Всем на заметку. Как чуть не случилась беда с "Вепрем"

ronin49

перемещено в Сайга



Добрый день, уважаемые стрелки.
Хочу Вам рассказать, как с моим "Вепрем-12" чуть не случилась беда. В свое время более опытные товарищи мне рассказывали, как в стволах ружей застревают пули, и что от этого бывает.
В принципе, такое бывает, когда срабатывает капсюль, но порох по какой-то причине не воспламеняется, или в гильзе его вообще нет. Стрелок по невнимательности досылает следующий патрон, стреляет - и его ствол разворачивает на манер цветочка. Впрочем, я думал, что такое возможно только для помпы. Ведь не может же один капсюль сделать автоматическую перезарядку на ружье типа "Вепрь-12".
Так вот, поехал я сегодня на стрельбище со своим "Вепрем". А надо сказать, в свое время накрутил я много пулевых патронов, да гильзу взял негодную. Теперь эти патроны досылаются через один. Но добро куда-то девать надо, вот я и тренируюсь ими на меткость. О скорости стрельбы, понятно, речи быть не может.
И в один прекрасный момент делаю я выстрел, но чувствую - как то слабо. Автоматика сработала, новый патрон в ствол пошел. И что-то в глаз попало, чувствую. Разрядил я оружие. Смотрю - а по всей ствольной коробке порох разлетелся несгоревший. Тут я сразу подумал про засаду с пулей в стволе. Проверил шомполом - там она, родимая, где то в 20 см от переднего среза ствола застряла. Выбил я ее шомполом, и дальше начал стрелять. А мог бы остаться без ружья.

ВЛ-85

Без ружья-то ладно, а то и без головы мог остатся.

Doctor Psyho

но чувствую - как то слабо.

Нет !!!
Ты еще не выкурил свою последнюю сигарету !!!
А чувствуешь - нормально !

------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»

Tushisvet

Отсюда вывод: при самокрутничестве надо быть организованным и внимательным.

ronin49

Отсюда вывод: при самокрутничестве надо быть организованным и внимательным
Это точно. Просто так сложилось, что нужно было довольно много патронов сделать в короткий срок. К тому же до того самокрутничеством вообще не занимался. Потом необходимость в их единоразовом использовании отпала, а патроны остались. Вот и результат.


перемещено в Сайга