль, в открытое окно:-), это так оффлаин, надеиюсь не разозлитесь на шутку:-)

Meduzza

Тарас, Вы совершенно правы - "человек не спортсмен "а так"", без особых спортивных амбиций (пока), просто хотелось бы в случае смены курса иметь на первое время ствол, позволяющий хотя бы сносные возможности на стенде. Все же уточню - Браунинг таки, или Беретта? Кстати, у 525 есть версии спортер, разница в весе с охотничьими небольшая, до 200 гр и патронник 76 для возможного охотничего "усиления". Ну и по стволам - 76 будут универсальными?

Заранее благодарен!

Taras.K

Я очень долго охотил со стволами 76, и никогда ни испытывал дискомфорта, благо на современных ружьях есть дульные насадки. Что касается магнума (патронник 76 см), то не вижу в нем никакои, повторяю, абсолютно никакои надобности как на охоте, так и тем более на на стенде. Не смотря на то что мое ружье было расчитано на магнум (при покупке не было другого варианта, и это был полуавтомат), так получилось что я ни разу в своеи жизни не стрелял навескои более 36 грамм. На охотничих дистанциях, 70-му патроннику подчиняется обсолютно любая дичь без исключения, что касается магнума, то это скорее самообман типа больше значит лутше:-), единственныи вариант где он приветствуется, так это стальная дробь............
Между браунингом и береттои, выбрал бы то, что лутше легло, обратите внимание на качество сборки беретт, это ни антиреклама а печальная реальность, а лутше возьмите с собои понимаюшего человека, которыи проверит ружье, и поможет его "примерить", так как купить легко, а вдруг что потом продать тяжелеи

Удачи в выборе,
Тарас

Escaper

В сравнении с чем и как(за счет чего) это реализовано?
Я не претендую на истину в последней инстанции, но сие они так усердно рекламировали, когда вышло ружьё. Я неправ? В остальном то нормальное ружьё, тем более если для охоты, то есть синерджи филд. Спортивный синерджи тоже не сказать, что много весит. В районе 3,5 кг - не надорвёшься 😊
У меня для охоты иж27 и мц 21. Не лёгкие, но весят меньше моей золи, которая по весу как кригхоф 😊
Кстати - B525 хорошее, только он не был упомянут топикстартером.

Taras.K

Кстати - B525 хорошее, только он не был упомянут топикстартером.

был :-)

Escaper

Пардон 😊

TON765

У меня был Browning GTS (по-моему, очень мало отличается от В525)- модель позиционируется, как спортивно-охотничья. Весил, кстати, ок. 3600 гр. без антабок и ремня, что совсем немало. Плюсы: хороший бой, хорошее качество изготовления (возможно - японское), проверенная временем конструкция (Синенжи - модель относительно новая и не очень распространенная). Минусы: баланс сильно на стволы, высокая колодка, какой-то он "жесткий" по сравнению с той же Береттой. 686-ю Беретту не взял потому, что были вопросы к стволам. Все ИМХО. Вывод простой: поискать возможность пострелять до покупки (уж Беретту найти в прокате на стендах - не проблема), выбирать с опытным товарищем и в итоге покупать то, что понравилось и "легло", а на стенде я за полгода свое новое ружье покоцал больше, чем Браунинг за три года на охоте.

Meduzza

Парни, большое спасибо за ответы/советы! Так и думалось где-то в этом направлении, просто есть еще одна "шиза", которая и заставила смотреть в сторону Синерджи - тепрпеть не могу "хохлому" на коробках, все эти сюжеты с птичками, камышами и прочим экстерьером только раздражают. Поэтому и нравятся такие простые коробки как у Блейзера Ф3, того же Кроноса черного, на крайняк Синерджи спортингового или B525 SPORTER PREMIUM GOLD. Понимаю, что глупость, но не прет. Но, думаю, 3,5 кг придется терпеть на ходовых в пользу стенда..

Alex K

Taras.K
Между браунингом и береттои, выбрал бы то, что лутше легло,

Звучит, конечно, хорошо, но для новичка бесполезно - сначала нужно устаканить вкладку, а потом смотреть, что легло, а что нет.

Виталий А

Escaper
Я не претендую на истину в последней инстанции, но сие они так усердно рекламировали, когда вышло ружьё. Я неправ?

Жень, я то же не эксперт но у Сенерджи боевые пружины спиральные, а как то принято считать что самые быстрые V-образные короткие...

Escaper

Кроме приклада, почему не особо в спорте покатил в Европе?

Grumpy B

У Синерджи была довольно неприятная болячка - он иногда переставал открываться полностью или не открывался вообще. У меня есть пара знакомых, у которых это ружьё по два-три раза побывало в ремонте. Оговорюсь, что эти ружья были куплены около двух лет назад, так что может быть это проблема уже решена.

Meduzza

Коллеги, тут всплыл еще один вариант, со спусковым механизмом а-ля Браунинг, и запиранием типа Беретты - Винчестер Селект 2 Спортинг. Есть смысл смотреть в эту сторону?

Escaper

да