ИЖ58, где достать эжекторы

klen

Здравствуйте.
В отпуске в деревне мужик один заказал сабж. Говорит любые деньги отдам (у них там 100р - колосальные богатства). Вообщем просто подарю ему, тока где эти экстрактры взять? В общем в Москве ненашел. Мож кто знает.Помогите деревенскому мужику.

Кстате в деревне есть такой прикол - все у кого есть ружжо, на тракторе всегда с ним ездят. У некоторых там оно и живет постоянно. Спрашивал зачем - говорят на всякий случай 😊 Три года назад в 5 км зону особого режима построили (раньше там ракетная часть стратегического назначения была ). "Зеков как зайцев гонять будем если беглых на поле поймаем!!" Во как у нас в деревне! Я в ауте был.

Kadett

Так эжектор или экстрактор?
Напомни в понедельник, позвоню унижтожителю, узнаю.

klen

В общем те которые ВЫБРАСЫВАЮТ - тоесть с пружинками. Я слова их вечно путаю - понимаю что есть что а назвать правильно нимагу - ассоциаций нет 😊 Буду благодарен.

Kadett

Что именно нужно? Детали какие? То что в цевье стоит? Пружины, толкатели? Сам не очень представляю устройство.

klen

Посмотрел в книге Трофимова "Гладко..." стр277 называется ружжо ИЖ58MAE на рисунке детали 2 и 3 - названы ВЫБРАСЫВАТЕЛИ

Капитон

Да-да, в 58-ом это самое, пожалуй, слабое место, много жалоб. Меня раз на охоте подвело сильно с этим делом 😞

vovgun

Значицца так...
Сначала надо поставить правильный диагноз: что у мужика сломалось?
Ох, уж этот мне Трофимов, мля...
Смотрим первоисточник (это я о книжке 😀)
http://guns.allzip.org/topic/1/2049.html

Лучше распечатать и взять с собой.
Разбираемся в принципе работы механизма, потом смотрим, что конкретно у мужука клинит. Очень может быть, что дело в износе скосов толкателя (рис5, ном.37 или 2 и 3 на рис.4).Нужно проверить состояние торца толкателя - он должен быть закруглён с радиусом 3-4 мм. Исправить напильником. Передние скосы стержней выбрасывателей, контактирующие с толкателем, тоже могут иметь выработку.
Сделать их плоскими, сохранив начальный угол.
Проверить состояние подавателя (ном.8 на рис.4) и качество
зацепления его с соответствующими выемками в выбрасывателях. Возможен ещё простой изгиб выбрасывателей в разные стороны - лечится загибанием в обратные (вовнутрь).
Удачи.

klen

Рабрался тоя на месте - когда мужик привез мне ружжо - диагноз: за 30 лет или чето типа того выбрасыватели износились, в прямом смысле слова (хотя я думаю может пазы в стволах, там по идее сталь мягче) проявляется это тем что выбрасыватели люфтят в пазах во всех положениях, если гильза туго села во время выстрела то при нажиме на поясок гильзы они просто отгибаются и выходят. Во так. Я смотрел - одним отгибанием не вылечишь. Вобщем нада эти выбрасыватели купить и ему подарить - даже если не получится востановить в полном объемке то хоть слово сдержать что привезу.

vovgun

Теперь понятно.
Тады - ой.
Методом замены.
Если выносилось отверстие в стволах это хуже.

Kadett

Попробую после 23-го сходить, заказов уже подкопилось...