как называется такой ремень

Zerg1

http://www.youtube.com/watch?v=eA-VraQN3Lk&NR=1
как он называется по-русски и по-английски
где купить в москве и или в интернете и скока стоит
это удобнее/лучше обычного?
ружжо у меня http://img.allzip.org/g/1/misk/fabarm_sat8_proforces1.jpg

MrOleg

Если по русски то обычно у нас их называли "Быстрый ремень" Иногда встречаються в магазинах охотник, в инете не видел, но думаеться тоже есть где нить, на ветке Stoeger 2000 в ружьё глазами владельца выкладывался рецепт изготовления такого ремня, вот только не помню уже на какой странице, и теперь найти там думаю чегой то уже тяжеловатесто...

Виталий А

Ремень называется "свободные руки" (HANDSFREE)
Если воспользоваться поиском можно найти их даже на форуме
http://guns.allzip.org/topic/114/640116.html

Цена: 1450руб.

Tushisvet

Обычная трехточка. Трехточечный тактический ремень.

Слава Героям

А кто-нить пользует такой для ходовой охоты?Есть толк?

Добрый Кот

Zerg1
http://www.youtube.com/watch?v=eA-VraQN3Lk&NR=1
рембо .., чем отличется видос от жизни так это тем что в жизни мишени отстреливаются и прячутся за углами., так что понту с тактического, не тактического ремня мало.

имхо., а сама "практическая стрельба" - больше спортивная чем *практическая*

MrOleg

Не буду столь категоричным, скорее мне кажется от условий охоты зависит, к примеру на ветке стоеджера у нас один казахский коллега его использует и нарадоваться не может... А для себя считаю неприемлемым, так как в чиплыги всеми ентими ремнями и удушиться можно (шутка конечно) больно за всё цепляться будут, по этому мне достаточно классического прорезинненого погона... и то иногда продираясь просче в руках нести...
Ну а спорт ввиде IPS помоему по умолчанию предполагает использование таких ремней, там же нинужно продираться через непролазные джунгли 😛

Tushisvet

IPSC запрещает ремни в принципе, ибо безопасность важнее эффективности 😊)

MrOleg

Мэй би, я в IPS профан так что правил не знаю, хотя сэконимить доли секунды, а то и секунду, данный ремень на мой взгляд в открытом пространстве дейстиделно позволяет...

Tushisvet

MrOleg
Грамотно подогнанный ремень позволяет вскидывать все время в одну точку, но в нем можно запутаться или зацепиться, поэтому в IPSC стреляют без ремня.

Добрый Кот

вопрос у меня к ТС, как такой ремень крепить к сат8 у меня на ружье, у цевья есть какая-то прокладка с отверстием для крепления ремня, а на прикладе нету.

как вы ремень крепить то собираетесь?

Zerg1

Добрый Кот
вопрос у меня к ТС, как такой ремень крепить к сат8 у меня на ружье, у цевья есть какая-то прокладка с отверстием для крепления ремня, а на прикладе нету. как вы ремень крепить то собираетесь?

http://sts-gear.com.ua/files/catalog/rm_rus/00934_image_IMG_2109.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/070716/32547c534fa5741e0f.jpg
http://squall.com.ua/shop/products_pictures/s3_OD_L.jpg
http://www.g151.ru/images/stories/equipment/3-point-cqb/m-16a2-sop-coy-200px.jpg
http://www.squall.com.ua/photo/3ps-6.jpg

ещё есть вариант с креплением к шейке приклада системой с петлей и липучкой
но фоты не нашёл сходу

статейка интересная
http://kozirnie-tuzi.at.ua/publ/1_2_i_3kh_tochechnye_remni/1-1-0-4

S.S.M

Пользуюсь подобным уже лет так 10 , удобно и на номере и на перелете. Делал сам ,скрестил портупею с багажным ремнём.

Виталий А

S.S.M
Пользуюсь подобным уже лет так 10 , удобно и на номере и на перелете. Делал сам ,скрестил портупею с багажным ремнём.

А зачем он собственно на номере и на перелете?

Zerg1

надо палагать тем, что удобнее Долго (стоя или на ходу) держать оружие в предбоевом или походном состоянии
в первую очередь с точки зрения энергетических и психических затрат организма
потому вещь и популярна

буду заказывать такой
squal.ru
правда там не менее 1000 р, а ремешлк менее 700
кооперироваться что ли с кем?

Виталий А

Номерной охотник как правило держит оружие на сгибе локтя левой руки, правая рука на шейке, простоять так особо не напрягаясь можно достаточно долго.
Из этого положения выстрел можно сделать гораздо быстрее, чем с висящего на ремне оружия.
На перелетах в этом вообще нет никакой надобности(оружие ставят или кладут рядом), т.к. птицу видно издалека и есть вагон 😊 времени подготовиться к выстрелу.

Единственная польза от этого ремня на долгих пеших переходах, как на нарезном так и на гладком оружии.

Деньги небольшие, для того что бы убедиться в написанном выше осталось только попробовать 😊

Добрый Кот

чтобы убедиться, осталось только попробовать

... долгие пешие переходы., - это наверно на большого любителя 😀

Слава Героям

Добрый Кот
... долгие пешие переходы., - это наверно на большого любителя

Котейко, а ты по утям(особливо когда сухо, как нонича)не хаживал самотопом?Так находишься справно, а только повесишь на плечо, а она как тут и была-из под ног пырх и в дамки! 😊
Вот тут такой ремень был бы,наверное, кстати.Токо как-то громоздко это все, не запутаться бы в нужный момент в этих супонях.

Добрый Кот

Котейко, а ты по утям(особливо когда сухо, как нонича)не хаживал самотопом?

нет., самотоп вещь неблагодарная.

--

по-моему этот трехточечный ремень вещь военно-специфическая, но как и любую вещь его можно приспособить с пользой в хозяйстве.

СКС-26

Такой ремень описан в каком-то старом ОиОХ под названием "Всегда готов!". 😊

Слава Героям

СКС-26
Такой ремень описан в каком-то старом ОиОХ под названием "Всегда готов!".
А вот оттуда фотка его.

Виталий А

Добрый Кот
...по-моему этот трехточечный ремень вещь военно-специфическая, но как и любую вещь его можно приспособить с пользой в хозяйстве.

Часто упоминают охотники на горных баранов, используют либо его, либо специальный рюкзак.

girey

Трехточечный ремень, на мой взгляд, действительно вещь специфическая, вполне согласен с Виталием А. Его используют обычно для переноски боевого оружия стволом влево-вниз, с прикладом у правого плеча, что на охоте, да с более длинным охотничьим ружьем совершенно неприемлемо. Тем более, что поза при этом достаточно напряженная, правая рука держится высоко, сильно согнута в локте, устанет достаточно быстро. С ружьем гораздо удобней вариант, описанный Hornet, описание часто встречается в сети, достаточно набрать в поисковике, он похож на тот, что изображен на на фото, что разместил Слава Героям выше, только короткий отрезок ремня натянут между антабками, а не между передней антабкой и скобой спускового крючка.
Я использую быстрый ремень много лет, так как охочусь с легавой. Часто по много часов в день надо быть постоянно готовым к выстрелу. Столько времени протаскать ружье в руках утомительно, тем более, что специального короткоствольного легкого ружья для охоты с подружейной собакой у нас в стране не найти, надо вести из-за бугра. От классического варианта давно отошел, разработал несколько вариантов сам, один был очень удачным и удобным для ходовых охот, но не универсальным. Последние пару лет использую тоже свою разработку. Ремень получился универсальным, позволяет путем простейших трансформаций носить ружье в нескольких положениях - на плече, на двух ремнях за спиной (по-биатлонному), на груди стволами влево-вверх ключом вниз либо ключом вверх. Использую несколько специфических элементов фурнитуры, такие как специальные пряжки или кнопка Lift-the-dot, она у меня работает как самосброс, позволяет мгновенно сбросить ружье в критической ситуации или просто быстро снять ружье.
Еще один несомненный плюс быстрого ремня - он позволяет переносить рюкзак, имея ружье всегда в положении, готовом к стрельбе.
А что касается того, что в этом положении неудобно в зарослях, как утверждают некоторые, то это полная ерунда. При движении в зарослях, ружье на быстром ремне мгновенно перемещается в любое положение по необходимости, я, например, иногда прижимаю ружье вертикально к груди, либо перемещаю его горизонтально к правому бедру, что позволяет легко преодолевать любые заросли или завалы.
Мое мнение, попробуйте изготовить или купить быстрый ремень, не пожалеете. Способ ношения ружья действительно очень удобный, не понравится, вернуться к обычному способу всегда можно, но, уверяю вас, возвращаться не захотите.

S.S.M

Такой ремень итальянского производства есть в "Охотнике на Головинском".