дозатор пороха - что и как?

Predalien

пользовался ли кто сим девайсом? стоит ли его брать? картечнопулевые патроны - дело святое, отвешиваем каждый и тщательно, а вот на утку, где нужно навертеть 50 а то и больше однотипных патронов...
использую Сокол, н, может перейду на Сильвер. Круком пользуюсь очень редко. СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?

Виталий А

Что за дозатор?
Видел много разных - конкретно какой хотите использовать?

spit

Набор мерок из гильз от нарезняка, подрезанных по разным порохам, гораздо удобнее, и вполне подходит для пулевых / картечных в том числе. Под Сокол 7.62х54 должны пойти. Точность сравнима с весами, если насыпать порох не утряхивая.
Советский дозатор для Сокола годится, но есть опасение, что собьется регулировка, приходится иногда перевешивать. Я его использую только для мелкой дроби.

Predalien

такой - на мясорубку похожий. а какие они вообще бывают? и может, какой-нить конкретно присоветите / отсоветуете?

alpar

Так у вас на Украине дозаторы сейчас хорошие делают в Киеве. Тут на форуме некий Георгиевич появлялся предлагал.

Predalien

например такая фикня:

Виталий А

Пробовал - полное г:но.
Недостаток этих станков - изменяемый объем камеры дозатора(ну или навески), который напрямую зависит от надежной фиксации регулятора и качества изготовления. Навески нестабильные - это слабо сказать.
Лучше ЛИ или подобные. На выставке видел отеч., с мерными стаканчиками - такой должен работать нормально.

Шуан

Вы, конечно, как хотите, но я строго соблюдаю старую заповедь: пластинчатый нитропорох ("Сокол") объемом не отмеривать. Хотя знал людей, которые делали это водочой бескозыркой. И пыжили газетой. Ничего, стреляло громко.

Danunafig

Пользуюсь подобным дозатором, сокол нормально отвмеривает. +- 0.05 гдето. Правда через каждые десять патронов - контрольное взвешивание насыпки. Но девайс по моему мнению, намного удобнее и приятнее мерки.

Dem0n

Наш дозатор в виде мясорубки - очень хороший выбор, заметно ускоряет процесс снаряжения и имеет погрешность максимум 0.05-0.1 г.

Ruslan_F

Danunafig
Пользуюсь подобным дозатором, сокол нормально отвмеривает. +- 0.05 гдето. Правда через каждые десять патронов - контрольное взвешивание насыпки. Но девайс по моему мнению, намного удобнее и приятнее мерки.

Подтверждаю, точность хорошая, намного лучше и быстрее мерки. Использую даже для Сунара.

TeRaRgO

Господа, особенно из Питера, кто какие весы использует? Механиечесик расстроились - немогу привести в равновесие! Особенно интересуют электронные! Был бы очень признателен, если бы навели на место где их можно купить.

spit

8-я Советская д2( может 4 😊 ), у Мальцевского рынка, в подвальчике, магазин весов, там куча всяких и механических и электронных.

TeRaRgO

О, дорогой ты мой человек!
Рад слышать тебя тезка! Как всегда выручаешь!

Остальное в ПМ

Виталий А

Сергей Archakow использует электронные, причом с выбором весов ему помогал человек, работающий в метрологии(Медтехника кажется), там есть свои подводные камни, распросите его по подробнее - поможет с выбором.