Чего приделать на затылок?

Костя

В смысле, он резиновый, и не слабо цепляется за все материалы. 😞
А хочется что-бы скользил и "находил" каждый раз свое место. 😛
Может есть уже готовые варианты?
В инете поискал, но ничего не нашел.

PS
Ружо ИЖ-27

nakss+b

Спортивные "подзатыльники" не задевают. 😛

Виталий А

В охот. магазинах полно карболитовых затыльников на рядовые модели ИЖ-27, да у меня кажется дома валяется - надо?
Токма самовывоз!
*****А хочется что-бы скользил и "находил" каждый раз свое место****
Что б место находил - это другая песня, называется подгонка ложи по индивидуальным параметрам.

Predalien

Виталий, а на мою бмку может чо посоветишь? дело в том, что я прикладом дичь не добиваю, а именно так я могу расценить наличие на всех бмках стального затыльника. а если ставить тозовские (есть в изобилии) - нарушится прикладистость - сейчас она идеальна. что можно найти не резиновое не толще 5мм? очень уж не хочется самому вытесывать из пластика...

Костя

nakss+b
Спортивные "подзатыльники" не задевают. 😛

А чего эта за зверь - подзатыльник?

Виталий А

Хм... Все равно заниматься напилингом придется, можно попробовать ТОЗ-овский карболитовый затыльник подогнать по весу и толщине, снимая по плоскости(с внутренней стороны, той которая к прикладу).
Ну например на листе крупной наждачной бумаги, растеленной на плоскости, либо(что естественно быстрее, но вряд ли точнее) на большом круге наждака.
С ув.

Костя

Виталий А
В охот. магазинах полно карболитовых затыльников на рядовые модели ИЖ-27, да у меня кажется дома валяется - надо?
Токма самовывоз!
*****А хочется что-бы скользил и "находил" каждый раз свое место****
Что б место находил - это другая песня, называется подгонка ложи по индивидуальным параметрам.

Да с подгонкой все ровно! 😛

Дело в том, что хочу оставить резиновый (не менять его на пластиковый), может на него приделать чото скользкое!

Lat.(izvinite) strelok

ну на штуцерах супер- пупер резиновые затыльники обтягивают кожей "цвета бедра таитянки" 😛

Костя

Я думаю может из черной шелковой/капроновой ткани, сделать типа чулка на затылник? В смысле только на резиновую часть.
Поидее шелк/капрон довольно скользкий и стойкий к трению материал, должно сработать!?

Костя

Lat.(izvinite) strelok
ну на штуцерах супер- пупер резиновые затыльники обтягивают кожей "цвета бедра таитянки" 😛

Ну ладно вам.
Яж серьезно! Проблема в куртке стрелять!
Иногда вскидывается не так как обычно, т.е. вижу планку, из за того что затыльник раньше/ниже останавливает приклад!
Вот и назрел вопрос, как сделать так, чтобы резинка осталась и скользил по одежде?!

Виталий А

Lat.(izvinite) strelok

Да есть такая фишка, но видел только в самострочном исполнении.
На CZ-ке подгонял ложу браунинговской заготовкой затыльника, сделан так - 4-5 мм. пластик, по запаху при обработке - скорее всего эбонит, потом специальная резина. Резина не липкая, нормально скользит, не теряет свох свойств на морозе, по размерам значительно превосходит пятку приклада.
Недавно Сергей (Archakow) встал точно перед такой же задачей на МЦ-106(Боря в твой огород камень) на этой модели штатный резиновый затыльник ЦЕПЛЯЕТСЯ, вышел из положения покупкой заготовки затыльника, сделанного по принципу моего браунинговского, но гораздо тоньше, фирму не запомнил.
С ув.

Виталий А

Predalien!
Кстати вариант предложенный Lat.(izvinite) strelok, не шутка, кроме "цвета бедра таитянки".
Видел такие, на мет. пластину наклеивается буйловая кожа около 5 мм, затем затыльник крепится к прикладу, а сверху наклеивается тонкая замша с нескользким ворсом. И вид вполне приличный и есть аммортизация и винтов не видно.
С ув.

nakss+b

Арчаков проблему решил - поставил импортный.
Я когда ложу делал в Туле там спортивных затыльнов море, разных цветов, в Москве в продаже таких не видел.

Lat.(izvinite) strelok

Костя, находишь кожу тонкую хорошую, оборачиваешь (обшиваешь) свой резиновый затыльник приклеиваешь края подгибаешь к прикладу прикручиваешь затыльник- "бедро таитянки" готово! 😛

Predalien

хорошо бы теперь их где-то найти, эти затыльники чзтские...

Костя

Lat.(izvinite) strelok
Костя, находишь кожу тонкую хорошую, оборачиваешь (обшиваешь) свой резиновый затыльник приклеиваешь края подгибаешь к прикладу прикручиваешь затыльник- "бедро таитянки" готово! 😛

А как кожа себя будет вести в откровенно-сырую погоду?
По осени, почти всегда под дождем сидеть приходиться!
Или пропитать ее по всячески и не "париться"?

ЗЫ
Про кожу уже задумывался, даже представляю "технологию"! 😛
Только сырость и ее влияние на кожу пока сдерживают.

ЗЗЫ
Или взять материал из какого ремни безопасности авто делают?

Predalien

а про кожу - пасиб! присобачим...
кожу - да хоть с арм.ремня. а пропитка обязательна - воском там, парафином, но уже после наклейки, а то скорей всего - не приклеится потом.

Костя

Predalien
а про кожу - пасиб! присобачим...
кожу - да хоть с арм.ремня. а пропитка обязательна - воском там, парафином, но уже после наклейки, а то скорей всего - не приклеится потом.

Клеить кожу к резинке вообще не надо имхо!
Чтобы всегда можно было снять ее без проблем и поменять на новую. 😛

Виталий А

nakss+b
Арчаков проблему решил - поставил импортный.
Я когда ложу делал в Туле там спортивных затыльнов море, разных цветов, в Москве в продаже таких не видел.

Боря я их видел, там насечка как на протекторе внедорожника, поэтому Серега и взял импортный, кроме того наша резина - дубеет на морозе(проверено), а ихняя нет.
С ув.

Виталий А

Predalien
хорошо бы теперь их где-то найти, эти затыльники чзтские...
Андрей!
Тот что ставил я толщиной около 25 мм., задача была удалить окуляр от глаза, в виду особенности конструкции крепления.
У Archakow - около 1-1,5 см. в самом толстом месте, думаю вряд ли вам подойдут, кроме того я незнаком с ассортиментом магазинов в Самостийной...
Есть вариант покапаться в инет. маг. типа Кабелас и заказать, если хотите фирменный, но подгонять все одно придется.
С ув.

Lat.(izvinite) strelok

хорошая тонкая кожа (как на перчатках) много воды не впитает и высохнет быстро...

Виталий А

Это да, но выделка должна быть отличной, иначе при высыхании есть вероятность разрыва.
С ув.

Костя

Эээх, берегитесь старые мамины сумочки! 😀 😀
Дамские сумочки и перчатки - на затылники!!! 😀 😀

зы
Сделаю - повешу фото.

Predalien

лучше туфли подороже - подошву кожаную на затыльник 😀 . а на самостийной ничего нету 😞 ... пожалуй, поищу чтото тозовское - и займуся рашпиллингом.

Виталий А

Может действительно проще кожей обернуть?
Я кстати около месяца назад держал в руках БМ-ку с пластиковым родным затыльником, а в металле не видел ни разу - может самопал?

Predalien

как раз наоборот - стальной затылок ставили серийно - на обычных или "переходных" тозиках - просто стальная пластина, у чуть продвинутых - охватывающая стальная обоймица, часто с гравировкой 😊 . вот у БМке Агента Смита можно глянуть - тоже металл(он свои фотки как-то выставлял)...

Виталий А

Я не пойму мы говорим о модели Б или БМ?
Уточните.

Predalien

за БМ (или тоз-63 - по году выпуска), но на Бешках 50-х годов такое же безобразие.

DAN74

У знакомого на МР-153 в пластике просто черный скотч наклеен. Скользит нормально. Правда на деревяшку его не присобачишь. Эстетика, блин, нарушиться 😛

Костя

Я вот еще раз подумал, и решил пока оставить целыми мамины сумочки. 😛

Думаю лучше будет каким-нибудь полимером отделать.
Ну типа полиэтилена (не знаю бывает он жидким?), или полимерным лаком, но надо чтобы он упругий-гибкий и в тоже время скользкий был!

Надо искать!

Костя

Вроде нашел чего надо! 😊
Полиэтиленовые свечи для ремонта лыж!
Расплавляем - опускаем - высыхает - готово!

ЗЫ
Сначала попробую на чем-нибудь. 😛

Brig

Да можно просто изолентой обмотать и будет скользить...

Gishu

Давно, кто-то на хантере.ру собирался смазывать клеем ПВА. ПисАл, что получается пленка вроде ПЭ. Но ему возражали, что будет размокать. Чем закончилось не знаю.
Удачи.

Brig

Костя
В смысле, он резиновый, и не слабо цепляется за все материалы. 😞
А хочется что-бы скользил и "находил" каждый раз свое место. 😛
Может есть уже готовые варианты?
В инете поискал, но ничего не нашел.

PS
Ружо ИЖ-27

Если бы не ваша приписка про иж27.
То можно было бы чёрт знает что подумать, про Ваш затылок...

Костя

Brig

Если бы не ваша приписка про иж27.
То можно было бы чёрт знает что подумать, про Ваш затылок...

Вобщето затылком называют не только часть головы, но и часть приклада оружия. 😛

Костя

Пробую на ластике 😊, изоляционный (гибкий) лак, завтра доложу.

Виталий А

Predalien!
Нашел фотки Б-шки, вот че гравер на медальене написал:

Lat.(izvinite) strelok

"вот чего крест-то животворящий делает!!!"(с) Мастер хороший, простую железяку- эвон как приукрасил

Виталий А

Ну да такую насечку не часто встретишь!
Главное смотрится не аляписто, строго, но со вкусом.

Predalien

эээ.... гхрм... да. слов нет. пойду, значится, искать такой затыльник 😛 ... но смотрится стильно.

Brig

[QUOTE]Originally posted by Костя:

Вобщето затылком называют не только часть головы, но и часть приклада оружия. 😛[/QUOT
Первый раз от Вас об этом узнал, обычно затыльник или тыльник приклада

Костя

Brig
[QUOTE]Костя
[b]

Вобщето затылком называют не только часть головы, но и часть приклада оружия. 😛

[/QUOT
Первый раз от Вас об этом узнал, обычно затыльник или тыльник приклада

[/B]

Век живи - век учись! 😊

С уважением..

Костя

Эээх, ни чаго что думал - не пойдет!
Буду кожей оТделывать.

Predalien

что именно - часть головы? 😀 а я уже пришпандерил кожаную прокладку из кож.подошвы - мне понравилось! спасиб всем!

Костя

Predalien
что именно - часть головы? 😀 а я уже пришпандерил кожаную прокладку из кож.подошвы - мне понравилось! спасиб всем!

Ну часть, ни часть.... 😊

Как сделали? Повесите фотку?

Predalien

да просто - приклеил на стальной затыльник кусок кожи 6мм толщины, затем на нем же на круге наждачном вышлифовал, чтоб выпуклый немного был, и края заовалил, затем покрасил и пропитал воском.

Костя

Ха, вопрос решил путем смены ожежды! 😛

Утепленный костюм "Стрелок" (т.зеленый такой и не шуршит 😛 )
Вскидка наладилась, кузьминки это подтвердили.
Но есть тарелки "быстрые", их пока не успеваю. 😞

Кириллл

С год назад также озадачился этим вопросом. В итоге: на ИЖ-27 сошлифовал с рез. затыльника весь "протектор" шкуркой, постепенно уменьшая ее до "нулевки" -затыльник стал скользким и почти зеркальным. На МР-153 победил эту проблему посредством изготовления и прикручивания дер. затыльника из бука -также сделал его почти зеркальным. Заодно и приклад подогнал под туловище. Работы напильником и ножовкой -часа на 3. Доволен.