Хочу ружье! ПОМОГИТЕ!!!

Я ГРИША!!!

Народ! Такая проблема...
Хочу купить ружье, первое... Наверное ИЖ-27ЕММ. Думаю ходить на перо.
Начитался столько страстей про качество современных отечественных ружей, а на иномарку, денег нет :-(
Отсюда вопрос, как быть в данной ситуации?
Может кто подскажет, какой нибудь магазин в Москве, где есть честный продавец, который честно выберет (за умеренное вознаграждение), хорошее качественное ружье, чтобы небыло разочарований в первом ружье в частности и в охоте вообще...
Пишите плиз на мыло: chernusha@mail.ru

ChapD

А почему на "мыло". Здесь открытый форум и другим тоже было бы интересно узнать где в Москве (да и в других городах) есть адекватные оруж. магазины и продавцы.
Я вот, тоже, этой проблемой сейчас озадачен. Хочу себе вертикалку подобрать для стрельбы на стенде. И тоже, как наверное у многих, на иностранное ружжо денег не хватат.
Разговаривал как-то в магазине "Атлетико", что в Столешниковом переулке, как бы себе подобрать ружье и чтобы потом не было мучительно больно. Продавцы объяснили, что помогут его и отстрелять. У них, как я понял, есть тир. Также, таким образом, работает магазин, что на стрельбище Динамо (в Мытищах).
Было бы интересно заслушать тех, кто уже таким образом приобрел себе оружие.

Я ГРИША!!!

Да на мыло собственно только из-за того, что не всегда есть возможность форум посетить...
А вот что касается продавцов, то остаюсь при своем мнении, что лучше обратиться к знакомому. Ведь не ликвид магазин должен кому-то впаривать, вот тут-то такие новички как я и могут пригодиться :-(

Мишаня

И здесь на форуме, и на других сайтах охотничьей тематики, куча информации о том как выбрать ружье, как проверить качество стволов, сулу удара бойка и т.д. и т.п. Внимательно просмотри архив.

Про скрытые дефекты (дефекты от которых никто не застрахован), если они есть, тебе даже изготовитель не раскажет и за миллион баксов, т.к он об этом не знает.

Проверить качество сборки механизма, может только мастер при разборке оружия, продавец об этом не знает т.к. он продает оружие, а не собирет его. А все остальное сможешь определить сам.
Я сам смотрел качество покупаемого ружья, и неошибся. Отстрел оружия штука хорошая, но от пристрелки оружия это не освобождает. Отстрел оружия поможет определить как стреляет ружье на стандартной дистанции (35 м) заводскими патронами, теми которые есть в магазине, необязательно отличного качества.
При плохом качестве патронов, которые будут давать не постоянный бой, можешь отказаться от ружья с хорошим боем. В этом случае лучше свой хороший знакомый охотник.

Я ГРИША!!!

Да все это я уже читал, при чем не однократно... А все равно, когда ружье выбирает человек знающий, профессионал так сказать, на душе как-то спокойнее. Ведь многие вещи приходят только с опытом и в книжках да на сайтах разных этому не научишься 😞
А т.к. денег лишних увы нет, так хочется быть уверенным в покупке...

Бывалый

Гриша ты как маленький ребенок наивно вериш в честных продавцов,даже за вознаграждение они тебе впарят что им надо.Мой совет найди грамотного охотника и в магазин.В охотобществах грамотных старичков много и я думаю они твою проблему решат.

Я ГРИША!!!

Да я бы так и сделал, вот только беда, нету у меня таких грамотных знакомых 😞
По тому и спрашиваю...

kaa

Те не менее хотелось бы тоже узнать толковый магазинчик в Москве, где можно ружжо заказать а потом приехать через месяцок и взять то что надо. Какой магазин кто считает наилучшим?

Михаил HORNET

Почитайте тут http://www.hunter.ru/gun/articles/mp233.htm

Может, это именно то, что Вам нужно