Лебо....эксклюзивные модели

alex12

Сразу извиняюсь....в Тольятти не "Князь Голицин" а обыкновенная модель 5 "Ejecteur"...у князя скругленная колодка(bodyraund)
К эксклюзивным относяться ружья выпущенные для конкретных заказчиков(именитых) или торговых домов,и назывались их именами и названиями.
1. мод.86 "Prince Galizine"
2. мод.96 "Cheremeteff"
3. мод.91 "Grand Due" пара для великих князей Николая и Алексея
4. мод.78 "Prince Kourakinе"
5. мод.98 "Grand Russe" пара Николая II
6. мод.101 "Prince Koudacheff"
только эти модели могли легально попасть в Россию и дожить до наших дней. И конечно они потом тиражировались, но в очень ограниченном количестве и не несли на себе именных монограмм и документов.Естественно недорогие модели продавались во всех питерских и московсих торговых домах и их довольно много(много -это я круто сказал) всплывает до сих пор...правда в убогом состоянии, т.к. после первых хозяев они доставались пролетариям и колхозникам)))или уходили на хранение в "земельный банк"))))
Но только перечисленные модели являются эксклюзивными(плюс еще несколько европейских моделей)и стоят сейчас десятки тысяч долларов.

Gustav

alex12
[B] Сразу извиняюсь....в Тольятти не "Князь Голицин" а обыкновенная модель 5 "Ejecteur"...у князя скругленная колодка(bodyraund)
[B]
Посмотри Фальковского - имхо один к одному "Голицын" - пятая и шестая модель другие. Делали эти "именитые" модели далеко не единичными экземплярами, - это ружье по заказу Лардере сделано(см. стволы) - даже "Куралли" не написали по старой русской традиции 😊
Так что извиняться тебе не за что.


BadFox

Интересно а у меня 16к что за модель


alex12

Увы....но именно у "Князя Голицина" округлая колодка(((имею достоверные данные. Может его реплики делали уже на обыкновенной.

alex12

Тогда скорее "Jules Polain" ....не очень верю , что князь - в лучшем случае реплика. А торгаш Лардере заказывал под знаменитые имена довольно много удешевленных и упрощеных ружей.Губернатор кавказа отвалил за своего(именного) полторы тысячи рупчиков)))тогда как просто "князь" стоил от 320 до 450.

BadFox

Ну так про мою шепните чего нибудь

alex12

Для Fox
Кинь фото получше и в нормальном ракурсе)))и подушки тоже - а так - больше на Франкотт тянет))))))

BadFox

вот ту глянь 16к http://fannypets.narod.ru/Lebo16k.html
а вот тут 12 к http://fannypets.narod.ru/Lebo12k.html

alex12

Только не прыгай громко))))Кудашев твое ружико, тока в облегченном варианте и сильно "задроченое")))))ты бы хоть к граверу сходил- ружико то первокласное. Сделали из почти 2000....точнее - отпиши за бугор - скажут в какой торговый дом поставляли и кому.
Завидую...по белому)))

BadFox

гравера дай плиз телефончик а то гравер то соответствовать должен.На нем еще и приклад под левшу родной.А про второе ружико ничего не скажешь, и еще инфа откуда если не секрет.


[IMG]

alex12

Мы своих секретов не выдаем)))))Свяжись с фирмой - все расскажут.
Есть у меня гравер....поговорю - тока боюсь денюшкофф много попросит((( а в принципе - из него сделать конфетку можно.

alex12

Снимки второго не открываются....

Gustav

2Fox
Ты не мог бы точно все надписи, которые на стволах изобразить?
Сталь какая?

МАРАТ

ну,ФОкс теперь ты весь в шоколаде будешь.Дай то тебе Бог.Удачи!!

alex12

для Фокса
Ну ты и снимочки выставил((((ни клейм, ни колодки не видно - так я тебе только одно могу сказать - это ружье))))))Жду - колодка ( с двух сторон), подушки стволов,надписи на стволах,клейма колодки, общий вид,приклад,медальен,цевье,скоба,затыльник....ну не мне же тебя учить))))Иногда модели только гравировкой и врезкой различаються(градации).

МАРАТ

фоксу! я могу тебе сказать откуда оно у тебя появилось.Стволя то лично взвешивал.кстати у той 15-ки что сейчас есть точно такая же гравировка как на твоем 12 калибре.еще где-то плавает убитая 20 лебо.но я ее не видел

BadFox

Марат ты про что, то что я купил его через тебя это я помню.Меня интересует информация которой так уверенно оперируют Алех и Глеб.У меня всей информации только журнал Магнум само Лебо на пять моих еписем так и не ответило.По статье в журнале магнум где есть описание модели ?101 Принц Кудашев в переводе на русский князь Кудашев, не опеределить точно что это именно та модель да написано что ружьё с полными замками на боковых досках, как будто бывают другие полные замки не на боковых.эжектором куралли. тройным запиранием перде, и отделка в английском тиле мелкими арабесками и букетами роз все совпадает но нет рисунка и потому голословно.
с уважением Или ты чего другое хотел сказать дружище.Меня интересует хотя бы кто ввез в Россию мои ружья а информация насчет 20 к Лебо ну очень интересна.
с уважением

alex12

.....с полными ,ПОДКЛАДНЫМИ замками на боковых досках и стволы - демиблок.Стволы - сталь Вальрайн(что ты успешно скрываешь))))по заказу выпускали в облегченном охотничьем варианте. Само "Князь Кудашев"- садочное(по голубям).

BadFox

да вроде как не скрываю я и не сомневаюсь в твоей оценке нисколечко просто жутко интересуюсь Лебо поэтому и ищю любую информацию в источниках, как только возьму цифру отсниму получше оба ружья и 12к который приобрел через марата и Кудашеночка 16к своего, представь на нем родная ложа под левшу о как круче только вареные яйца.князь Кудашев случаем не левша был.

alex12

НЕТ)))))Здоров правда был,почти четырехкиллограмовым ружьишком легко поигрывал))))А информация складывается из кучи разнообразных источников и статей - остается только откинуть шелуху и систематизировать(как В ЦРУ)))) Прикинь цену))))за такие бабки тогда мона было и антамабиль с карасиновым двигателем купить ))))

BadFox

А вот ?36 живьем